"Барселона" с трудом проходит в полуфинал

"Барселона" все же вышла в полуфинал Лиги чемпионов, но сделала это с неимоверным трудом. Все решил выход на поле Лионеля Месси.


"Барселона" (Барселона) – "ПСЖ" (Париж) – 1:1 (0:0)

Голы: Пасторе 50’ – 0:1, Педро 71’ – 1:1

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Альба, Адриано (Бартра 62’), Фабрегас (Месси 62’), Хави, Иньеста, Бускетс, Педро, Вилья (Сонг 83’)

Запасные: Алькантара, Санчес, Монтойя, Пинто Хосе

"ПСЖ": Сиригу, Силва, Алекс, Максвелл, Жалле (Ван дер Виль Грегори 88’), Верратти (Бекхэм 83’), Пасторе, Мотта, Лукас, Лавесси (Гамейро 81’), Ибрагимович

Запасные: Дюшес, Сахо, Шантом, Арман

Предупреждения: Адриано 42’, Лавесси 80’, Силва 86’, Бекхэм 90’

Судья: Кейперс Бьорн.
10 апреля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

Первый матч между "Барселоной" и "Пари Сен-Жермен" получился каким-то странным. Гол из офсайда, грубая ошибка Вальдеса, да и "блауграна", хоть забила дважды, не была похожа на себя. К тому же каталонцы потеряли Месси. Ответная игра на "Камп Ноу" оставляла много вопросов. Во-первых, подопечным Вилановы надо было как-то действовать без своего гениального аргентинца. Хотя СМИ сообщали, что Месси готов, ждать его с первых минут не приходилось. Во-вторых, клуб из Парижа был неплох в первой встрече. Терять им было нечего, так что французы вполне могли преподнести сюрприз.

Как и ожидалось, Месси остался в запасе. Однако и без него "Барселона" могла открыть счёт уже в дебюте. Хави со штрафного пустил мяч рядом со штангой. Однако парижане не испугались. Огрызался "Пари Сен-Жермен". Например, Лавесси чуть-чуть не хватило дриблинга, чтобы выйти на рандеву с Вальдесом. И все же французская команда действовала вторым номером. А вот "Барселона" владела мячом и инициативой и искала пути к воротам Сиригу.

 

 


Несмотря на преимущество "блауграны" ближе к забитому мячу были гости. Причем у хозяев проваливался центр обороны. Так Лавесси все же выскочил на рандеву с Вальдесом, но переиграть его не смог. Хозяева могли к середине первой половины вспомнить разве что удар Педро с острого угла. Явно в атаке у каталонцев без Месси не клеилось. А вот "ПСЖ" атаковал здорово. Обязан был счёт открывать Лукас. Ибрагимович от лицевой навесил на дальнюю штангу, откуда бразилец пробил со "второго этажа", но Вальдес выручил.

В оставшееся до конца первого тайма время ничего не менялось. "Барселона" владела преимуществом, а "Пари Сен-Жермен" действовал на контратаках. Нули после стартовой половины стали логичным исходом. Этот результат явно не устраивал Месси, который весь измаялся на скамейке запасных. Аргентинцу явно было некомфортно вне игры. Рвался нападающий на поле. Однако и второй тайм "сине-гранатовые" начали без Месси в составе.

А забил в начале второй половины другой аргентинец. Пасторе в центре поля сыграл в "стеночку" с Ибрагимовичем и побежал на свидание с Вальдесом. В итоге, хавбек ворвался в штрафную и чуть коряво, но все же отправил футбольный снаряд в цель. Тут же Лионель Месси начал переодеваться и разминаться. Ведь теперь "Барселоне" надо было забивать, а значит и рисковать.

Пока Месси разминался, стало заметно, что "Барселона" нервничала. Могли парижане забить еще. После передачи слева Пасторе пробил в касание неточно. А ведь аргентинец мог в касание катнуть мяч чуть правее на одинокого Лавесси. Но полузащитник откровенно пожадничал. Гостей же простил Дани Алвес. После навеса слева бразилец получил мяч в штрафной и из убойной позиции пальнул выше. Тут же на поле наконец-то вышел Месси. У него было чуть меньше получаса игры основного времени.

С появлением аргентинца атака "блауграны" тут же задвигалась быстрее. Всё-таки без Месси и с ним – это две разные "Барселоны". Аргентинцу потребовалось десять минут, чтобы сотворить забитый мяч. Месси получил мяч, как любит на подступах к штрафной, обыграл нескольких оппонентов и катнул сферу Вильи. Нападающий красиво пяткой отбросил футбольный снаряд назад Педро. Нападающий, до этого проводивший не лучший матч, с линии штрафной пробил точно.

Любопытно, что Карло Анчелотти никого не менял. Казалось, время пришло. Но итальянский наставник французской команды продолжал верить в тех одиннадцати игроков, что вышли на поле с первых минут. Лишь за десять минут до конца наконец-то произошло изменение в составе "Пари Сен-Жермен". Гамейро вышел вместо давно уставшего Лавесси. Тито Виланова же расписался в том, что боялся соперника. "Барселона" сменила нападающего Вилью на игрока обороны Алекса Сонга.

Мог забивать ближе к концу забивать Иньеста. Он слева вошел в штрафную. Хавбек искал партнеров, но их не было. В итоге, Иньеста развернулся на 180 градусов, уйдя от двух защитников, и пробил в ближний верхний угол, но угодил в сетку лишь с внешней стороны. Совсем уже на последних минутах хозяева просто отбивались. Каталонцы выбивали мяч со своей половины поля, куда подальше.

В итоге, "Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Однако сделала это "блауграна" с неимоверным трудом. "Пари Сен-Жермен" же остается лишь поаплодировать. Французская команда была прекрасна. Но пока что ей чуть-чуть не хватает, чтобы проходить клубы уровня "Барса". Через год же подопечные Анчелотти, наверняка, смогут претендовать на большее, чем четвертьфинал Лиги чемпионов.


Турнирные таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Текстовая трансляция матча проходила здесь.


Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (127) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2013 в 22:33

барсучата отскочили

11 Апреля 2013 в 17:27

Тяжелый матч для каталонцев. Хорошо, что прошли, НО жуткое ощущение, что и Реал и Бавария смогут взять верх над каталонцами в полуфинале:(

Игра до выхода Месси до жути слабой была.

Сеск перегорел, ни одного хорошего действия не сделал.

Вилья таки сыграл свою роль, отдал голевую хорошую. Его связка с Месси радует.

Педро понравился, весь матч отбегал, напрягал соперников, старался, бил, боролся. Он из тех, кто таскает рояль, я рад, что в команде есть такие игроки как Педро.

Хави отдал 100% точных передач. Они помогли? Они контролировали игру? Они вели Барселону к победе? Нет... Хави сыграл слабый матч, ни разу не обострил, все передачи короткие и средние. И в защите не успевал отрабатывать.

Иньеста молодцом, до выхода Месси, да и после, именно Андреас был ведущим игроком Барсы. А его финт на 270 градусов против Жалле - это было восхитительно! Просто умопомрачительно! Если забил бы, был бы кандидат на лучший гол года!

Защита отвратительна: Адриано ошибался, Пике ошибался, Алвеш ошибался. Но обошлось. Очень надеюсь на это лето, на приобретение хорошего центрдефа, либо на полное доверие к Бартре! Бартра то ведь неплохо играет, ему бы время игровое! В Ла Лиге ВСЁ решено, так почему бы не давать играть молодым, уже стараться подтягивать игроков: Бартру наигрывать с Пике, Деулофеу наигрывать и давать играть Тельо, давать играть Монтойе и Планасу на флангах почаще.

Месси сделал лишь один рывок за 30 минут на поле и принял участие в голевой комбинации решившей исход битвы. Месси без Барсы также силен, как и Барса без Месси.

Самое восхитительное, что полуфиналы будут по истинне Чемпионскими! Чемпионы последих лет (а также действующие и уже победившие) Германии и Испании! Фантастика! Я буду рад абсолютно любой жеребьевке т.к. любая и них будет справедливой. Ждем и надеемся, что каталонцы обдумают свою игру и своё отношение к игре т.к. с ТАКОЙ игрой финала не вижу.

11 Апреля 2013 в 20:01

Хмм, а мне Педро напоминает одного француза по имени Людовик, который тоже очень много бегал, но безрезультатно:)

11 Апреля 2013 в 14:47

Судорожная игра Барселоны после гола ПСЖ, особенно в обороне! Пасторе мог сразу после гола пару голевых передач отдать, но пожадничал. Барса вообще как-будто забыла, что делать и как забивать. Выход Месси внёс такой заряд в их игру!!! Если бы нужно было забивать 3 мяча, а не один, то забили бы и 3! После того, как счёт стал 1:1, французы упустили все нити игры, с 80-ой минуты уже не было интриги на поле.

11 Апреля 2013 в 14:58

ждём испано-немецкого противостояния.шансы на победу в ЛЧ примерно у всех равны.разве что боруссия всё же немного уступает,но игра там грамотно поставлена и есть несколько лидеров.

11 Апреля 2013 в 17:29

Я думаю, что любой вариант жеребьевки будет справедливым:) Я даже гадать не хочу, как уж получится, то так суждено%)

11 Апреля 2013 в 14:40

вчера барса реально отскочила.как и ожидал что возникнут проблемы в защите,так и случилось.про нападение не беспокоился,а зря.тельо и санчес даже не вышли.сеск и вилья ничем не выделились.бускетс привёз пару опасных обрезов.хави что ни пас,то вдоль или назад.но тут вина нападающих что они не открывались.бартре и сонгу надо выделить больше игрового времени,сыграли неплохо.педро очень старался.а лучший в составе-это иньеста.

11 Апреля 2013 в 14:54

а по игре барса нанесла всего 2 удара в створ.как тут можно побеждать?количество потерь превысило количество отборов.хорошо то,что удалось закрыть ибру.на острие он более опасен,чем в подыгрыше.

11 Апреля 2013 в 17:30

20 ударов по воротам, довольно неплохой результат:) Удручает, что и допустили около 15 раз бить по своим..

11 Апреля 2013 в 13:14

Barcelona campioneeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

11 Апреля 2013 в 12:58

Нашел классный сайт. Девушки твоего города предлагают интимные услуги! Цены и обслуживание порадовало, на высоте все! Подробнее тут (там и номера телефонов их в анкетах и услуги) --- http://vk.cc/1beVnV

11 Апреля 2013 в 12:39

Надо Лео теперь беречь, в чемпе вообще не выпускать. А то в 1/2 крышка будет.

11 Апреля 2013 в 12:27

Кто бы на кого не попал,в полуфинале нас ждут два супер матча!!!давненько такого не припомню,чтобы все 4 команды имели все шансы на победу...и не думайте что Боруссия здесь лишняя....

Tia
11 Апреля 2013 в 14:05

В прошлом сезоне: Реал, Бавария, Барселона, Челси. Давненько такого не припомнишь?)) Ты что с этого сезона ЛЧ начал смотреть?))) Или ты считаешь, что у Челси, которые выиграли турнир не было шансов на победу?))))

11 Апреля 2013 в 17:32

Понимаешь, все тогда смотрели на старый и дряхлый Челси и говорили "пфф, их любая команда размажет, тренер у них xpeновый, игра не поставлена, у них кроме морально-волевых ничего нет. И Торрес."

А сейчас ведь ни про одну из 4-х команд не скажешь, что они явные аутсайдеры. Боррусия выиграла без особых проблем группу смерти и последние годы играет на равных с Баварией!

11 Апреля 2013 в 11:54

В общем ладно, прошли и бог с ними. Кроме Иньесты который отыграл на высочайшем уровне и полухромого Месси и выделить то некого. Все остальные ниже своей планки сыграли.

11 Апреля 2013 в 11:10

Вот если бы Ибра реализовал свои моменты... Лукас очень хорош, как нож сквозь масло,проходил через цент Барсы. Лавесси и Пасторе тоже красавцы. Еще бы чуточку везения! Ну а так достойно сыграли. Джессика Альба как обычно истерит и плачет.

11 Апреля 2013 в 23:38

Лавесси больше мешался чем пользы приносил,у Пасторе соображаловка медленно работает,Ибра тоже не впечатляет. Хотя считаю,что ПСЖ больше заслужил выход в полуфинал.

12 Апреля 2013 в 06:41

Тогда почему и главное кто создавал опасные моменты у ворот Барсы? Или я нечайно не тот матч глянул?

11 Апреля 2013 в 11:03

Барселона чуть не опозорились, больной Месси спас их, перед матчем напичкали ему анаболики и стероиды. Нужно было сразу его после матча проверять на допинг, а то выветриться

11 Апреля 2013 в 22:34

Ну пойди и проверь Чудик

11 Апреля 2013 в 10:41

Очень жаль ПСЖ!!!!

они молодцы.

Достойно играли.

Не повезло.

И я в очередной раз убедился что Барса без Месси просто НОЛЬ!!!!

В любом случае всех ФАНАВ с проходом в полуфинал.

11 Апреля 2013 в 11:18

Потому что понапокупали всяких ноликов из Лондона, вот теперь и страдаем.

Ты просто задумайся, у вас он БОГ, у нас он НОЛЬ! Представляешь какая разница в классе:)

Tia
11 Апреля 2013 в 14:09

Помнится, что Пике твердым скамеечником в МЮ был) А в Барсе лучший защитник последних лет. Представляешь какая разница в классе?)

11 Апреля 2013 в 16:38

Так то Пике был 21 год! Как ты думаешь можно в таком возрасте стать основным центральным защитником при живых Фердинанде и Видиче? Так что чушь не неси:))

11 Апреля 2013 в 10:24

чуда не произошло!

11 Апреля 2013 в 14:12

Как раз таки произошло чудо, что Барса вышла в полуфинал.

11 Апреля 2013 в 19:59

ы0

11 Апреля 2013 в 10:10

по-хорошему, ПСЖ заслужили выход в полуфинал, просто им не повезло, что восстановился Месси. ну а каталонцы продемонстрировали, что без Лео они не могут обыграть среднюю команду даже на своём стадионе.

11 Апреля 2013 в 10:11

ПСЖ как бы не совсем средняя)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем