"Бавария" вновь бьёт "Ювентус"

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Ювентус" принимал "Баварию"


"Ювентус" (Турин) – "Бавария" (Мюнхен) – 0:2 (0:0)

Голы: Манджукич 64’ – 0:1, Писарро 90’ – 0:2

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Погба, Маркизио (Джаккерини 79’), Падоин (Исла 69’), Пирло, Асамоа, Вучинич, Квальярелла (Матри 66’)

Запасные: Де Челье, Касерес, Сторари, Пелузо

"Бавария": Нойер, Данте, Ван Бюйтен (Боатенг 35’), Лам, Рибери (Густаво 80’), Мартинес, Роббен, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Манджукич (Писарро 83’)

Запасные: Шакири, Штарке, Рафинья, Гомес

Предупреждения: Манджукич 7’, Бонуччи 13’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
10 апреля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

 

 

Не успели все любители футбола отойти от матча "Боруссия" - "Малага", как Лига чемпионов  открыла свой новый день. В одном из ответных матчей "Ювентус" принимал "Баварию". Мюнхенцы в первой игре доказали, что они не зря являются одними из фаворитов на победу в этой Лиге. Первая игра в Германии завершилась победой "Баварии" со счётом 2:0, но это не давало немецкой команде стопроцентных шансов на выход в ½ финала. "Ювентус" в  Италии вполне был способен преподнести сюрприз, чего и ожидали многие болельщики. На неделе команды сыграли свои календарные матчи в национальных чемпионатах. "Ювентус" на своём поле одержал непростую победу над "Пескарой" со счётом 2:1. А вот "Баварии" повезло больше. Немецкая команда обыграла на выезде "Айнтрайх" с минимальным счётом 1:0, чем команда обеспечила себе чемпионское звание. Конечно, этот факт только добавил уверенности футболистам "Баварии".

 

С первых минут матча "Ювентус" завладел инициативой, что неудивительно. Именно итальянская команда должна была идти вперёд и забивать, учитывая счёт первой встречи в Германии. Маркизио на девятой минуте пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но футбольный снаряд пролетел мимо цели! Уже в следующей атаке "Бавария" имела шанс забить гол. Роббен на правом фланге начал атаку своего клуба, сделал пас на Рибери, который отдал мяч Манджукичу. Последний пробивал по воротам, но Падоин заблокировал мяч в этой ситуации.

 

 

 

В дальнейшем "Бавария" старалась не зарываться на своей половине поля, а ходить в атаку, показывая, что немецкий клуб в этой игре будет не просто отсиживаться в обороне, а стараться забить гостевой гол, который бы очень помог команде Хейнкеса. На двадцать четвёртой минуте игры уже "Ювентус" имел момент. Пирло пробивал по воротам на силу в дальний угол ворот, однако Нойер в этом эпизоде сыграл довольно уверенно , кулаками выбив мяч на угловой удар. Через несколько минут уже Погба с правого фланга простреливал вдоль вратарской площади в направлении Ислы, но тот немного не успел к мячу, хотя был шансы поражать пустые ворота. Хозяева продолжали атаковать. Особенно игроки "Ювентуса" старались создавать остроту после ударов с дальней дистанции. Правда, многие из них не попадали в створ ворот Нойера. Первая половина встречи так и не подарила болельщика забитых голов – 0:0.

 

Всё-таки чувствовалось, что цена ошибки на таком уровне довольно высока. "Ювентус" атаковал довольно большими силами, в то же время думая об оборонительных действиях, ведь пропущенный гол многое предопределял для итальянской команды. Интереснейший момент случился на тридцать седьмой минуте матча. Погба оказался один на линии штрафной площади, но его удар после обработки пришёлся прямо в Боатенга. Вскоре уже гости угрожали воротам соперника. Роббен навесил на ближнюю штангу,  защитники "Ювентуса" вынесли мяч на Алабу, дальний выстрел которого в красивейшем прыжке парировал Буффон! Конец первого тайма вообще выдался интересным. На сорок второй минуте Пирло выполнил навес в чужую штрафную площадь, мяч пометался около ворот соперника и прилетел к Квальярелле, который  пробивал в дальний угол, но мяч в цель не попал.

 

Второй тайм начался со штрафного удара у ворот "Баварии", который заработал для своей команды Вучинич. Пирло пробил с этого стандарта, но "стенка" приняла мяч на себя. Опаснейший момент у ворот "Баварии" возник на пятидесятой минуте. Квальярелла ушёл от Лама на фланге, сместился в центр и пробил с двух десятков метров, но мяч пролетел чуть левее цели! Вообще стоит отметить, что футболисты итальянской команды на второй тайм вышли с горящими глазами. Именно "Ювентус" продолжал владеть инициативой, но вот "Бавария" довольно уверенно смотрелась в оборонительных действиях. Сердца болельщиков туринской команды замерли, когда Квальярелла бил из пределов штрафной площади, но Нойер выручил свою команду. Правда, ещё до этого боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".

 

На пятьдесят восьмой минуте матча "Бавария" рассчитывала на забитый гол. Роббен с линии штрафной площади по обводящей траектории пробил по воротам, но мяч пришёлся прямо в штангу! А на 64-й минуте уже ничто не помешало гостям открыть счёт в матче, что позволило немецкой команде почувствовать себя на "Ювентус Стэдиум" ещё более уверенно. После навеса со штрафного от Швайнштайгера мяч прилетел к Мартинесу, удар которого парировал Буффон. Мяч прилетел на Манджукича, который головой отправил мяч по назначению, 0:1!

 

Реклама


Гости после этого могли забить и второй мяч. Быстрая контратака "Баварии" завершалась ударом Мюллера, но удар его пришёлся чуть выше рамки ворот, хотя до ворот было всего метров пятнадцать. Далее уже "Ювентус" принялся атаковать. Вучинич пробивал по воротам соперника, но в этой ситуации здорово сыграл Нойер, который забрал мяч в ногах у форварда.

 

К концу матча игра успокоилась. "Ювентусу" уже сложно было на что-то рассчитывать, ведь команде нужно было забивать целых четыре мяча. Хайнкес решил сбивать темп игры заменами, дабы удержать победный счёт в гостевом матче. На последних минутах матча "Бавария" забила ещё раз. Отличился Писарро, который в касание пробил в дальний угол из пределов штрафной!

 

Итог матча – 0:2. "Бавария" во второй раз переиграла "Ювентус", что позволило немецкой команде выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

 

Турнирные таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

 

Материал подготовил Алексей Антоненко.

👍 62
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (201) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2013 в 22:36

юве соснули

11 Апреля 2013 в 19:32

Надеюсь...это заставит ударить по карману Маротте и руководству!На Падоинах далеко не уедешь!

11 Апреля 2013 в 16:36

Ожидаемо в общем...

11 Апреля 2013 в 19:54

увы, как и твой комментарий

11 Апреля 2013 в 16:02

Любителей Баварии и Бундеслиги с уверенной победой и выходом в полуфинал Лиги чемпионов! По большому счету Бавария решила многие вопросы в первой игре, раскатав тогда чемпионов Италии с очень комфортным счетом. Вчера Бавария укрепила преимущество, доказав всему футбольному миру свою силу и класс!! Ювентус пусть не обижаются его многочисленные фанаты на этом сайте не был готов вести равную борьбу против Баварией и как показала обе игры новый чемпион Германии оказался на голову сильнее действующего итальянского чемпиона:)) Перед первым матчем я помню было немало самоуверенных разговоров от некоторых болтливых фанатов Ювентусов, которые недооценили немцев и как следствие получили увесистые пендали от тевтонцев:-) Еще раз с победой вас,друзья! Munchen uber alles!!!

11 Апреля 2013 в 12:59

Нашел классный сайт. Девушки твоего города предлагают интимные услуги! Цены и обслуживание порадовало, на высоте все! Подробнее тут --- http://vk.cc/1beVnV

11 Апреля 2013 в 12:00

Признаю законное поражение обожаемой команды! Мы днище, мы не достойны настолько слабо играть в ЛЧ у себя дома. Отправьте нас снова в Серию D исправляться и покупать матчи хотя бы там!

11 Апреля 2013 в 12:25

ваш клуб самый убогий в мире))

11 Апреля 2013 в 17:12

Поражение законное, но зачем так свой любимый клуб "поливать". В следующем году Юве будут сильнее, команда строится после кризиса.... Наберись терпения!!!

11 Апреля 2013 в 18:45

да это принтераст у которого снесло крышу после очередного поражения интера, теперь это недоразумение называет себя болельщиком юве, испражняясь в каждом сообщении на столько, на сколько разум ребенка позволяет; самое неприятное, что есть те, кто ведется на это (исключительно по незнанию)

11 Апреля 2013 в 11:48

А этой паре все было ясно с самого начала.

1) Бавария обладает лучшим подбором исполнителей в каждой линии, кроме вратарской, но и там невелика разница в классе на данный момент;

2) Юве играет медленнее, чем Бавария и это было видно уже в матчах - в первом Бавария их вообще съела, во втором игрокам Юве нужно было играть в касание и носиться как психам, в то время как игроки Баварии спокойно прерывали их атаки а сами переходили середину поля за считанные секунды;

3) Бавария великолепно готова физически, подтверждение тому очень высокий прессинг на протяжении всего матча;

4) Самое главное - опыт. У Ювентуса его нет. Я не про клуб конечно, а про игроков и тренера. Буффон и Пирло, вот все кто доходил до финала ЛЧ, у остальных игроков и близко нет опыта игры против таких сильных соперников. Про тренеров и говорить нечего, при всем моем уважении к Конте как болельщика Ювентуса.

По игре Бавария, на мой взгляд, сейчас лучше всех в Мире, просто машина убийства, и если они выиграют ЛЧ, то это будет справедливо.

11 Апреля 2013 в 11:52

была надежда на чудо по имени Пирло...хотя кого обманываю, Хайнкес изучил юве вдоль и поперек....

11 Апреля 2013 в 12:50

Noyer odin iz luchshix v mire

11 Апреля 2013 в 11:31

всё правильно,итальяшки всегда под немецкую дудку плясали

11 Апреля 2013 в 12:00

Ага особенно сборные на крупных турнирах. Нельзя же быть таким идиотом.

T-X
11 Апреля 2013 в 12:25

Ему можно. Яблоко от яблони и все дела

11 Апреля 2013 в 12:30

ну ладно,перефразируем,ювентус в большинстве случаев под немцев ложится

11 Апреля 2013 в 12:52

чё,уродец,кроме минуса нечем ответить?

11 Апреля 2013 в 13:49

А что толку тебе отвечать? всё равно кроме бреда 15-летнего школьника от тебя ничего не дождёшься. И причём тут плюсы и минусы? Короче своим постом ты подтвердил, что ты ещё сопливый ребёнок.

11 Апреля 2013 в 22:58

недалекий, посмотри статистику встреч ювентуса с немцами, шесть четвертьфиналов, и в пяти из них юве побеждал.

11 Апреля 2013 в 11:23

Не понимаю, за что такая ненависть к Ювентусу. В топ-8 команд Европы, после большого перерыва, очень хороший результат.

11 Апреля 2013 в 11:53

Хоть убей я тоже этого не понимаю.

11 Апреля 2013 в 12:13

Осадок еще остался от того что в 1\4 Юве попал через Селтик. Получается встретили серьезного соперника и слили в ноль, причем не только по счету но и по игре. Кто-то Арсенал с Майнцом сравнивал в матче в Лондоне, Юве по игре своего первого матча был гораздо хуже. Поэтому и осадок такой - не было борьбы в паре, а этого никто не ожидал от Ювентуса.

11 Апреля 2013 в 17:07

Ненависть сказано слишком громко. И причем здесь сам Ювентус? Помимо нормальных болельщиков, множество троллей хватает в черно-белых цветах. Которые говорили, что Баварии ой как не повезло напороться на Ювентус.

11 Апреля 2013 в 17:16

Причем, черно-белых троллей обещавших порвать Баварию на итальянский флаг было в 10 раз больше=)

11 Апреля 2013 в 10:56

Ювентус только и могут выпендриваться и раскидывать деньги всем судьям в Серии А, а в ЛЧ они просто нищая дворовая команда, немцы просто пожалели их

11 Апреля 2013 в 10:30

По игре - не дорос еще пока Ювентус до Баварии, слабоват еще. По Баварии - а нафига им тренера менять?

ЗЫ: Пеп опять на готовое придет, и все скажут "какой он молодец, а вы говорили только в Барсе тренировать умеет", смешно даже.)))

11 Апреля 2013 в 10:25

и все равно Ювентус лучший!

11 Апреля 2013 в 11:07

ахаха чем лучше то, по всем показателям он был худший)) это не дома убитый интер побеждать ) лучшим он был в серии б )))

11 Апреля 2013 в 10:13

Бавария - явный фаворит ЛЧ. мюнхенцы выглядят грозной машиной на пути любого соперника. пройти сначала английский гранд, а затем чемпиона Италии - дорогого стоит. а Писарро в очередной раз доказал, что как нападающий он не хуже тех же Гомеса с Манджукичем.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем