Ничья в Малаге: Кабальеро и Вайденфеллер - герои матча

Испанская "Малага" приняла дортмундскую "Боруссию" в рамках первого четвертьфинального поединка Лиги чемпионов. 

 


"Малага" (Малага) – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 0:0 (0:0)

"Малага": Кабальеро, Гамес, Велигтон, Демикелис, Антунеш, Хоакин, Тулалан, Итурра, Иско (Дуда 87’), Савиола (Портильо 67’), Баптиста (Санта Крус 76’)

Запасные: Камени, Лугано, Серхио, Камачо

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Суботич, Пищек, Сантана, Шмельцер, Кель (Бендер 80’), Гюндоган, Гётце (Кирх 90’), Ройс (Шибер 69’), Гросскройц, Левандовски

Запасные: Шахин, Лейтнер, Ланжерак, Биттенкорт

Предупреждения: Гросскройц 17’, Антунеш 19’, Велигтон 31’, Итурра 77’

Судья: Эрикссон Йонас.
03 апреля. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).

 

В этой паре сошлись два из трёх главных открытий нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов (третье открытие - "Галатасарай", который получил более тяжёлое испытание). Путём нехитрых размышлений можно было легко прийти к выводу, что как минимум одно открытие доберётся до полуфинала. А вот кто это будет - вопрос, на который до старта первого четвертьфинального поединка никто не мог дать внятный ответ. Будучи специалистом по немецкому футболу, я был далёк от мысли считать фаворитом пары именно "Боруссию", у которой всё же есть слабые стороны. Есть они и у "Малаги", чей стартовый состав предугадать гораздо сложнее, тогда как основа немецкой команды "вырисовывается" достаточно просто. Разумеется, не оказалось в стартовом составе травмированного Хуммельса, которого заменил Фелипе Сантана. А вот получивший недавно повреждение Марсель Шмельцер сыграл, пусть и с маской на лице. Якуб Блащиковски выйти на поле так и не сумел, его место занял Кевин Гросскройц. Появление в основе Келя можно назвать сюрпризом, но Себастьян - опытнейший боец, в отличие от того же Свена Бендера. Что касается "Малаги", отмечу появление Хавьера Савиолы на острие атак, Хесуса Гамеса справа в обороне и Итурры в паре с Тулаланом. 

 

Условия для игры в Малаге казались оптимальными: идеальный газон и четырнадцать градусов тепла. Обе команды не стали тратить время на "разведку", с первых же минут встречи принявшись искать счастье в атаке. Дортмундцы играли быстрее, зато испанцы действовали более собранно, их выпады были продуманными, комбинационные атаки подопечных Пеллегрини заставляли немцев обороняться большими силами. Юрген Клопп, сменивший причёску и очки, уже к пятой минуте оказался на ногах, его мимика явно выказывала волнение. Уже на шестой минуте встречи Савиола обыгрался с партнёром по команде на месте правого инсайда, ворвался в чужую штрафную и пробил в сетку ворот Вайденфеллера с внешней стороны. "Боруссия" ответила на четырнадцатой минуте: Марио Гётце получил предачу из глубины поля, вышел на ударную позицию и "выстрелил" с линии штрафной. То была не лучшая попытка молодого хавбека, мяч покатился несильно, Кабальеро спас свою команду от неприятностей. На восемнадцатой минуте Антунеш сбил набравшего ход Ройса, но мяч оказался у Гюндогана. Последовала передача на правый край чужой вратарской, Гётце нанёс ещё один удар и снова попал в голкипера. Четыре минуты спустя Левандовски буквально "пролетел" по месту левого инсайда, после чего опасно прострелил в центр штрафной "Малаги". Демикелис в неимоверном подкате остановил мяч. Чуть позже немцы всё же забили, но перед ударом было зафиксировано положение "вне игры". Затем пришёл черёд бить Ройсу, однако Кабальеро не желал пропускать в свои ворота. В те минуты уже гости владели игровой и территориальной инициативой, у них не получалось лишь забить. 

 

На исходе получаса поединка Левандовски выбежал из-за спины Велигтона, которому пришлось нарушать правила буквально на линии собственной штрафной. Гости получили право на стандарт, защитнику было выписано предупреждение, так что в ответной встрече он не сможет принять участие. Ройс неплохо пробил со штрафного, перебросил "стенку" из футболистов "Малаги", но в створ не попал. Хозяева в те минуты могли надеяться только на стандартные положения у ворот Вайденфеллера, которые случались довольно редко. Но на сороковой минуте испанцы после навеса с углового должны были повести в счёте, впрочем, Вайденфеллер при помощи Гётце не позволил этому случиться. Последним ударом в первом тайме отметился Себастьян Кель, "выстреливший" со средней дистанции. Мяч закрутился перед Вилли Кабальеро, голкипер не без труда перевёл его на угловой.  

 

Второй тайм начался с атаки "Боруссии", которая закончилась не опасным ударом по воротам Кабальеро, одного из героев первой половины игры. На 47-й минуте встречи Гётце прошёл по левому фланг и идеально выложил мяч на ногу Левандовски, который бил, находясь в центре штрафной. Роберт банально не попал в створ. Немцы продолжали доминировать, Руд ван Нистелрой тоскливо взирал с трибуны на то, как отбивалась от дортмундских атак его последняя в карьере команда. Тем временем, на 65-й минуте Марио Гётце ворвался в штрафную "анчоусов" справа, пробил в дальний угол и, опять же, не попал. А мог бы сделать передачу на свободного Левандовски. Две минуты спустя Вайденфеллер не позволил забить сначала Иско, а затем Тулалану. В целом же стоит отметить, что дортмундцам не хватало как идей, так и скорости, резкости. Это, конечно, и не проблемы вовсе на фоне трудностей "Малаги" в плане построения игры. Команда Пеллегрини, кстати, ещё и Итурру потеряла - хавбек не сыграет в ответном матче из-за перебора карточек. Впереди у "анчоусов" важнейший матч Ла Лиги, после чего "выездной экзамен" на "Вестфалленштадионе". 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru!

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
29 Марта
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2013 в 12:09

Двоякие впечатления от матча. Первый тайм выдался на загляденье - и опасные моменты, и накал страстей. Вторая половина получилась скучной. 0:0, в принципе, справедливый результат, который оставляет шансы "Малаге", но дальше всё равно пойдёт "Боруссия".

04 Апреля 2013 в 11:26

Малага открытие сезона, разбомбят Дортмунд, обыграют Реал и в финале победят Барселону

04 Апреля 2013 в 11:44

Вам ник надо поменять на "Андерсен"...))

04 Апреля 2013 в 01:09

команды сыграли 0-0 а эта не фэшн. фантазисты боруссии несмогли забить гол поэтому они несмогут играть в великом интере. все фэшн эксперты и специалисты понимают что у малаги кретический периуд а эта не фэшн

04 Апреля 2013 в 01:07

Совсем невыразительная игра. 1-ый тайм ещё куда не шло, но 2-ой - сплошное уныние. Димедрол им, что ли, в перерыве подмешали в пиво? Команды тупо отработали программы-минимум. Хотелось подбросить скипидаp этим сонным мухам. "Малага" потеряла былую мобильность, "нет прежней красоты" (с). "Боруссия" была поагрессивнее, но в целом поддержала этот спокойный режим. Надеюсь, что во вторник утром их разбудят.

04 Апреля 2013 в 00:58

целая уйма моментов у Боруссии! не реализовали.. в любом случае точку в этом противостоянии поставят в Германии.

LFC
04 Апреля 2013 в 00:51

Немцы всерьез считают Гетце звездой, "бриллиантом" и т.д? 2 супермомента загубил. Посредственность.

04 Апреля 2013 в 00:58

Что тогда говорить о вашем Суаресе...

LFC
04 Апреля 2013 в 01:38

О нем лучше всего расскажет таблица бомбардиров.

04 Апреля 2013 в 01:52

Ты назвал посредственностью Гетце изза пары упущенных моментов,назови мне хоть одного игрока который никогда не тупит,и не проводит неудачных матчей

LFC
04 Апреля 2013 в 02:03

Назови мне топ игрока, который порет все свои моменты в столь важном матче. И это когда у команды есть реальный шанс в ЛЧ в этом году,которого давно не было и может в будущем уже не предоставиться.

РВП тоже порет, но в то же время наколотил уже около 20 мячей.

Роббен и Торрес не в счет - они уже не те.

04 Апреля 2013 в 02:09

Да тот же Суарес,порит моменты пачками

04 Апреля 2013 в 15:53

КРИ РО И МЕССИ ПАЦЦО

04 Апреля 2013 в 11:45

Можно подумать ваш Иско голами вчера просто феерил...)))

04 Апреля 2013 в 12:09

Вспомни, как Суарес загубил кучу моментов в первой игре с "Зенитом". Он тоже посредственность?

04 Апреля 2013 в 00:48

Дома будет крупный счет также как и было с Шахтером.Надеюсь Боруссия вынесет испанскую шуше..

04 Апреля 2013 в 07:35

Британскую шyшeрy уже выкинули :D

04 Апреля 2013 в 00:45

ну если малага не смогла дома победить боруссию, то в гостях точно проиграет

04 Апреля 2013 в 00:44

Ужасный результат. Нет, здорово, что ничья, но по игре она ужасна. Запороть столько моментов — нужно иметь особый талант. Теперь случайная/заслуженная банка на Вестфалене может обернуться огромными проблемами.

04 Апреля 2013 в 00:42

Кабальеро да, а вратарь Дортмунда по большому счёту скучал. Боруссия всю игру возила испанцев. Одних только выходов один на один 3 или 4 + 11м арбитр почему-то не поставил за руку защитника Малаги. В Дортмунде немцы накидают

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем