Легко и непринуждённо "Реал" обыграл "Галатасарай"

Мадридский "Реал" не испытал проблем в домашнем матче против "Галатасарая".


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Галатасарай" (Стамбул) – 3:0 (2:0)

Голы: Роналду 9’ – 1:0, Бензема 29’ – 2:0, Игуаин 73’ – 3:0

"Реал Мадрид": Лопес, Варан, Рамос, Коэнтрау, Хедира, Озил (Модрич 80’), Алонсо, Эссьен, Ди Мария (Пепе 85’), Роналду, Бензема (Игуаин 65’)

Запасные: Арбелоа, Марсело, Адан, Кака

"Галатасарай": Муслера, Нункеу, Кайя, Эбуэ, Алтынтоп (Булут 78’), Инан, Мело, Риера (Амрабат 83’), Снейдер (Зан 46’), Дрогба, Йылмаз

Запасные: Куртулуш, Ишкан, Сариоглу, Балта

Предупреждения: Нункеу 41’, Мело 71’, Йылмаз 78’, Эссьен 84’, Дрогба 88’, Рамос 90’, Модрич 90’

Судья: Моен Свейн.
3 апреля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Выход в четвертьфинал уже стал огромным успехом для стамбульского "Галатасарая". Команда, которая всерьёз не блистала в Европе после своей победы в Кубке УЕФА в 2000 году, в этом сезоне стала одним из хедлайнеров европейского футбола. Во многом внимание к туркам было спровоцировано трансферами Уэсли Снейдера и Дидье Дрогба. Но даже несмотря на звёздную парочку, в 1/8 финала фаворитом считался гельзенкирхенский "Шальке 04". Немецко-турецкое противостояние получилось одним из самых упорных, и закончилось оно в пользу "Галатасарая". Соперником турков в четвертьфинале стал мадридский "Реал", чьи матчи против "Манчестер Юнайтед" получили статус легендарных ещё до их начала. И действительно, битва Манчестера и Мадрида выдалась на славу, жаль, что помнить её будут во многом из-за турецкого(!) арбитра Джюнэйта Чакыра, удалившего Нани в ответном матче.

 

В Испании мадридский "Реал" борется за второе место с "Атлетико", но вряд ли эта схватка столь же важна, как победа в Лиге чемпионов. Жозе Моуринью, который с большой долей вероятности покинет "Реал" по окончании сезона, хочет выиграть "ушастый" кубок в третий раз с третьей командой. И его шансы на итоговый успех оцениваются весьма высоко. "Реал", "Барселона" и "Бавария" – вот три главных фаворита на победу в Лиге чемпионов, и в четвертьфинале "сливочным", пожалуй, повезло с жеребьёвкой в отличие от каталонцев и мюнхенцев.

 

С первых же минут мадридцы показали, кто в доме хозяин, уверенно расположившись на половине поля соперника. "Галатасарай" вполне ожидаемо сел в оборону большим числом игроков, а футболисты, привыкшие атаковать, сосредоточились на прессинге хавбеков "Реала". Защитная схема турков проработала всего девять минут, после чего Криштиану Роналду забил свой девятый мяч в девятой игре в Лиге чемпионов. Португальский кумир миллионов получил пас от Озила и совершенно беспрепятственно выскочил на ворота Муслеры. Уругвайский голкипер попытался сыграть на опережение, но Криштиану красиво его перекинул.

 

"Галатасарай" имел шанс сравнять счёт в ответной атаке, но Дидье Дрогба не сумел попасть в створ ворот с пятнадцати метров, после того как изящно ушёл от Варана. Впрочем, этот момент стал едва ли не единственной вспышкой в исполнении ивуарийского форварда. Большую часть времени Дрогба проводил без мяча и никак не угрожал воротам Лопеса. Ещё хуже дела обстояли у Уэсли Снейдера. Голландский хавбек и вовсе выпал из игры, став по сути инородным телом в команде Фатиха Терима. Неудивительно, что тренер "Галатасарая" заменил его в перерыве, выпустив Гёкхана Зана.

 

А вот у Жозе Моуринью поводов для беспокойства не было. Его команда играла вдохновенно и легко, будто бы это не четвертьфинал Лиги чемпионов, а товарищеский матч. На двадцать девятой минуте мадридцы забили второй гол. Майкл Эссьен ускорился по правому флангу и сделал прострельную передачу в штрафную соперника. Карим Бензема, получивший мяч у чужой вратарской, не испытал никаких проблем, отправляя его точно в цель. Под занавес тайма "Галатасарай" снова огрызнулся, но Лопес сумел отразить хлёсткий удар Эбуэ.

 

Картина первого тайма с поразительной точностью повторилась и после перерыва. Мадридский клуб продолжал свой мастер-класс, показывая, как нужно играть в четвертьфинале Лиги чемпионов – спокойно и уверенно. Моменты у ворот "Галатасарая" возникали не так часто, но при этом "сливочные" не давали сопернику даже подумать о том, что он может спасти игру. На шестьдесят второй минуте защитники "Галатасарая" прозевали выход один на один Ди Марии, который не сумел повторить подвиг Роналду, пробив точно в Муслеру.

 

А на семьдесят третьей минуте счёт стал 3:0. Вышедший на поле Гонсало Игуаин выпрыгнул выше всех после навеса со штрафного в исполнении Хаби Алонсо. Удар аргентинского форварда получился и сильным и точным, всё как доктор прописал. "Реал" мог забить и ещё, но ограничился на трёх голах, которых, скорее всего, хватит для выхода в полуфинал.

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 60
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (128) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2013 в 23:08

Я БОЛЕЮ ЗА ГАЛАТАСАРАЙ 20 ЛЕТ. МЕНЯ НЕ СТЫДНО ЗА ПОРАЖЕНИЕ ОТ РЕАЛА, 1/4 ЛЧ ЭТО НАША ПРЕДЕЛ РЕАЛ БЫЛ ЛУЧШЕ НАС И ЭТО ФАКТ А И НАЧЕ НЕ МОГ БЫ БЫТ! РЕАЛА С ПОБЕДОЙ..! НУ МОЙ ФОВАРИТ ЗА ЛЧ ЧЕМПИОНА ЭТО БАВАРИЯ БЕЗ ОБИД ВСЕМ КОМАНДАМ УДАЧИ !!!

04 Апреля 2013 в 23:14

да что ты?игра с Реалом,и вдруг на следующий день появляешься ты,болельщик ГАЛАТАСАРАЯ,зарегистрированный 4 апреля?что то не верится,мне кажется очередной клон,только смыслы в твоих намериниях не вижу,наверное ты страстный поклонник Реала,и хочешь защитить любимый клуб таким вот глупым,извините,способом.

05 Апреля 2013 в 20:25

ВО ПЕРВЫХ САМ ТЫ КЛОН !!! 2. ДА Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ 4 АПРЕЛЯ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я НЕ БОЛЕЮ ЗА ДЖИМ БОМ 3. ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС БЛАНКОС НАС НЕ ТАЩАТ СУДЬИ 4. МЫ НЕ ПЛАЧЕМ НА СУДЕЙСТВО КАК ВЫ А ПИРНИМАЕМ ПРОИГРЫШ ДОСТОЙНО 4.Я НЕ КОГДА НЕ БОЛЕЛ ЗА РЕАЛ И НЕ БУДУ БОЛЕТ....5. И ЕСЛИ ПОЛУФИНАЛНЫЙ КОМАНДЫ БУДЕТ БАРСА-- БАВАРИЯ -- И ДОРТМУНД ТО ВСЕ ЭТИ КОМАНДЫ ПОРВУТ ЭТОГО РЕАЛА НА ВСЕ ЩЕЛЛИ ДАЖЕ ЧАКЫР НЕ ПОМОЖЕТ В МЕСТЕ ПЛАТИНЫ !!!!!!!

06 Апреля 2013 в 16:58

И ЕСЛИ

ПОЛУФИНАЛНЫЙ КОМАНДЫ БУДЕТ

БАРСА-- БАВАРИЯ -- И ДОРТМУНД ТО

ВСЕ ЭТИ КОМАНДЫ ПОРВУТ ЭТОГО РЕАЛА НА ВСЕ ЩЕЛЛИ ДАЖЕ ЧАКЫР

НЕ ПОМОЖЕТ В МЕСТЕ ПЛАТИНЫ---------------что за бред ты сказал?ты хоть сам в это веришь?все те клубы которые ты назвал спокойно отхватят от Реала,а твой Сарай ещё отскочил,играй Реал на полную твой сарай влетел бы минимум 6:0)

08 Апреля 2013 в 19:48

Я верю и вы поверите после 1/2 финала ЛЧ. Ну не всегда жы играт против Апоела или Сарайя! попадете под немецкой машине и вам мало не покажется....))))

08 Апреля 2013 в 20:34

Реал-это сила запомни)

08 Апреля 2013 в 22:49

Ок. ну тогда удачи Реалу )

08 Апреля 2013 в 23:19

пасиб)

06 Апреля 2013 в 17:01

лучше не позорься и не пиши здесь,а то сложно разобрать что ты тут строчишь)

04 Апреля 2013 в 23:01

Ах да, Реал и всех болел сливочных с Победой!.)

04 Апреля 2013 в 22:58

Ахахах) Дагон убил..)) А ваще так с ними и надо, с ювеглорами этими, откуда они ваще взялись, ничего, скоро Интер вернется... Ах да, Реал и всех болел сливочных с Победой.)

04 Апреля 2013 в 22:54

Ахахах) Дагон убил..)) А ваще так с ними и надо, с ювеглорами этими, откуда они ваще взялись, ничего, скоро Интер вернется...

04 Апреля 2013 в 22:41

А вот и обиженки из Манчестера пожаловали.Сколько,год будете это вспоминать?Справедливости просите?А что происходит у Вас в Англии,судьи благосклонны к МЮ,при ничейных результатах сколько добавляют судьи?4-6 минут?это ли нормально?А потом мю команда с характером?Сколько было выиграно игр на последних минутах?Что же это за нытьё то постоянное?Вы классные вы сильнее,так докажите соберитесь и играйте в 10.Нет же команда за 10 минут пропускает 2 гола,это класс команды?это характер?не слишком ли много к Вам вопросов уважаемые.Так было всегда,проигравшие,пристально наблюдают за победителями и ищут ищут за что зацепиться,что бы уколоть.НО,считаю это и есть настоящая победа - поиск недочётов победителей,проигравшими.Так и хочется сказать,только это и остаётся.И добавлю про ошибки судей,они были есть и будут всегда,сегодня с нами,завтра с кем то ещё,да обидно,да хочется возводить это главным фактором неудачного выступления,но это футбол,и играют там люди,как и судят собственно.Не обижайтесь на нас.Мы не виноваты что турок "наш"поклонник!

05 Апреля 2013 в 11:17

Про компенсированное время: в субботней игре с "Сандерлендом" мы вели 1:0, но арбитр добавил 6 минут. Как на это ответишь?

Про характер: уже неоднократно я писал про то, что Чакир сломал некий механизм "МЮ", после этого было во-первых, сложно перестроиться, а во-вторых, это был удар по психологии. Когда у тебя всё удаётся, ты ведёшь 1:0 и находишься в шаге от 1/4 финала, у тебя ломают всю игру, ты просто становишься опустошён. Так было и тогда.

Про ошибки судей: только вот в последних стадиях эти самые судьи только вас и тащат. Что было бы, отсуди Моен грамотнее встречу?

04 Апреля 2013 в 20:48

Рон красавец, тащит реал!

04 Апреля 2013 в 19:13

)

04 Апреля 2013 в 19:13

оуееее) меня разбанили))

04 Апреля 2013 в 16:06

Ведете себя как ... не знаю в общем кто, нравится вам что-ли? Я думаю тем клубам, за которые мы болеем от того, что кто-то большой эксперт в нарушениях ни холодно ни жарко ...

Зря вы так...

Попробую максимально объективно ...

1) Йылмаз не симулировал - пенальти должен был быть.

2) В эпизоде с Каримом, нога летела на мяч на уровне пояса, а уж при столкновении поднялась на уровень головы. Трудно сказать, тем более 1 на мяче был Бенз, ведь так? Поправьте, пил, поэтому память не все ясно записала.

3) Вы правда думаете, что если бы Реал за каждое нарушение получал карточки, Сарай мог что-то сделать? Моуриньо еще в первом тайме усмирил "пса", извиняюсь перед болельщиками Галатасарая, просто сравнение, не более, потому что Реал лишал мяча турецкую команду еще до середины поля, это как сказать собаке сидеть, а та садится и преклоняет голову, смотря исподлобья. Кот! Кот был опаснее оскала грозно пса!

(Кот - это Бензема, Моур так его называл)

Не знаю о чем вы спорите!

Мне МЮ жалко, это команда достойная финала, в споре Бавария - Ювентус переживаю за итальянцев, почему бы не уважать команды?

04 Апреля 2013 в 16:23

Лично я уважаю практически все команды, но некоторые самодовольные и зазнавшиеся люди вынуждают отвечать им тем же гамном.

04 Апреля 2013 в 16:28

По сути -верно все сказал. Нужно уважать соперников..Жалко,не все это понимают

04 Апреля 2013 в 16:28

1. "Сараю" не дали пеналь за игру рукой Хедиры, причём играл он ею не единожды и уж больно безоговорочно.

2. Лучшего снайпера "Сарая" лишили ответки, тогда как должны были дать пеналь вместо этого. В обоих эпизодах, кстати, не совсем понятно, чем все-таки занимались судьи за воротами?! Коль не замечаются столь вопиющие моменты, возникает логичный вопрос: зачем они тогда нужны?

3. Если удалили Нани, то действия Бензема напрашиваются под самые жесткие трактовки с безусловным удалением и последующей дисквой. В ответке "Арсенала" с "Баварией" подобным образом играл Мартинес против Росицкого - свисток молчал.

4. На "Скае" и "плюсах" разбирали второй гол "Реала". Сошлись на том, что голевой атаке предшествовал фол на половине поля хозяев.

5. Штрафной, с которого "Реал" забил третий гол, был назначен якобы за фол Дрогба на рамосе, когда последний со всего разбегу бросался высоко поднятыми ногами на ивуарийца, в итоге угодив в район плеча.

---

Не многовато ли эпизодов "на грани" в последних играх "Реала"? По-моему, сполна. И таковой "победой" на худой конец вряд ли стоит форситься, ибо смрад едва не на завиду каталонцам.

04 Апреля 2013 в 20:37

жирный плюс тебе

04 Апреля 2013 в 16:57

Поддерживаю...в целом-адекватно и объективно.

04 Апреля 2013 в 15:41

Adyg_94, а ты давай не зазнавайся и не выпендривайся. Сами то не можете уже 10 лет ЛЧ взять, ещё на "МЮ" гонишь. Чемпионат вообще в 13 очков проигрываете. Кстати говоря, с нами же вас ещё и судья протащил, прям как сегодня.

----

Ферги не нытик, он просто всегда говорит по делу и то, что думает, не боясь этого делать. Ежели ты хочешь увидеть нытиков, то посмотри на Рамоса или на Арбелоа. Последний вообще подлец ещё тот.

04 Апреля 2013 в 15:52

чемп Реал спецом отдал барсе,шо бы у них хоть шо то было,кстати какой из них чемпион если они из 6 матчей выйграли лишь один и то тот был за суперкубок,а муму такой же недоклуб как юве и барса

04 Апреля 2013 в 16:24

дагон:чемп Реал спецом отдал барсе,шо бы у них хоть шо то было,кстати какой из них чемпион если они из 6 матчей выйграли лишь один и то тот был за суперкубок,а муму такой же недоклуб как юве и барса... Смешно,да и только)))тут вроде говорилось о каком-то уважении..тебе эти понятия очевидно незнакомы..наверное.заплачешь..школота,если Реал не выиграет ЛЧ..Да не позорь ты великий клуб такими позорными высерами, словно школота-может ты и есть школота?)) М Ю(а не муму..я ж не обзываю сливочных..да и другие клубы)Барселона, Ювентус-это великие клубы...А вот ты ведешь себя ,как мелкий глор..

04 Апреля 2013 в 16:28

ноете как раз вы,постояно одно и тоже мелите,про якобы несправедливое удаление нани,вы в пролёте ждите следуйщий(провальный)сезон))

04 Апреля 2013 в 16:32

поживем-увидим. Не желай зла другим клубам, и оно не возвратится твоей команде

04 Апреля 2013 в 16:25

О чём с тобой разговаривать, мальчик?) Как язык поворачивается сказать, что Моур специально отдал чемп, чтобы у "Барсы" хоть что-то было... Да у этой "Барселоны" за последние годы в 3 раза больше трофеев, чем у вас, так что впору говорить, что прошлогодний чемпионат каталонцы отдали вам спецом)

04 Апреля 2013 в 16:31

ага и чемпионская игра на ноу камп им тоже не нужна была,и суперкубок с кубком короля им тоже нафиг не здались так?))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем