"Бавария" уверенно побеждает "Ювентус"

"Бавария" неожиданно уверенно дома переигрывает "Ювентус". "Старая синьора" может радоваться, что уезжает из Мюнхена лишь с двумя пропущенными мячами.


"Бавария" (Мюнхен) – "Ювентус" (Турин) – 2:0 (1:0)

Голы: Алаба 1’ – 1:0, Мюллер 63’ – 2:0

"Бавария": Нойер, Данте, Ван Бюйтен, Лам, Рибери, Мюллер, Алаба, Густаво, Швайнштайгер, Кроос (Роббен 16’), Манджукич

Запасные: Шакири, Штарке, Писарро, Боатенг, Гомес, Тимощук

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Пелузо (Погба 75’), Лихтштайнер, Видаль, Маркизио, Пирло, Квальярелла (Вучинич 65’), Матри (Джовинко 65’)

Запасные: Падоин, Асамоа, Сторари, Марроне

Предупреждения: Манджукич 44’, Кьеллини 54’, Видаль 67’, Лихтштайнер 76’, Густаво 82’

Судья: Клаттенбург Марк.
02 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

После жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов противостояние между "Баварией" и "Ювентусом" считалось самым интригующим. Назвать фаворита этой пары было очень тяжело, и все ждали двух равных и интересных поединков. Первый из них прошёл во вторник в Мюнхене.

К нему команды подошли после двух разных встреч в национальных первенствах. "Бавария" на этом же стадионе ("Альянц Арена" – для внутреннего пользования и "Арена Мюнхен" – для Лиги чемпионов) катком прошлась по "Гамбургу". 9:2 – даже неприличный счёт для чемпионата, который претендует на звание сильнейшего в Европе. "Ювентусу" же пришлось попотеть в Милане. Во Всеитальянском дерби "Старая синьора" переиграла "Интер" 2:1.

Однако дела национальные во вторник отошли на второй план. Обе команды уже почти выиграли свои чемпионаты, и теперь главной целью была Лига чемпионов. "Бавария" начала матч просто прекрасно. Уже первая атака хозяев стала голевой. Пирло неудачно выбивал мяч, и тот попал к Алаба, который пальнул метров с двадцати семи. Футбольный снаряд чуть задел Видаля и прилетел точно в нижний угол. Буффон лишь проводил сферу взглядом.

Для "Ювентуса" ничего практически не изменилось. Туринцам надо было забивать. Так что подопечные Конте быстро пришли в себя. И могла "Старая синьора" быстро сравнять счёт. Сначала Пирло здорово пробил со штрафного, но мяч пролетел выше цели. Правда, справедливости ради отметим, что Нойер все контролировал. А вот вскоре издали пальнул Видаль. Попади чилиец в створ, едва ли голкипер мюнхенцев спас бы.

В той атаке, которая закончилась опасным ударом Видаля, на ровном месте травму получил Кроос. Вместо него вышел Роббен, и "Бавария" тут же оживилась. "ФК"Голливуд" создал два супермомента. Сначала после прострела с правого фланга в исполнении Рибери Барцальи неловко остановил мяч, и тот отскочил как раз к Роббену. Голландец бил метров с девяти, но попал точно в Буффона. Вскоре уже мог забить и сам французский хавбек "Баварии". После еще одной ошибки Барцальи Рибери вошёл в штрафную и здорово пробил, но вовремя подставленная нога защитника "Ювентуса" спасла ворота итальянцев. Дважды мюнхенцы подавали угловой, и со второй попытки Данте выиграл борьбу на "втором этаже", но чуть не попал.

Преимущество "Баварии" было подавляющим. Мюнхенцы просто сметали соперников, играя без остановок. Подопечные же Антонио Конте не могли толком перейти центр поля. Очередной шанс забить упустил Роббен. Мюллер здорово прошёл по правому флангу и отдавал назад снаряд на голландца. Роббен пробил в противоход завалившемуся Буффону, но … не попал в створ. "Баварию" эти промахи не останавливали. Команда Хайнкеса уверенно шла вперёд и только вперёд. Они откровенно "возили" "Ювентус". Особенно плохо у туринцев смотрелись фланги, откуда постоянно шли прострелы в штрафную Буффона. Несколько раз хозяевам лишь немного не хватало, чтобы переправить сферу в цель.

В конце первой половины шанс отличиться упустил Швайнштайгер. Ему скатили мяч на линию штрафной, но он запустил его в небеса. Правда, ближе к перерыву мюнхенцы чуть ослабили свою хватку. Это позволило "Ювентусу" пару раз приблизиться к штрафной "Баварии". Правда, толку от этого было мало. Мануэль Нойер откровенно скучал. Лишь в компенсированное к первой половине время "Старая синьора" всё же что-то создала. После подачи углового в исполнении Пирло его партнёр головой сыграл на опережение, но послал футбольный снаряд выше перекладины. В итоге, первый тайм закончился минимальным преимуществом "Баварии". И мюнхенцы еще могли быть недовольны, что результат был таким скромным.

"Бавария" второй тайм тоже начала в атаках, правда, не в таких неистовых, как до перерыва. Тем не менее, Манджукич здорово вошёл в штрафную по правому краю и пробил в ближний угол, но забить не сумел. Чуть позже со штрафного издали здорово пробил Алаба, но Буффон спас команду.

Однако второй тайм шёл совсем иначе. "Бавария" не давила, а просто владела мячом. Инициатива и преимущество все равно было в руках мюнхенцем, но не более. Тем удивительнее, что немцы забили во второй раз. Дальний удар Луиса Густаво не представлял никакой угрозы, и Буффон должен был спокойно забирать футбольный снаряд. Однако голкипер "Ювентуса" неожиданно отбил его, причём крайне неудачно прямо перед собой. Первым у мяча оказался Манжукич. Бить с острого угла хорват не стал, а покатил сферу параллельно воротам, и Мюллер с метра не промахнулся. А вот 0:2 "Старую синьору" никак не устраивало …

Сдаваться туринский клуб не собирался. Сокращать счёт должен Видаль. Чилиец бил с ходу из пределов штрафной, но Нойер выручил свою команду. После этого обе команды как-то стали действовать без ворот. "Ювентус" похоже просто ждал своего момента и шанса, а "Бавария" действовала чётко, чтобы не дать его туринцам.

В итоге, "Бавария" одержала победу. Уверенную, но мюнхенцы вполне могли рассчитывать на большее. А "Ювентус" матч провалил, но шансы у туринцев на выход в полуфинал остаются.. Все решится в Турине.

Турнирные таблицы, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Текстовая трансляция матча проходила здесь.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
29 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (170) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2013 в 00:22

Bayern Munchen fur immer!

04 Апреля 2013 в 02:38

Баврия сильна!!! Я как болельши Юве думаю если баварцы пройдут Юве то станут чемпионами. Но все равно болею за наших и верю до конца что дома забьем и пройдем дальше. Болельшиков баварии с победой!! А гнилым тролям которые ничего не понимают в футболе и говорят всякую ерунду про юве желаю подавится!

04 Апреля 2013 в 02:32

Не гоните на буффона, кто меньше всего виноват в голах это буффон!! В первом эпизоде в случае с ударом алабы рикошет был, и пока мяч не ударился о землю он летел туда где стоял джиджи но после столкновения мяча с землей он полетел абсолютно в другую сторону, любой вратарь не успел бы за таким мячом! Ну в случае со 2-ым голом возможно немного виноват, но если посмотреть то можно увидеть что игрок баварии был в небольшом оффсайде, а мяч буффон отбил в сторону что совершенно правильно с его стороны, тут больше виновата защита что дала игроку баварии сделать пас на мюллера!!!

03 Апреля 2013 в 22:48

Матч не смотрел, так как в эту ночь отдыхал.

Посмотрев обзор, видно, что "Бавария" действовала огромным запасом прочности и уверенностью в своих силах. Думаю, что "Ювентус" все таки даст бой дома, возможно и выиграет ответный матч. Но мюнхенская машина все таки пройдет дальше.

Надеюсь, увидеть финал: Мюнхен - Дортмунд ))

03 Апреля 2013 в 22:03

Шикарный матч, отличная победа Баварии над чемпионом Италии!!! Немцы подтвердили заслуженный статус фаворита и по всем статьям переиграли бьяно-нери! Впереди ответный матч, так что баварцам надо постараться удержать добытое преимущество! Ну а по итогам первого противостояния, всех германских фанатов,любителей Бундеслиги с выдающейся победой Баварии!!

03 Апреля 2013 в 21:46

Буффона жаль. Возможно это для него последняя ЛЧ в карьере

03 Апреля 2013 в 21:31

Четвертьфинал достойный финала!

03 Апреля 2013 в 20:04

Да знал я что в Мюнхене кранты Ювентусам, ответка будет интересней! Хотя Бавария своего просто не отдаст.

03 Апреля 2013 в 20:58

Вполне может и отдать матчи с Интером и Челси в тому подтверждение.

04 Апреля 2013 в 13:30

Ну даже полуразобранный Арсенал, который уже несколько лет теряет лидеров, вкатил им 3 гола у них дома. Так что переоценивают "немецкую машину".

03 Апреля 2013 в 19:09

машина понеслась)

03 Апреля 2013 в 17:38

Бавария по зубастей в этом сезоне. Может доиграться до финала.

03 Апреля 2013 в 16:05

обе команды никчёмны

03 Апреля 2013 в 14:13

Очень жаль проиграли по делу, расписывать всё нет сил и желания. Радость хейтерам глумитесь жалкие тролли, больше у вас радостей-то в жизни нет. Болельщиков Баварии с заслуженной победой, у вас реально классная команда.

03 Апреля 2013 в 13:33

Игрок находится в положении «вне игры», если он находится ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника, включая вратаря. Ноги Манджукича были точно не в офсайде,хотя не уверен что фиксируется по ногам.

03 Апреля 2013 в 19:07

Фиксируется точно не по ногам,корпус игрока был впереди,хотя это не меняет дела,гол засчитан,и никто его отменять не будет.Юве должен показать все,что умеет и еще немного,чтоб пройти дальше.П.С. Форца Юве!

03 Апреля 2013 в 13:33

Ребят,зачем ругать Конте и весь Юве?Команда впервые за 2 года вышла в ЛЧ,так еще и до 1/4 дошли сразу.Сейчас в Юве очень мало игроков,которые имеют опыт выступления в подобных матчах,как с Баварией.Имеется масса причин по которой продули.Да и ладно.Это всего лишь первый год,мы только в начале своего пути.

Бавария победила заслуженно,спасибо им за этот бесценный опыт.

03 Апреля 2013 в 13:27

Пока будем подписывать таких игроков типа Пелузо или Падоин, рассчитывать на что-то большее в ЛЧ просто глупо.

03 Апреля 2013 в 14:04

о,буля,отмотал таки год

03 Апреля 2013 в 20:26

А кто из звезд будет сидеть на лавке? Вот для этого и нужны Пелузы и и Падоины. Другой вопрос в том, почему разрушитель Пелузо занял место на фланге, когда нужен был Асамоа ?

03 Апреля 2013 в 13:18

НТВ удивляет своим непрофессионализмом, ставить на матч комментаторов, которые болеют за одну из команд, противно слушать - чердаков, андроновых...писающих кипятком от своих клубов!

03 Апреля 2013 в 14:29

Удивляет?Да это уже несколько лет практикуется

03 Апреля 2013 в 19:14

Ну на НТВ собрались "онолитеке" ,которым кажется,что они сильно разбираются в футболе,раз много игр посмотрели.Обычные журналюги,наверное кроме Розанова.

03 Апреля 2013 в 20:31

Да, Андронов не понравился. Он так долго ждал, когда подлый Ювентус в своей мести настигнет Рибери, что, по-моему, был даже немного разочарован, когда его заменили. Да и считать, что замена Рибери за 2 минуты до свистка - это желание спасти его от мстительного Юве, а не тактическая замена по затяжке времени - это, конечно, верх "онолитической спортивной жЮрналистеги" от НТВ.

Нравится команда - болей за неё с кентами в баре или на диване, а не высказывай свои предпочтения в эфире...

03 Апреля 2013 в 12:06

ё моё,и здесь глорьё вопит о судьях,скажите спасибо что Бавария вас прощала много-много раз

03 Апреля 2013 в 19:33

Спасибо,но не тебе.

03 Апреля 2013 в 20:32

Если бы ты не был достаточно примитивной хейтерской машинкой, с тобой можно было бы подискутировать. А так, зачем ? ;)

03 Апреля 2013 в 21:29

та зачем отвечаешь,глорик?)

dio
03 Апреля 2013 в 11:53

Поздно, но напишу.

Безусловно всю последующую игру определил быстрый гол, игроки испугались и как следствие - большая неуверенность. Пирло был исключен полностью, опекали по 3 игрока иногда. Нападения не было, только с выходом Вучинича и Джовинко что-то зашевилилось, но может баварцы расслабились, не суть уже. А еще Маркизио: 0, полный, сейчас напишут что зоны чистил и т.д. но такого и в помине не было, в 1-м тайме ни его, ни проделанной им работы не увидел.

Что касается голов, напишу только что, какими они бы не были Бавария заслуженно наиграла на эти 2 гола.

Ждем ответной встречи.

зы Очень странно что Конте использовал 3-5-2 с такими флангами, как Бавария.

03 Апреля 2013 в 12:21

Конте наоборот, по-моему, в 4 защитника играл. Так даже Андронов сказал!:)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем