"Арсенал" забил "Баварии" дважды, победил и покинул Лигу чемпионов

"Бавария" сразилась с лондонским "Арсеналом" в рамках ответного поединка 1/8 Лиги чемпионов. 

 

"Бавария" (Мюнхен) – "Арсенал" (Лондон) – 0:2

Голы: Жиру 3’ – 0:1, Косельни 85’ – 0:2

"Бавария": Нойер, Данте, Ван Бюйтен, Лам, Мартинес, Роббен, Мюллер, Алаба, Густаво, Кроос (Тимощук 80’), Манджукич (Гомес 73’)

Запасные: Контенто, Шакири, Штарке, Писарро, Рафинья

"Арсенал": Фабьянски, Мертезакер, Косельни, Дженкинсон, Гиббс, Артета, Росицки, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен 72’), Ремзи (Жервиньо 71’), Касорла, Жиру

Запасные: Манноне, Вермален, Аршавин, Коклен, Диаби

Предупреждения: Гиббс 44’, Лам 57’, Росицки 62’, Жиру 74’, Мертезакер 80’, Мартинес 83’, Касорла 83’, Косельни 87’, Гомес 89’

13 марта. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

Настроение у футболистов мюнхенского клуба перед этой встречей было просто великолепным. "Бавария" две недели назад выиграла на поле "канониров" со счётом 3:1, причём пропустила-то благодаря ошибке. Немцам оставалось лишь спокойно пережить ответную встречу и с чистой совестью ждать, пока станет известно имя противника по четвертьфиналу Лиги чемпионов. А вот лондонцы утешали себя воспоминанием о том, как год назад чуть не устроили "камбэк" в матче против "Милана" (3:0 после поражения со счётом 0:4). Правда, англичане свой последний матч сыграли довольно давно, успели отдохнуть и подготовиться к матчу. К тому же, утешали себя надеждой на то, что смогут забить сопернику три безответных гола - благо, в последнее время "Бавария" начала пропускать голы чаще, чем раньше. Наверняка подопечные Венгера держали в уме тот факт, что Швайнштайгер не мог принять участия в матче по причине дисквалификации, а Франк Рибери оказался в лазарете. Вакантные места в основе "Баварии" заняли Луис Густаво и Роббен. Что касается "Арсенала", главной потерей команды было отсутствие травмированного Джека Уилшера. 

 

Команды начали поединок достаточно резво, хотя в Мюнхене было довольно холодно и даже слегка снежно. Подопечные Хайнкеса, который перед началом игры тепло пообщался с Венгером, провели свою первую атаку уже на второй минуте встречи. Правда, она была оборвана свистком рефери об офсайде у Роббена и Мюллера. "Канониры" же после этого... повели в счёте! "Арсенал", в составе которого по сравнению с первым матчем команды было произведено пять замен, организовал стремительный выпад. Росицки, побеждавший в Мюнхене в составе дортмундской "Боруссии", в касание сделал передачу направо, на Уолкотта. Тео прострелил в чужую штрафную, мяч пролетел между ног Данте и оказался у Жиру. Француз часто не промахивается с близкой дистанции, 0:1! Мюнхенцев разочаровало такое начало поединка, и сразу же по воротам Фабьянски было нанесено два непростых удара, которые не стали результативными. "Бавария" быстро перевела игру на чужую половину поля, заработала право на угловой, пыталась взломать оборону соперника и по центру, и с помощью подключения фланговых футболистов. Даже Лам нанёс удар по воротам английской команды. "Арсенал" держался довольно уверенно. 

 

Стоит отметить, что "Арсенал", забив гол, стал играть спокойнее, не торопя события. А вот хозяева поля нервничали, это чувствовалось. Редко оказывался в центре внимания Роббен, Манджукич бил в ситуациях, когда следовало сыграть более тонко. Пожалуй, не переживали только мюнхенские болельщики, понимавшие, что противник всё ещё крайне далёк от успеха. Лишь на 25-й минуте у ворот "Арсенала" было опасно: Кроос в очередной раз угрожал спокойствию Фабьянски мощным ударом, но голкипер накрыл мяч в левом нижнем от себя углу. Подопечные Венгера очень внимательно и слаженно действовали в обороне, не позволяли "Баварии" закрыть себя на гостевой половине поля, постоянно организовывали контрвыпады по флангам. Санти Касорла зарекомендовал себя человеком без нервов и блестяще исполнял роль лидера команды. Нельзя сказать, что у мюнхенцев ничего не получалось, но важно то, что у команды Хайнкеса не получалось главного: отыграться. За первый тайм "Бавария" нанесла девять ударов по воротам соперника, но почти все они не несли в себе угрозу. 

 

Другое дело, что после перерыва время начало играть за хозяев поля. "Арсеналу" было необходимо забить ещё как минимум два гола, что в принципе не так уж и легко сделать. При этом футболисты обеих команд допускали многовато брака при передачах. На первой минуте второго тайма попытал удачи Роббен: после рикошета от Дженкинсона мяч прокатился в сантиметрах от штанги ворот "Арсенала". Хозяева заработали право на очередной угловой, но не извлекли из этого никакой пользы. Впрочем, довольно быстро немцы сбавили обороты, позволив сопернику совершать более смелые вылазки к штрафной Нойера. Правда, атаки "Арсенала" обрывали либо судьи, фиксировавшие офсайды, либо сами "канониры", допускавшие погрешности в своей игре. Правда, на 58-й минуте неплохо с правой пробил Мюллер. Если бы получилось сильнее, у Фабьянски могли бы возникнуть проблемы. Было очевидно, что для того, чтобы команды забегали быстрее, "Арсеналу" надо было забивать второй гол. На 63-й минуте Лам ассистировал Луису Густаво, тот подкрутил мяч в дальний верхний угол чужих ворот и лишь самую малость не попал в створ. Однако на 69-й минуте самый опасный момент "Баварии" упустил Роббен, выскочивший на ударную позицию и не сумевший переиграть Фабьянски. Зато гости должны были забить второй гол на 79-й минуте: Жервиньо вошёл в мюнхенскую штрафную слева, обыгрался с Касорлой и пробил низом в дальний угол. Не попал, но момент был опасным. Две минуты спустя свой очередной шанс не использовал Мюллер. После чего случилось неожиданное: гости подали угловой, Лоран Косельни переиграл в воздухе оппонента и "пробил" Нойера, 0:2! Градус поединка возрос до предела, однако на большее "канонирам" попросту не хватило времени. 

 

"Бавария" всё же вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, при этом позволив сопернику "сохранить лицо". Хави Мартинес, Косельни и Санти Касорла пропустят следующие поединки своих команд в еврокубках, а миф о непобедимости "Баварии" в последнюю неделю слегка пошатнулся. Вот и краткий итог противостояния.  

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (136) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2013 в 21:07

Молоды канониры достойно вылетели!Но по факту нынешняя Бавария заслуживает не только этой победы,но и победы в ЛЧ вообще!

14 Марта 2013 в 20:38

Арсенал и в прошлом году, если мне не изменяет память героически выиграл ответку 3:0 но, всё равно не прошёл дальше! Это становится их фирменном стилем!

14 Марта 2013 в 20:16

Арсенал красава! Кто бы что не говорил!

14 Марта 2013 в 18:50

Gorjus' Arsenal

14 Марта 2013 в 17:32

могли хотя бы один мяч то забить для приличия))

14 Марта 2013 в 17:02

молодцы баварцы так держать!! вперед Германия!!!

14 Марта 2013 в 16:34

лузеры снова вылетели из турнира сильнейших))) Бавария подразнила арсенальцев и отправила венгеровский детсад домой))) Две немецкие команды в 1.4 финала чемпионской лиги-сильный результат!! поздравляю любителей бундеслиги!!!

14 Марта 2013 в 15:53

Ситуация как в прошлом году с Миланом

14 Марта 2013 в 14:45

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

14 Марта 2013 в 14:10

где Шава,винегрет

14 Марта 2013 в 13:19

Абсолютно унылый футбол показали обе команды. Ожидал от Баварии большего. Чтож, финалисты уже известны, Барса-Бавария

14 Марта 2013 в 13:04

Договорняк, за то что слили игру, Бавария договорились с Арсеналом о покупке одного из лучших защитников мира Косьельни, со скидкой 40%

14 Марта 2013 в 12:59

Где Большая 4рка АПЛ? ауууу я вас не вижу....

14 Марта 2013 в 14:25

Ты вспомни где была твоя барселона в начале 2001-2005г на 12 местах,проявляй уважение к другим клубам.

14 Марта 2013 в 18:24

ахахахахахахахахахах ,тупорылый школьник ,ты же не знаешь истории ,так и не говори ,лишь бы в кашу п**дануть .долboebы.

14 Марта 2013 в 15:08

Сезоны лч 07-08, 08-09 тебе в помощь

14 Марта 2013 в 22:00

очередной глорик?прошли полумертвый Милан,теперь прямо возродились,а если бы Милан прошел,на какой ник ставил бы?

14 Марта 2013 в 12:52

После этого матча, я ещё больше начал гордиться тем что я болельщик ФК АРСЕНАЛ))) Арсенал ты лучший и мы всегда будем верить в тебя)))

14 Марта 2013 в 14:26

за Арсенал рад -постояли за свою честь

14 Марта 2013 в 12:27

Вот если бы в первом матче сыграли также самоотверженно,то прошли бы дальше!

14 Марта 2013 в 11:23

Если команда может и хочет играть, то хоть в 9-м забъют столько сколько нужно для результата!!!

14 Марта 2013 в 11:21

3-й мяч не забил бы Арсенал!!! А что им мешало до 85 минуты забить 10 мячей или хотя бы 3???

14 Марта 2013 в 11:14

молодцы пушкари,я на них надеялся

14 Марта 2013 в 11:32

Блаженные веруют:=) Надейся на Зенит, посмотрим смогут ли питерцы повторить подвиг Барселоны:-)

14 Марта 2013 в 11:14

вылетели с поднятой головой

14 Марта 2013 в 10:50

Прочитал множество комментариев, оценил степень сочувствия Арсеналу со стороны любителей футбола на этом сайте и хочу высказать свое мнение по этому поводу. Многие сочувствующие Арсеналу, восхвалявшие вчерашний футбол в исполнении канониров и наконец те кто в силу своей недалекости охаивал Баварию не понимают одной простой вещи: Бавария выполнила свою задачу выходу в следующий раунд еще в Лондоне,а здесь они на расслабоне дали фору, решили поиграть в собачку с канонирами и дали им забить столько сколько было нужно немцам, чтобы создать интригу:) Бавария дома так никогда не играет когда им нужен результат, так что все эти слова "Арсеналу чуть не повезло" ни о чем, не проиграй они в первой игре дома 1-3, в Мюнхене их ждал бы совсем другой прием:-) Все эти заявления о близости Арсенала к четвертьфиналу-пустая иллюзия:=) Бавария справилась с задачей с чем их можно поздравить:)

14 Марта 2013 в 11:02

Юрген, извини, но вряд ли Бавария хотела таких острых ощущений)

При чём давила именно она!

Но в одном согласен - играют живые люди, а не машины, и когда есть такой задел, играть в полную силу - невозможно!

14 Марта 2013 в 11:02

PS Кстати, кого хочешь в соперники в четвертьфинале?)

14 Марта 2013 в 11:31

Вопрос отчасти каверзный:=)Хотелось бы увидеть матчи Бавария-Галатасарай,турки произвели сильное впечатление! Здорово было бы увидеть продолжение германо-турецкого триллера:))

14 Марта 2013 в 11:43

сильное впечатление? Понятно, мой хитрый друг))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем