Турецкий гамбит. Пока без жертв и потерь


В Стамбуле в первом матче между "Галатасараем" и "Шальке 04" победителя выявлено не было.



"Галатасарай" (Стамбул) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 1:1

Голы: Йылмаз 12’ – 1:0, Джонс 45’ – 1:1

"Галатасарай": Муслера, Нункеу, Кайя, Алтынтоп (Эбуэ 66’), Инан, Мело, Риера, Снейдер (Амрабат 46’), Сариоглу (Булут 84’), Дрогба, Йылмаз

Запасные: Куртулуш, Ишкан, Чолак, Балта

"Шальке 04": Хильдебранд, Хеведес, Бастос, Хёгер, Джонс, Дракслер (Барнетта 84’), Матип, Нойштедтер, Колазинак, Фарфан, Хунтелаар (Пукки 75’)

Запасные: Ферман, Фукс, Мейер, Обаси, Метцельдер

Предупреждения: Муслера 17’, Джонс 35’, Амрабат 48’, Нункеу 68’, Колазинак 78’, Хёгер 87’, Инан 90’

20 февраля. Стадион "Тюрк Телеком Арена" (Стамбул).

В среду прошли последние две игры первого раунда 1/8 Лиги чемпионов. В Стамбуле "Галатасарай" в своём "аду" принимал "Шальке 04" из Гельзенкирхена. Под плей-офф Лиги чемпионов турецкий чемпион подписал Дидье Дрогба и Уэсли Снейдера. В прошлую пятницу нападающий дебютировал за новый клуб. Ивуарийцу потребовалось всего пять минут, чтобы открыть счёт забитым мячам. При этом в составе "Галатасарая" есть сумасшедшая пара форвардов Умут Булут – Бурак Йылмаз, забившая на двоих 32 мяча в 57 поединках. "Шальке" в такому грозному сопернику прибыл на фоне собственной удручающей статистики. "Кобальтовые" одержали лишь одну победу в последних двенадцати матчах! Неудивительно, что по сравнению с групповым этапом в коллективе сменился тренер. Вместо Хууба Стевенса на командном мостике немцев сейчас находиться Йенс Келлер. Его будущее зависит от результатов "Шальке 04" во второй половине сезона, в том числе и от Лиги чемпионов.

Оба звёздных "джокера" хозяев вышли на поле с первых минут. Но первый опасный момент в поединке создали не турки. "Кобальтовые" могли открыть счёт в самом начале поединка. С острого угла по воротам стамбульцев пробил Джонс, но Муслера спас. После этого подопечные Фатиха Терима завладели инициативой. "Галатасарай" искал пути к воротам "Шальке 04". Оборона гельзенкирхенцев пала на тринадцатой минуте поединка. Дрогба отдал мяч Инаану, а тот отпасовал снаряд на Йилмаза, который на линии штрафной финтом убрал соперника и пробил Хильденбранда.

Тут же немцы могли сравнять результат. После подачи углового Хеведес головой бил в дальний угол, но чуть неточно, а Хунтелар и Матип друг другу помешали проткнуть пятнистого в цель. После забитого мяча хозяева чуть сбавили обороты. Однако и они могли вскоре удвоить результат. Дидье Дрогба вышел на рандеву с Хильдебрандом, но не сумел переиграть немца. Голкипер отбил пятнистого так, что тот отскочил к Алтынтопу, который пальнул в перекладину. Тут же вперёд пошли подопечные Йнеса Келлера. Сначала после прострела с фланга защитник "Галатасарая" едва не срезал снаряд в собственные ворота. А после этого углового в штрафной Муслеры возникла паника, но в сетку мяч так и не угодил.

В конце первой половины Дрогба и Йилмаз убежали в контратаку, но последний не сумел переиграть Хильдебранда. Казалось, первый тайм так и закончится минимальным преимуществом "Галатасарая", но "Шальке 04" успел забить после быстрой контратаки. Фарфан пронёсся по правому флангу и прострелил в центр, где Джонс был в гордом одиночестве. Переиграть Муслеру немцу труда не составило. Тут же Дрогба пальнул метров с тридцати, но угодил точно в Хильдебранда. В итоге, свисток на судьи на перерыв зафиксировал результат, который полностью устраивал "Шальке 04".

В перерыве Фатих Терим снял с игры Уэсли Снейдера, который был абсолютно не заметен в первом тайме. Интересно, увидим ли мы еще прежнего голландца? На поле вышел Амрабат. Но не он создал первый опасный момент второго тайма. Риера слева сместился в штрафную площадь гельзенкирхенцев и пробил с острого угла. Однако Хильдебранд оказался на месте. Тут же гости ответили своей атакой. Фарфан бил метров с десяти, но попал в вставшего на пути снаряд Сариоглу.

После этого в игре наступило затишье до последней десятиминутки поединка. Сначала Дрогба головой сбросил мяч на Йылмаза, тот с хода пробил в дальний угол, но чуть неточно. Гости ответили своей атакой, и уже Дракслер чуть не попал в створ.

В итоге, ничья. И теперь все решится в Гельзенкирхене.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Февраля
20 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2013 в 18:11

Дааа про защиту молчу Данни вообще идиот после его грубой ошибки Шальке забили в целом матч ничейный правда жаль что Алтынтоп не забил а попал в перекладину было бы прикольно забить бывшей команде, встреча получилась интересной!

21 Февраля 2013 в 15:47

Снейдера заменили в перерыве, ну и правильно. Сдулся совсем, теперь будет боллбоем подрабатывать

21 Февраля 2013 в 14:29

Да пройдет Шальке дальше почти точно ( если судья не поможет туркам )

Они сделали ставку на ЛЧ ( в бундеслиге ловить нечего уже )

будут землю грызть, но пройдут !

Галатасарай ,конечно, максимально задаст темп игре, но в лучшем случае дотянут до ничьей в основное время ( хотя то что забьют 101%)

21 Февраля 2013 в 08:42

надо было палить 1 тайм тут,а второй б-м!а так,ничья закономерна!

21 Февраля 2013 в 04:16

у галатасарая будет мощная поддержка в германии, фактически они и там дома, турков там пруд пруди))

21 Февраля 2013 в 07:23

да, щитай оба матча дома играют)

21 Февраля 2013 в 08:28

щитай. щитай блин!

21 Февраля 2013 в 03:11

победитель этой пары ещё неизвестен.В Германии будет интересно

21 Февраля 2013 в 02:25

Дидье сегодня не повезло, но надеюсь в Германии забьет

21 Февраля 2013 в 01:58

круточо,но этот матч меня не волновал!

21 Февраля 2013 в 01:50

Ничья в пользу Шальке. Дома немцы сильнее абсолютно.

21 Февраля 2013 в 01:50

Мда, если турки мертвый "Шальке" дома не могут обыграть, то о каком выходе в 1/4 может идти речь? Теперь шансы 70 на 30 в пользу немцев.

21 Февраля 2013 в 16:25

Я бы не был столь категоричен. 60 на 40 -- самое то.

21 Февраля 2013 в 01:49

Тут возможно дополнительное время.Во 2 тайме обе команды играли на удержание.Защита у тех и других просто дыра. Галатасарай точно забьет..

Трибуны немцам вряд ли поможет немцам,не удивлюсь если будет наоборот

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем