"Милан" показал "Барселоне" свой класс на "Сан-Сиро"

Выдающаяся победа "Милана" создаёт ответной игре немыслимую интригу.


"Милан" (Милан) – "Барселона" (Барселона) – 2:0

Голы: Боатенг 57’ – 1:0, Мунтари 81’ – 2:0

"Милан": Аббьяти, Абате, Сапата, Мексес, Монтоливо, Боатенг, Амброзини, Констант, Мунтари, Паццини (Ньянг 75’), Эль-Шаарави (Траоре 87’)

Запасные: Кркич, Амелиа, Йепес, Де Шильо, Кристанте

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль (Маскерано 88’), Хорди, Фабрегас (Санчес 62’), Хави, Иньеста, Бускетс, Педро, Месси

Запасные: Алькантара, Тельо, Сонг, Монтойя, Пинто Хосе

Предупреждения: Мексес 25’, Бускетс 54’, Пике 57’, Траоре 90’

20 февраля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Накануне матча на "Сан-Сиро" в Лондоне местный "Арсенал" уступил "Баварии" со счётом 1:3, лишившись на девяносто процентов шансов на выход в четвертьфинал турнира. Специалистами футбола матчи в Лондоне и Милане отождествлялись. И там и там играли по две великие команды, одна из которых находится в очевидном кризисе. Свой статус "андердога" лондонцы подтвердили уже по истечению двадцати минут игры на "Арсенал Стэдиум". Второму "андердогу" классической европейской парочки нужно было доказать себе и соперникам, что миланский чёрт по-прежнему страшен даже в переходное время и даже против самой "Барселоны".

 

Официальный сайт "Милана" очень нескромно анонсировал матч, как встречу "лучших в мире". "Милан" – самый титулованный клуб мира, а "Барселона" показывает самую устрашающую игру в мире. В составе каталонцев на газон "Сан-Сиро" вышло четверо футболистов, заставших на своём веку последнюю победу "Милана" над "Барселоной". Вальдес, Хави, Пуйоль и Иньеста участвовали в игре 2004-го года, окончившейся победой итальянцев со счётом 1:0. Единственный миланский дуайен Массимо Амброзини также нашёл свою фамилию в стартовом протоколе.

 

Рёв трибун прошёл на пятнадцатой минуте, после чего начался настоящий футбол со всеми прочими плюсами и минусами каждой команды. Первый игровой отрезок прошёл так, как предсказывали аналитики. "Барселона" почти в два раза больше владела мячом, восемнадцать раз шла в атаку и нанесла два неопасных удара в створ Кристиана Аббьяти. Пока Марио Балотелли счастливо улыбался в зоне "Сан-Сиро" для почётных гостей, его коллеги по линии атаки бесплодно терзали оборонительные устои "сине-гранатовых". Если Паццини ожидаемо отошёл в тень, то Боатенг и Эль-Шаарави по мере своих сил напрягали Пуйоля и компанию. "Фараон" несколько раз вырывался на ворота с левого фланга. В одном случае только его технический брак помешал форварду получить возможность расстреливать Вальдеса с нескольких метров. Кевин-Принс Боатенг не отказал себе в удовольствии пробить в касание после домашней заготовки в результате розыгрыша корнера в дальний угол. Мяч просвистел мимо штанги. Попади ганец в угол, "Барселона" начала бы с центра поля.

 

Лионель Месси посадил французского "всадника без головы" Филиппа Мексеса на "горчичник" ещё в первом тайме. Мексес был худшим у своих ворот, часто терял мячи в процессе необдуманных проходов вперёд. У каталонцев несколько невынужденных и странных для себя ошибок совершил Хавьер Эрнандес. Маэстро и его копия Андрес Иньеста острыми передачами не отличались, а Дани Алвес и Альба действовали не без ошибок и забеганий в положение вне игры. Неактивность каталонской атаки не могла понравиться Хорди Роуре. С пятидесятой минуты в технической зоне для запасных начал разминаться Алексис Санчес.

 

Пока чилиец "согревал" свои мышцы, "Милан" забил. Дани Алвес на огромной скорости перебежал путь Эль-Шаарави. Со штрафного удара партнёры откатили мяч на Риккардо Монтоливо. Обладатель сумасшедшего по силе выстрела не постеснялся расчехлить свою пушку. "Снаряд" с клубами дыма попал в Мунтари. Обманутые рикошетом защитники "Барселоны" застыли на месте, позволив техничному Боатенгу ударом в касание с разворота послать мяч в правый нижний угол. Тренерский штаб "сине-гранатовых" отреагировал очень быстро: Фабрегас понуро пошёл отдыхать, а Санчес судорожно вспоминал свои успехи в играх Серии А против "россонери".

 

С этого момента игра раз и навсегда вспыхнула. Джампаоло Паццини и Карлес Пуйоль двумя единоборствами подняли уровень напряжения на два уровня. Паццини после столкновения на "втором этаже" с оборонительным монстром Каталонии получил большую шишку, а Пуйоль провёл за пределами поля пять минут, и вернулся туда уже с бинтами на голове. Болельщики "Милана" были двенадцатым игроком, зримым и очень ощутимым спутником ломбардийцев. Покритиковать судью за позднее разрешение вернуться в игру Паццини, обрадоваться отвратительной игре Месси – по капельке, по шажочку тиффози добавляли хозяевам уверенность.   

 

За десять минут до конца владение мячом игроками "Барселоны" оставалось на отметке 67%. Но кроме этого показателя каталонцы ничем не были похожи на непобедимую армаду, болельщики которой во всём мире привыкли считать себя избранными и особенными. Только истинные поклонники кальчо помнят ту грань, ту частицу навоза, которая выливалась на чемпионат Италии и всех его представителей в последние годы. "Кто такой "Милан"?", "Аллегри, не смеши, уйди!", - говорили после жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов. А "Милан" взял и показал себя классным коллективом, в котором Ньянг с издёвкой обыгрывает Пуйоля, Эль-Шаарави видит поле не хуже Хави, а Мунтари забивает с техникой Месси. С -2 "Барселона" уехала из "Сан-Сиро" в 2010-м году, после чего не смогла отыграть фору у "Интера". С -2 каталонцы уехали домой и сегодня.

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 181
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (650) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2013 в 16:01

Забавно почитать сейчас, данную ветку :)

04 Марта 2013 в 16:42

Дааа, Барсе придется туго в ответе, пологаю милан не сдаст позиций) пора уже барсу обыгрывать, пусть не зазнаются, "непопедимые". А месси так провалился)

22 Февраля 2013 в 23:44

Forza Milano!

22 Февраля 2013 в 23:14

чудненько бля

22 Февраля 2013 в 19:18

с такого счета Барса реально еще может отыграть макаронников в утиль

22 Февраля 2013 в 09:55

Что Вы все заладили "нигерская команда, нигерская команда". Просрали мучачосы и точка. И с такой игрой - выпендреживанием перед камерами я бы с Ла лиги вообще бы никуда не выходил. А малыш Месси вообще доллжен подписать пожизненный контракт с Барсой ибо нигде больше он так играть не сможет)))

22 Февраля 2013 в 01:44

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://zipurl.me/sng Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

21 Февраля 2013 в 23:49

pahnte dogovornyakom!

21 Февраля 2013 в 23:42

Еще 90 минут.

21 Февраля 2013 в 23:46

А я итак уже в экстазе))) Может автоматически засчитаем Милану выход в следующий круг?

22 Февраля 2013 в 07:06

Будем надеяться , что в Барселоне не пропустят... или 1 забьют ...

22 Февраля 2013 в 12:44

Россонери????

21 Февраля 2013 в 22:26

Барсе срочно нужен хороший центр-форвард. После уода Гвардиолы команда деградирует. Против команд которые умеют закрыться, Барса тупо катает мяч, не зная как проникнуть к воротам. Не удивлюсь, если на Камп Ноу Милан снова победит 2:0.

21 Февраля 2013 в 23:45

На Ноу Камп побеждал Рубин. Милану вполне по силам повторить это достижение.

21 Февраля 2013 в 22:23

Как много стало "ценителей" игры Милана после вчерашней победы) Чудеса да и только)) Насколько сильно нужно "любить" Барселону чтобы видеть столько злорадства после вчерашнего матча...Если честно, как тиффози Милана, считаю еще рано радоваться, впереди страстный Камп Ноу, итальянцам надо серьезно подготовиться к ответной встрече.

21 Февраля 2013 в 22:10

в ответке барса легко закатит 3 штуки и выйдет в 1/4))

21 Февраля 2013 в 23:44

А если Милан забьет?

22 Февраля 2013 в 00:57

не забьёт,барса их раскатает как нефиг делать))

22 Февраля 2013 в 07:04

На Сан-Сиро уже раскатала ...

21 Февраля 2013 в 20:07

честно говоря не сильно то и удивился победы милана...

21 Февраля 2013 в 20:07

"Да Челси нам не соперник..."

"Раскатаем синих об газон..."

"0:3 - как минимум, потом еще на Ноу Камп играть..."

"Ждите нас в финале..."

Ничего не напоминает? Вот и в этом году болельщики "Барселоны" (да и не только) уже заранее записали свою команду в четвертьфиналисты, предлагая Роуре выпустить на поле второй состав. Тут, думаю, уместно будет вспомнить старинное русское изречение: "Не говори Гоп, пока не перепрыгнешь". А ведь самое главное, что "россонери" даже не выставили автобус, и, что самое невероятное, Абьятти остался без оценки.

Понятно, что "Милану" будет нелегко. Понятно, что "Барселона" будет стараться изо всех сил. Понятно, что шансы "Интер" 2 года назад был посильнее, чем нынешний "Милан". Но самое главное уже случилось - Аллегри сдул звездную пыль с "Барселоны", показав, что это самый обычный земной клуб, который можно и нужно обыгрывать.

22 Февраля 2013 в 23:40

Как бы то ни было,но англичан(кроме Челси) Барса стабильно выносит в ЛЧ в одну калитку, как впрочем и матрасников из Мадрида...

21 Февраля 2013 в 19:30

писец стока коментов --паходу глоры барсы тут побывали-респект всем фанам итал клубам что барсу тролити и за милан поболели

21 Февраля 2013 в 19:17

Кстати, как я и говорил, сработал ещё один фактор в пользу соперника Барсы. У каталонцев уже давно кроме Реала нет серьёзных соперников. Команда одной левой укладывает клубы, типа Осасуны или Сарагосы уже который месяц. Ясен пень, что они к этому привыкли, а Милан -- клуб другого калибра.

21 Февраля 2013 в 19:12

MooDaq: а ты чего так обольщаешься то? После одного победного матча все остальные клубы и лиги грязью полил.

21 Февраля 2013 в 19:25

В последние годы все любители АПЛ и Ла-Лиги постоянно этим занимаются.

21 Февраля 2013 в 19:35

Некоторые любители АПЛ занимались восхвалением своей лиги либо после итогового успеха против Барсы, либо после победы в Лиге Чемпионов. Сейчас же вообще идёт только 1/8, а закончился лишь первый матч.

21 Февраля 2013 в 22:31

Я всего лишь поставил зарвавшихся глоров на место. А то Барса всех порвет, Реал самый титулованный, Милан дворовая команда ну и т.д. Ну а то, что рикошетом кого зацепило - так я не специально)))

21 Февраля 2013 в 19:11

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

21 Февраля 2013 в 19:01

не рановато ли Милан в 1/4 отправили ? сыграли конечно хорошо ,но 2-0 не такое уж и большое приемущество перед ответкой в гостях.вспоминаются игры с Депором -4-1 дома,и 0-4 в гостях

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем