Битва на "Сан-Сиро", турецкий приём: анонс 1/8 финала Лиги чемпионов

Анонс первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Вторая игровая неделя первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов обещает зрителям и болельщикам столько же ярких эмоций, как рестарт турнира. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ.

СРЕДА

 

Программа дня:

"Милан" - "Барселона"

"Галатасарай" – "Шальке 04"

 

"Милан" (Италия) – "Барселона" (Испания)

Стадион: "Сан-Сиро" (Милан). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +1=1-2 (разница мячей: 4-6).

Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия).

 

Второй сезон подряд плей-офф Лиги чемпионов сводит две команды. Весной 2012-го года всё решил матч на "Камп Ноу", закончившийся победой каталонцев и большим скандалом. Судья при устраивающем итальянцев счёте назначил в ворота "Милана" несуществующий пенальти, который позволил "сине-гранатовым" получит преимущество над соперником. По окончании матча судью критиковали даже в недрах УЕФА, а Златан Ибрагимович был готов убить и судью, и Хосепа Гвардиолу. Сейчас Ибрагимович решает свои задачи во французском "Пари Сен-Жермене", а Хосеп Гвардиола готовится к тяжёлой работе в мюнхенской "Баварии". Но даже без них противоборство двух вице-чемпионов своих стран обещает быть жарким.

 

Реклама


Перед прошлогодним матчем каталонцы являлись фаворитами, но их перевес над "Миланом" не выглядел столь же очевидным, как сейчас. "Россонери" к февралю выровняли положение в национальном чемпионате, хотя ещё по осени их перспективы в Серии А выглядели кошмарными. Тем не менее, "Милан" и "Барселона" прекрасно осведомлены о своих сильных и слабых сторонах. Второе кряду несправедливое судейство в дуэли Испания – Италия может задушить всю красоту каталонского футбола, а против "Милана" говорит тот факт, что "Барселона" за минувший сезон едва ли стала хуже, чего нельзя утверждать в отношении представителей столицы мировой моды.

 

После окончания группового этапа Лиги чемпионов "Милан" стал играть в серии А существенно лучше, постоянно поднимаясь вверх по турнирной таблице. В последних 10 турах дружина Массимилиано Аллегри одержала семь побед, войдя в пятерку сильнейших команд национального первенства. Еще в середине ноября "россонери" занимали лишь 13-ю строчку. Семь поединков 2013 года с участием "Милана" завершились с разницей в один мяч, включая поражение от "Ювентуса" (1:2) в четвертьфинале Кубка Италии. Зато в чемпионате страны дела у "Милана" идут как надо - пять побед и две ничьих в новом году. Из пяти последних голов "Милана" четыре забил Марио Балотелли, но форвард сборной Италии не поможет клубу на европейской арене, поскольку заигран за "Манчестер Сити".

 

"Барса" увеличила отрыв от идущего вторым "Атлетико" до 12 очков. Естественно, ключевым игроком каталонцев был Лионель Месси. На выходных нападающий "Барселоны" отличился в 14-м поединке "примеры" кряду, обновив собственный же рекорд. С другой стороны, прервалась беспроигрышная серия сине-гранатовых в чемпионате Испании - одержав 18 побед при одной ничьей, 19 января они уступили "Реал Сосьедад" с результатом 2:3.

 

Каталонцы отправились в Милан без нападающего Давида Вильи. Форвард вернулся в строй после того, как на прошлой неделе дважды оказывался в больнице с почечными коликами. Тем не менее, тренерский штаб "сине-гранатовых" решил не беспокоить попросту Вилью. Крайний защитник Адриано также остался в Каталонии. В матче с "Гранадой" Адриано получил травму задней мышцы бедра. Из приятных событий для Тито Вилановы – возвращение полузащитника Хави Эрнандеса, потянувшего мышцу бедра третьего февраля.

 

Для нападающего "Милана" Бояна Кркича игра против бывшего клуба станет особенной, чего Боян не стал скрывать на предматчевой пресс-конференции: "Для меня этот матч будет отличаться от обычного. Конечно, он станет особым. Мы будем бороться с лучшим клубом мира, но нас будут поддерживать переполненные трибуны "Сан-Сиро". Мы постараемся, как минимум сыграть вничью, чтобы сохранить шансы перед ответным матчем. Я уже беседовал с некоторыми бывшими одноклубниками и после игры поменяюсь футболками с Андресом Иньестой".

 

"Барселона" имеет 7-матчевую положительную серию игр с "Миланом". Последнее поражение каталонцев состоялось в октябре 2004-го года на групповой стадии Лиги чемпионов. Точным ударом отметился Андрей Шевченко – 1:0. С тех пор в "Милане" остался только Массимо Амброзини, в то время, как цвета "Барселоны" защищали Виктор Вальдес, Карлес Пуйоль, Хави Эрнандес и Андрес Иньеста. Эль-Шаарави вернулся в основную группу игроков. Аллегри подтвердил, что в основе выйдут Сапата, Мексес, Абате, Монтоливо и Констант.

Реклама


 

"Галатасарай" (Стамбул, Турция) - "Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия)

Стадион: "Али Сами Йен Спор Комплексы" (Стамбул). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных матчей: +0=0-0 (разница мячей: 0-0).

Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия).

 

Во второй игре среды закрывать программу первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов будут турецкий "Галатасарай" и немецкий "Шальке-04". "Кобальтовые" из Германии пробились в плей-офф с запасом, в то время, как "Галатасарай" едва успел оформить себе пропуск в следующий раунд престижнейшего еврокубка.

 

Игра "Галатасарая" на внутренней арене после завершения группового этапа Лиги чемпионов была неровной. В восьми матчах первенства Турции команда одержала пять побед, что не помешало ей увеличить отрыв от ближайшего преследователя до шести очков. При этом еще в начале декабря стамбульский клуб шел первым лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Неудача постигла "Галатасарай" в Кубке Турции, где он 11 декабря был бит выступающим во втором дивизионе клубом "1461-Трабзон". В минувшую пятницу за команду дебютировал Дидье Дрогба, которому потребовалось всего пять минут, чтобы открыть счет голам на новом месте. Продолжает сверхрезультативно действовать связка Умут Булут - Бурак Йылмаз: в этом сезоне футболисты забили на двоих 32 из 57 мячей "Галатасарая" во всех турнирах.

 

Реклама


Команда из Гельзенкирхена после завершения группового этапа попала в черную полосу, проиграв пять из восьми матчей. Главный тренер Хууб Стевенс покинул клуб 16 декабря, а на смену ему пришел Йенс Келлер. В первом матче под руководством нового наставника "Шальке" уступил в матче Кубка Германии "Майнцу". После месячного зимнего перерыва, включившего в себя восьмидневный сбор в Катаре, гельзенкирхенцы начали 2013 год феерической победой над "Ганновером" - 5:4. Радость оказалась недолгой. "Шальке" отправляется в Турцию на фоне совсем уж удручающей статистики: одна победа в последних 12 матчах.

 

Футболисты "Шальке 04" отправились в Стамбул из международного аэропорта в Дюссельдорфе. У немцев травмированы Кириакос Пападопулос, Чиприан Марика, Кристоф Моритц, Ларс Уннершталль, Ибрахим Афеллай, Ацуто Утида. Не игравший две недели из-за инфекции Клаас-Ян Хунтелаар вернулся в строй. "Шальке 04" является одной из четырёх команд, не потерпевшей на групповой стадии ни одного поражения. Очевидно, немцы попытаются в Германии всяческими силами оборонять своё достижение. Джермейн Джонс и Жоэль Матип висят на карточках, а у "Галатасарая" стоит быть осторожными Альберту Риере и Бураку Йылмазу.

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (89) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2013 в 18:53

Алеведерчи,Барса....

21 Февраля 2013 в 02:38

монтоливо будущий пирло !

20 Февраля 2013 в 22:54

Forza Italia!

20 Февраля 2013 в 22:45

всем приятного просмотра классных матчей!

20 Февраля 2013 в 22:45

ночька будет выдающая

AL8
20 Февраля 2013 в 22:36

я болею за милан с 1992 г!СКАЖУ ОДНО МИЛАН ДАЖЕ ЕСЛИ И ПРОЙДЕТ БАРСУ,ТО ДАЛЬЩЕ ПРОСТО СДУЕТСЯ,НЕ ТОТ ЭТО МИЛАН,НУ А БАРСЕЛОНА СТАБИЛЬНА ВО ВСЁМ!!!

20 Февраля 2013 в 21:49

Не вижу за счет чего сегодня победит Милан, разве за счет высокой самоотдачи и не везения барсы. Ну тем не менее удачи Милану.

20 Февраля 2013 в 21:37

Удачи Барса Милан Виликий Клуб Но В прошлом Победит Сильнейщий !!!

20 Февраля 2013 в 20:49

Жалка только, что мс вылител, он бы мог барсу побидить

20 Февраля 2013 в 20:49

Барса риально мега клуб, её щас никто не остановт, тем болие милан

20 Февраля 2013 в 20:48

Результаты матча очивидны. Берса выйграет 3-0 или 4-1, а во втарой побидит галотасарой палюбому!

20 Февраля 2013 в 21:45

Такое чувство, что ты спецом пишешь с кучей ошибок) Не понятно только зачем.

21 Февраля 2013 в 00:15

У меня проста всегда трйка по рускому была

20 Февраля 2013 в 20:29

Удаче команде из Милана.

Я хоть и фен Ювентуса но сегодня только за Милан.

Покажите класс парни и проведите мастер класс для балерин из барсы.

Какой к черту Меси если есть Рикардо Монтоливо.

Верю в команду из Милана.

Удачи .

20 Февраля 2013 в 20:24

счет Милан-Барселона 1-3,Галатасарай-Шальке 2-0

20 Февраля 2013 в 20:03

Месси забил 56 голов в 74 играх в ЛЧ, но только 3 гола он забил в ворота итальянской команды. Эти 3 гола он забил Милану, все 3 гола с пенальти

20 Февраля 2013 в 20:08

Сегодня незабьет дюже кф.маленький. Педро забьет за 2.7.

20 Февраля 2013 в 19:54

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

20 Февраля 2013 в 18:56

Пишу для клоуна tol901

Я отмечал, что выходцы из Италии для Челси не чужаки.

Вот только я сам не понимаю, где ты углядел, что я писал что синие и россонери "братья побратимы"

Видать такая реакция, от того что сегодня не все люди будут болеть за Барсу. Как же так однако?

20 Февраля 2013 в 19:57

Да я как бы не против.Ради бога болей на свое здоровье.Может полегчает а то как то ты весь затемпературил.Я даже небуду переживать если Барса проиграет,хотя это маловероятно,но что не сделаешь ради милосердия.

20 Февраля 2013 в 20:07

Подозреваю что в следующем круге,кем бы не был соперник Барсы и там найдутся не чужие люди для Челси.Ну такой многогранный подход.

20 Февраля 2013 в 20:16

В отличие от тебя я подкрепляю свое мнение аргументами. У тебя же, кроме как быдло наскоков типа "Чукотский клуб" и так далее, я более ничего не вижу. Типичное балабольство.

Ну ты то не чужой для Челси не так ли?) Уже такой же свой как "Никто", ныне "arbiterelegantiarum" , Шайтан и им же прочие личности, наподобие хуана, Guetta и так далее)

"Затемпературил?" Поводов для переживаний у меня хватает, но в их числе нет проигрышей и бедствий для Барселоны, не стоит льстить себе господа каталонцы)) Напротив невольно возникает ощущение, что это кому-то другому не дает покоя прошлогодний вылет Барсы из ЛЧ) Вот такой вот, "не многогранный подход" :) Уж извиняйте, что симпатии мои на стороне другой команды.

20 Февраля 2013 в 21:25

Аргументы говоришь.Ну так сейчас у синих ни одного итальянца,зато испанцев Мата,Торрес,Аспикулета,Ромеу и тренер испанец.Так что как бы Барса по твоему принципу как то даже поближе чем все итальнские клубы вместе взятые.

20 Февраля 2013 в 22:36

Ахахахаха)))))Барса ближе. Я повторяюсь, клоунаду не стоит устраивать)) Парень ты под чем там сидишь?

Это у вас барсаглоров, мнение, что все будет так всегда. Но посмотрим, что будет с командой, когда ее золотое поколение уйдет на заслуженный отдых.

Эти самые итальянцы внесли огромный вклад в историю клуба. И никто из знающих болельщиков Челси забывать это не собирается. Играй хоть сейчас в составе Челси одни китайцы. А что насчет быдла, посмотри на себя со стороны, многое узнаешь.

И еще раз повторюсь для особо одаренных. Если у тебя там что-то задергалось, или зачесалось от того, что этот вечер кто-то будет переживать за Милан, не из числа их болельщиков, это сугубо ваши проблемы.

А твои отрыжки в сторону Челси уж слишком нелепы. Подучи историю клубов, и потом уже пытайся тут чему-то учить.

А всю эту грязь из числа политики в футбол не стоит приплетать. Я болею в первую очередь за таких игроков как Терри, Лэмпард, Чех. Очень уважаю Дзолу, Роберто Ди Матео, Уйаза. Это не значит что я считаю Абрамовича ангелов во плоти и мессией посланной с небес. Я болею в первую очередь за КЛУБ, КОМАНДУ. А том, что кто-то там что-то украл и так далее обсуждайте у себя на кухне за разговорами о политике, и в притоне для троллей.

20 Февраля 2013 в 22:45

Да ладно тебе.Когда уйдет тогда и будем говорить.Вы то все равно никого не способны вырастить.Только на Ромкины бабосы и надеятесь.Ты бы столько по клаве не стучал бы а то совсем изнервничался вредно это.А что бы тебе совсем легче стало я тоже буду сегодня болеть за великий Милан,что не скажешь о синей помойке.

20 Февраля 2013 в 23:42

Вы никого не сможете вырастить, вы только на ромкинах бабосах и так далее. Если с последним худо-бедно можно согласится, учитывая что он владелец команды( и то не полностью) то остальное можно охарактеризовать как бла бла бла...

Ты лучше задумайся не над моими нервами, а над своим пониманием) Явно ведь не любишь напрягать свою головушку, потому и приходится как малому дитя все разжевывать, да как я вижу без толку все))

В ответах одни оскорбления в сторону клуба. Какие-то пространные и неуклюжие нападки. В общем слив засчитан. Было бы хоть немного ума и уважения, такой околесицы бы не нес. Единственное что мне жаль, так это своего потраченного времени на столь сомнительную личность как ты)

21 Февраля 2013 в 02:08

Вот ты писатель.Не устал?Да нет щучу зачет,красава.

20 Февраля 2013 в 21:37

А что это ты вдруг "быдло".Это быдло обсосала пол-России и почему-то не купил там Спартак или Ротор.А в Лондоне подавай клуб потому как не видит себя больше в России,на хрен она ему сдалась, а эти деньги сколько бы вы поджопники еврейские не говорили не принадлежат ему а были сворованы и все больше и больше людей в этой несчастной стране об этом узнают.И я глубоко уверен придет время и ему это все отрыгнется,а Челси никогда не стать грандом даже английского футбола.

20 Февраля 2013 в 17:59

Верю что мы пройдем Барсу на этот раз)

20 Февраля 2013 в 16:58

Forza Schalke e Milan!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем