"Бавария" уверенно победила "Арсенал" в Лондоне

В рамках первого матча 1/8 Лиги чемпионов английский "Арсенал" принял немецкую "Баварию". 

 


"Арсенал" (Лондон) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:3

Голы: Кроос 7’ – 0:1, Мюллер 21’ – 0:2, Подольски 55’ – 1:2, Манджукич 77’ – 1:3

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Косельни, Артета, Уилшер, Ремзи (Росицки 71’), Касорла, Уолкотт, Подольски (Жиру 71’)

Запасные: Дженкинсон, Окслейд-Чемберлен, Манноне, Коклен, Диаби

"Бавария": Нойер, Данте, Ван Бюйтен, Лам, Мартинес, Алаба, Швайнштайгер, Кроос (Густаво 73’), Рибери (Роббен 63’), Мюллер, Манджукич (Гомес 79’)

Запасные: Шакири, Штарке, Рафинья, Тимощук

Предупреждения: Вермален 15’, Санья 22’, Артета 24’, Швайнштайгер 36’, Мюллер 58’, Подольски 66’, Ремзи 67’, Лам 90’

19 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

Для "Арсенала" в этом - первом - матче 1/8 плей-офф Лиги чемпионов решалось очень многое. "Канониры" уже почти всё проиграли в этом сезоне, остаётся только выигрывать Лигу чемпионов. В такое развитие событий сложно поверить, но статус аутсайдера пары мог помочь английской команде. Команде Венгера будет непросто даже завоевать четвёртую строку в турнирной таблице английской Премьер-лиги, так что в следующем сезоне мы вообще можем не увидеть "Арсенал" в Лиге чемпионов. Так что отступать было некуда. Наставник "канониров" решил начать поединок без "чистых" нападающих: Подольски и Уолкотта к ним отнести сложно. Как бы то ни было, Жиру оказался на скамейке запасных. Не стоит напоминать о том, что Подольски и Мертезакер - немцы, потому для них встреча с "Баварией" носила принципиальный характер. "Польди" ещё и поиграл в составе "рекордмайстера", но закрепить в команде не сумел. Хотя друзья у него в "Баварии" остались - тот же Швайнштайгер, к примеру. А вот в составе мюнхенской команды неожиданностей не было. Манджукич вытеснил Гомеса из основы (форвард сборной Германии половину сезона пропустил из-за травмы), Бадштубер серьёзно травмирован, а Роббена берегут, как хрустальную вазу. 

 

Заполненный стадион с первых минут встречи гнал подопечных Венгера в атаку. Уже на пятой минуте поединка у ворот Нойера возник опасный момент. Уилшер с Касорлой разыграли отменную комбинацию (самое главное - скорость), с правого фланга прошла передача в штрафную "Баварии", и мяч после рикошета от Швайнштайгера оказался в руках у голкипера. Несколько минут спустя у хозяев прошла похожая атака, однако в тот раз простреливал уже Уолкотт - мюнхенцы справились с тем выпадом. "Бавария" ответила голом, который оказался неожиданным для всех. Швайнштайгер и Рибери начали контратаку гостей, мяч был доставлен на правый фланг, где никто не помешал Мюллеру сделать навес в район ближнего угла чужой штрафной. Тони Кроос замкнул чудесным, хлёстким ударом с правой, 0:1! "Канониры" недолго пребывали в состоянии шока, но команде Хайнкеса удалось главное: снизить давление на свои ворота. Мюнхенцы стали больше времени проводить с мячом, в том числе и на чужой половине поля. В следующие пять минут было забегание Рибери, опасная передача на Крооса и неточный удар ван Буйтена со штрафного. У хозяев же не было почти ничего. 

 

А на 21-й минуте "Бавария" упрочила преимущество. Был подан угловой с правого фланга, ван Буйтен мощно пробил головой в голкипера, от которого сфера отскочила прямо к Мюллеру. Томас оставил за спиной статичных защитников и не промахнулся с близкой дистанции, 0:2! Нервы "канониров" начали сдавать, команда часто нарушала правила, собирала жёлтые карточки. Лондонцы вновь пытались атаковать, вот только немцы оборонялись очень солидно. "Арсенал" как-будто не был собой, играл не в свою игру. И было очевидно, что футболисты чрезмерно нервничают. Да и выход на поле Жиру напрашивался. Благо, у француза есть опыт того, как вытащить свою команду из похожей ямы. И всё же в концовке тайма хозяева прибавили в агрессии, стали ближе побираться к воротам противника. Это говорило лишь о настрое "канониров", ибо оборона "Баварии" в нынешнем сезоне являет собой чуть ли не эталон надёжности - в двадцати двух матчах Бундеслиги пропущено всего семь голов! Но усилия игроков "Арсенала" достойны уважения, как и поддержка, которую лондонские болельщики оказали своей команде. И на 39-й минуте впервые ошибся капитан "Баварии" Лам, с его фланга прошёл навес в штрафную, где Уолкотт неточно пробил головой. По итогам этого эпизода Швайнштайгер заработал жёлтую карточку и дисквалификацию на следующий матч. Который, может статься, уже не будет почти ничего значить. Закончился же тайм ударом Манджукича, после которого снаряд пролетел в сантиметрах от ворот Щесны

 

С самого начала второго тайма вперёд пошла команда Хайнкеса, пытавшаяся поставить соперника в ещё более трудное положение. "Арсенал" отвечал жёстко, в кость. Но вскоре лондонцам всё же удалось сократить отставание в счёте. "Канониры" на 55-й минуте заработали право на угловой. После навеса от флажка Нойер вышел из ворот, но застыл в полупозиции. Мяч перелетел через Мануэля и оказался у Подольски. Лукас спокойно пробил головой в пустую рамку, 1:2! Ещё одним важным достижением хозяев было уменьшение брака при передачах. Вскоре после пропущенного гола Хайнкес бросил в бой Роббена, которого местная публика тут же встретила свистом - Арьен в своё время играл за "Челси". Венгер отреагировал, бросив в бой Росицки и Жиру, который мог сравнять счёт своим первым же касанием. Но встреча всё же закончилась победой "Баварии". На 77-й минуте Роббен взял игру на себя. Голландец заметил забегание Лама по месту правого полусреднего и отдал точную передачу Филиппу в движении. Прошёл прострел на дальнюю штангу, где Манджукич в падении забросил сферу под перекладину, 1:3! Более того, чуть позже свежий Гомес чуть не забил хозяевам четвёртый гол. Немцы выиграли вполне по делу, они сейчас сильнее "Арсенала". "Канониров" со счетов не сбрасываем, но в ответной встрече им надо будет совершить подвиг для того, чтобы выйти в следующий раунд турнира. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходит на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (130) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2013 в 16:43

Арсенал не тот. а вот Бавария в отменной форме. "венгерский" Арсенал уже вряд ли сотворит чудо. ждем матча в Мюнхене

20 Февраля 2013 в 16:24

арсенал это не команда. А сброд

20 Февраля 2013 в 22:46

Согласен. Все нормальные, уважающие себя игроки давно ушли оттуда

21 Февраля 2013 в 10:05

Спс)

20 Февраля 2013 в 15:35

Гже же был Уайсях Щесни?

20 Февраля 2013 в 15:16

Надеюсь что в ответном матче Бавария не будет также голодна как Барса с Байером в прошлом году. Поздравлять болельщиков Баварии рано еще, но, честно сказать, я не вижу никаких шансов у Арсенала. Ну а удачи Мюнхенцам, пожелаю после ответки.

20 Февраля 2013 в 15:09

Бундесмашина как всегда мощна и неудержима.

Арсенал зря отпустил Фабрегаса и Сонга. Ремзи, Артета и Уилкшир не тянут Арсенал, при всем к ним уважении.

20 Февраля 2013 в 15:18

*Уилшер - именно он, кстати, и тянет Арсенал, зря ты о нем так...

20 Февраля 2013 в 13:54

Великолепные голы со стороны Баварии.

20 Февраля 2013 в 13:32

Арсенал не предсказуем, думаю может выстрелить в Мюнхене, если получится концовку сезона проведут на подъеме.

20 Февраля 2013 в 13:01

помнится,в ЛЧ 10/11 Бавария также задавила Интер на джузеппе меацца,но Интеру повезло больше-они пропустили всего 1 гол.но и Интер сумел забить 3 мяча на выезде.по сути,Арсеналу нужно сделать тоже самое,но пропустить на 1 гол меньше.чтобы доп.время было и может до пенальти дотянут

многим слабо в это верится,но у каждого человека свое мнение на этот счет

20 Февраля 2013 в 14:35

Ты неисправимый оптимист:-)Ошибочное сравнение, одно дело выиграть на выезде 1:0, другое дело тоже в гостях но со счетом 3:1)))Это совсем две разные вещи:)) Арсеналу нужно как минимум забить три мяча на выезде и не пропускать больше одного мяча. С учетом формы нынешней Баварии в это верится с большим трудом:-)

20 Февраля 2013 в 16:42

ну а здесь,я смотрю,собрались заядлые пессимисты.те,кто оптимисты,вроде меня,они нещадно минусуются.зато коменты смысла "Арсенал сброд" или "как же все плохо и печально" активно поощряются

тут конечно понятно,объективно шансы маленькие у Арсенала,но почему большинство людей сразу впадает в отчаяние,даже после такого результата?

на мой взгляд,даже если ничего не получится у Арсенала в ответке,нужно все силы бросить на чемпионат и продолжать бороться за 4 строчку.

а то тут же начали паниковать

20 Февраля 2013 в 22:47

Ты сам-то за кого болеешь в этой паре?? Название ника больше напоминает стадион Баварии, и в интересах у тебя значится после Челси немецкий гранд:=)

20 Февраля 2013 в 12:45

почему-то я не удивлен!

Арсенал сам виноват во всем-оборона дыра,продажа лидеров и изживший себя в Арсенале Венгер

20 Февраля 2013 в 12:43

Было бы прикольно, чтобы финал был Бавария - Борусия Д. Лучше, чем классиоко)) А так хотелось бы посмотреть на четвертьфинал Бавария - Барселона, или Бавария - Реал/Юнайтед. Смогут ли мюнхенцы остановить Барселону, или повторить успех с Реалом? Реал не прочь взять реванш за прошлый год! Пара с Манчестером, просто уже классикой станет.

20 Февраля 2013 в 12:46

Ещё Ювентус забыл добавить.

20 Февраля 2013 в 12:42

Арсенал не смогли порвать соперника, у которого играли всего лишь 3 защитника. Из лондонцев можно выделить Касорлу и Уилшира, остальные просто любительские игроки, Шесны в очередной раз своей игрой доказал всем что он вратарь уровня Динамо Хьюстона

20 Февраля 2013 в 11:18

LiveResult.Ru написано что бавария била по воротам 716 раз )))

20 Февраля 2013 в 11:10

Не заслуживают фанаты Арсенала, не то что таких результатов от своей команды, а даже игры. Ныне нет ничего. Трофеи отсутствуют давно, но самое плохое что качество и зрелищность игры ухудшается.

Смотря уже на который год повторяющийся сюжет, невольно возникает мысль что где-то случился надлом. Даже когда у команды "прет" и она в форме, всегда что-то мешает выиграть, даже кубок второстепенного плана.В сезоне 07/08 Арсенал первую часть сезона проводил просто шикарно, считай вплоть до нового года держались на 1-й строчке. Отдельные игроки (Адебайор, Фламини, Сеск) проводили очень сильный сезон. Был сплав опыта и молодости. А какие перспективы еще тогда были у Клиши и ко...

Если уж и такому Арсеналу не сопутствует успех, то что говорить о нынешней команде.

20 Февраля 2013 в 10:59

Признаюсь не ждал настолько уверенной победы от мюнхенцев, конечно я верил в баварцев,но действительность превзошла все мои самые смелые прогнозы:) Шансы немцев пройти в 1/4 финала почти 100% пусть и бывают в футболе чудеса, но в этом случае я думаю мюнхенцы без больших проблем удержат свое преимущество! С победой всех настоящих ценителей Баварии и вообще немецкого футбола!

20 Февраля 2013 в 11:10

С победой и выходом в 1/4! Сильно сомневаюсь, что на данный момент есть клуб, способный обыграть Баварию на Алльянц-арене с разницей +3 :)

20 Февраля 2013 в 22:48

Спасибо:-) Боруссии успешно пройти в четвертьфинал!

20 Февраля 2013 в 10:27

Это грустно. или весело? Это...это печально (с)

Печально даже не от того что проиграли дома, а то что это перестало, в частности меня, удивлять. Что вылеты стали нормой. В консерватории надо что-то менять:)

Старались, но этого мало.

20 Февраля 2013 в 10:25

Зашел сюда читаю коменты и как мне стыдно за Канониров. Как будто сам вчера проиграл.

20 Февраля 2013 в 09:57

статья конечно начинается полным бредом, который резюмируется вполне разумным предположением что мы не увидим нулевый английский клуб в Лиге. ну и слава богу. я рад победе немцев, но сказать что голы получились особо красивыми как то не получается

20 Февраля 2013 в 10:01

Ну, это,Вы, зря...Насчет того, что красивыми назвать нельзя...Третий гол Баварии это что-то...) Манджукич просто мастер...)) Уж его-то гол не назвать красивым это просто кощунство...

20 Февраля 2013 в 11:01

Да не обращай внимания на эти высказывания,это все мелочи жизни:) С уверенной тебя победой!

20 Февраля 2013 в 11:39

Данке, герр Клинсманн!) Взаимно!!!)

20 Февраля 2013 в 09:52

Даже и не сомневался в таком результате

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем