"Реал" и "МЮ" оставили вопрос о четвертьфиналисте на второй матч

Первый акт противостояния "Реала" и "МЮ" удался. Зрители увидели голы, а интрига сохранилась. Все решится на "Олд Траффорд" через две недели.




"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:1

Голы: Уэлбек 20’ – 0:1, Роналду 30’ – 1:1

"Реал Мадрид": Лопес, Варан, Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Хедира, Озил, Алонсо (Пепе 83’), Ди Мария (Модрич 75’), Роналду, Бензема (Игуаин 60’)

Запасные: Карвалью, Эссьен, Адан, Кака

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Фердинанд, Эванс, Эвра, Джонс, Кэррик, Кагава (Гиггз 64’), Руни (Андерсон 84’), Уэлбек (Валенсия 73’), Ван Перси

Запасные: Клеверли, Эрнандес, Линдегор, Смоллинг

Предупреждения: Ван Перси 5’, Рафаэль да 40’

13 февраля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Этой игры футбольные болельщики по всему миру ждали несколько месяцев. "Реал" Мадрид против "Манчестер Юнайтед". Помнится, после их последнего противостояния в Лиге чемпионов на европейской карте появился новый суперклуб. Говорят, что Роман Абрамович решил вложиться в "Челси" после посещения поединка на "Олд Траффорд". Помните тот сумасшедший матч, когда "МЮ" дома переиграл "Реал" 4:3? Ту игру некоторые специалисты называют в числе лучших в истории футбола.

Но то были дела давно минувших дней. Сейчас много изменилось. "Реал" в этом сезоне поставил одну цель – выиграть в Лиге чемпионов. Чемпионат "сливочные" уже, скорее всего, отдали "Барселоне". "МЮ" же тихо думает про возможное повторение "требла". В английской премьер-лиге "манкунианцы" уже имеют солидное преимущество над соперниками. Поход же в плей-офф Лиги чемпионов подопечные сэра Алекса Фергюсона начали в Мадриде. Кстати, как и в том эпохальном 2003-ем году …

Перед игрой многие говорили о первой игре Криштиану Роналду против своей бывшей команды. Сам португалец мог стать соавтором голевой передачи уже в самом дебюте игры. Самый дорогой футболист мира качнул на фланге Рафаэля и прострелил, но мяч вылетел на Фабиу Коэнтрау, который с ходу пальнул, но снаряд попал в штангу.

Это было единичным моментом. В остальном обе команды играли осторожно. Хотя, наверное, "сливочные" выглядели интереснее. "Красные дьяволы" же действовали спокойнее. Однако счёт открыли именно англичане. Кагава заработал угловой. К мячу подошёл Руни и навесил в центр штрафной, откуда Уэлбек со "второго этажа" переиграл самого Серхио Рамоса и пробил неотразимо.

Тут же Ди Мария хлёстко пробил из-за пределов штрафной, но Де Хеа перевёл мяч на угловой. Забитый мяч характер игры не изменил. "Реал" атаковал, но создать ничего не мог. "МЮ" же действовал на контратаках. Роналду старался, как всегда. Португалец вновь неудачно бил штрафные. Однако именно португалец сравнял результат. После навеса Ди Мария с левого фланга Роналду в своем фирменном стиле завис в чужой штрафной и головой неотразимо побил в нижний угол. Пожалуй, шансов выручить у Де Хеа не было.

Почти тут же Уэлбек мог оформить дубль. После передачи с правого фланга Уэлбек сыграл на опережение и срезал мяч в ворота. Однако пятнистый, задев Диего Лопеса, улетел на угловой. На этот раз англичане со стандарта ничего придумать не могли. "Реал" после забитого мяча чуть сбавил обороты. Правда, это не помешало "галактикос" создать очередной момент. После красивой диагонали в чужую штрафную Озил пробил в ближний угол, но Де Хеа спас. Вскоре турецкий немец вновь получил мяч в опасной близости от ворот. Но на этот раз Озил решил не бить по воротам, а прострелить. Это помогло защитникам гостей вынести снаряд из своей штрафной.


Криштиану Роналду не собирался останавливаться на одном забитом мяче. Португалец продолжал бить. Стрелял он и со средней дистанции, вновь старался замкнуть навес. Однако в первом тайме голов больше забито не было. В итоге, первая четверть этого двухраундового противостояния закончилась со счётом 1:1.

В начале второго тайма оба автора голов первой половины могли оформить по дублю. Сначала Уэлбек головой чуть не замкнул навес с фланга. Роналду ответил плотным ударом низом с линии штрафной, но Де Хеа выручил своих партнеров. Отметим, что после перерыва "Реал" выглядел спокойнее. Хотя все равно именно клуб из Мадрида владел преимуществом. Но дальние удары Ди Мария по центру, а затем и мимо ворот голевыми не стали.

Ближе к середине второго тайма возник спорный момент. Эвра убегал от Варана и упал. Отметим, что капитан "манкунианцев" вырывался на рандеву с вратарем соперника. Однака Феликс Брых не рискнул фиксировать нарушение и показывать "сливочному" красную карточку. После некоторого футбольного затишья "галактикос" по истечении часа создали супермомент. После передачи с правого края Фабиу Коэнтрау тянулся к снаряду, достал и, казалось, переправлял его в пустой угол, но Де Хеа ногами успел дотянуться и спасти ворота.

Вновь после этого в поединке наступило затишье. Его прервал Робин Ван Перси. Сначала голландец ворвался в штрафную и сильно бил в ближний угол, но пальнул в штангу. Тут же атака получила развитие. Голландец оказался на рандеву с Диего Лопесом и мог его перебрасывать, но толком не попал по мячу, и Хаби Алонсо в падении выбил снаряд, который медленно двигался в цель.

После этого выпада Ван Перси "Реал" "проснулся". Ехать на "Олд Траффорд", имея лишь 1:1 едва ли хотел даже "королевский клуб". Правда, сказать, что на ворота Де Хеа посыпались удары нельзя. Хедира с линии штрафной пальнул с отскоком от поля, но испанский голкипер отбил удар немца. Вновь со штрафного не попал Роналду. Правда, на этот раз португалец пробил здорово. Метров с тридцати мяч едва не залетел под перекладину.

В самой концовке поединка Ван Перси слева бил в дальний угол. Диего Лопес парировал мяч на угловой, и … судья дал финальный свисток. Ничья. Матч удался, интрига соранилась. Ждём через две недели продолжения футбольного пиршества.

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
19 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (256) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2013 в 16:52

Настоящая битва! Выдающийся матч! с победителем ничего не ясно. ждем ответного матча

19 Февраля 2013 в 23:34

Дайте кто что может, кому не жалко хочу ставку сделать Qiwi кошелек 9288926492

14 Февраля 2013 в 22:16

http://www.youtube.com/watch?v=3QcCtPLWjk0&feature=endscreen&NR=1

14 Февраля 2013 в 18:34

британская команда добилась отличного результата в гостях у сливочной помойки) теперь на Траффорде нужно довершить начатое!

Рамос -- балерон херов, ахаха, позор))

14 Февраля 2013 в 18:19

База МВД всех граждан РФ, Украины и других стран СНГ на этом сайте http://zipurl.me/sng и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

14 Февраля 2013 в 16:39

В ответке МЮ сольет матч, тк им важнее АПЛ. В финале ЛЧ встретятся Реал-Барселона, мадридцы выиграют со счетом 6-2

14 Февраля 2013 в 15:22

Прекрасный матч!!! "Реал" и "МЮ" вы просто космос!

14 Февраля 2013 в 14:22

Таких дыр в обороне у реала не ожидал, в ответном будет очень непросто

В остальном же реал посильнее будет. И центр стабильно выигрывал и единоборства

Удивило как реал у барсы научился раскатывать мяч вокруг штрафной, вот только прорыв на скорости и технике не умеет, а следовательно пытается бить издали и как бьёт!

Жду ответку, Моуриньё будет доказывать свою особенность, Роналду будет пытаться повторить подвиг зубастика, а САФ будет так же невозмутино жевать жвачку

14 Февраля 2013 в 14:18

Шикарный матч, шикарный гол Роналду, шикарный сейв Де Хеа.

14 Февраля 2013 в 13:41

Рамос! Что ты делаешь? АХАХХА Прекрати!!!))))

14 Февраля 2013 в 13:33

По игре я сделал вывод, что на Траффорде нам будет легче. Там Реал точно не будет играть так, как играл сегодня, а сделает ставку на быстрые контратаки, которые у них хорошо выходят в Ла Лиге. Но проходить таких мадридцев нужно, тем более мы могли и сегодня победить, попади банально по мячу Ван Перси.

14 Февраля 2013 в 15:38

Не думаю, что Реал будет играть "вторым номером", всё-таки им нужно отыгрываться, а для нас главное не пропустить, ну или победить.

14 Февраля 2013 в 13:06

Респект болельщикам Реала, который стоя приветствовали Гиггза!

14 Февраля 2013 в 13:29

согласен,на самом деле я к Реалу начинаю испытывать уважение,хотя бы потому что они показали вчера мужской футбол без нытья

14 Февраля 2013 в 13:33

Последние свои 2 слова ты зря написал, ведь наверняка Рамоса помнишь :))

14 Февраля 2013 в 22:16

я в целом написал,на отдельных личностей стоит обращать внимания,да и не думаю что Рамос этим занимался,нормальный он порядочный защитник.Вчера был тот футбол,который все ждали и футболисты рне разочаровали,браво!!!

14 Февраля 2013 в 14:12

Да, тут ты прав, молодцы!

14 Февраля 2013 в 12:37

нельзя так просто взять и поставить угловой на последних секундах игры! судья помнит 99 год...

14 Февраля 2013 в 12:04

игра была супер!!! как я ожидал реал симулировал а судя лох который по моему мнению делал ставки на реал!!! думаю надо рассмотреть поступки судя 3 грубых ошибок против МЮ.

14 Февраля 2013 в 12:02

Я еще месяц назад писал про главную ошибку М.Ж.Он вообразил себе что может оставить Каса на банке его эксперементы привели к тому что растренированный Кас получил глупую травму.Теперь ни Каса ни Адана нет в обойме к чему были эти понты корявые. И Кас главные игры в сезоне пропускает, у Лопеса на лице просматривалась явная робость.Икер это больше чем полкоманды.

RD_
14 Февраля 2013 в 11:59

Как и ожидалось, Реал сразу взвинтил темп и в первые полчаса было очень опасно. Матч с Эвертоном показал, что МЮ работает над защитой и прессингом, но в игре с Реалом их скоростей поначалу не хватало.

Результат игры: ничья в пользу МЮ.

.

Ну а Феликс Брых в очередной раз подтвердил, что он судья, работающий на корпоративный интерес. Судит так, что в целом не придерешься, но за матч обязательно есть пару неадекватных ключевых решений в одну из сторон. Можно спорить по показанным или не показанным карточкам, но тот факт, что он не дал пробить уже назначенный угловой, что есть вообще нонсенс в футболе, намекает большими неоновыми буквами о чьих интересах он заботился.

.

С нетерпением ждем ответной игры, и надеемся, что МЮ будет лучше готов к той игре, и функционально и тактически.

14 Февраля 2013 в 10:46

Реал очень старался, но то, что в данный момент в своём чемпе они валяют дурака - сказалось на результате. Надо было побеждать.

А МЮ показал, что оборона очень далека от идеала, середина поля тоже не айс. Команда - да, хороша, но это не идеал!

14 Февраля 2013 в 11:49

Сто пудово плюсую.Эта выбирательная тактика здесь буду играть здесь не буду полная лажа.

14 Февраля 2013 в 10:38

Глоры Реала так жалки...

Рамос еще хуже. Весь матч только и думал как заставить судью дать желтые игрокам Юнайтед.

14 Февраля 2013 в 10:30

В общем Реал катались по полю - видимо все испанские команды подрабатывают в театре! А так отличный матч, больше повезло МЮ, но счёт 7-5 был бы закономерен

14 Февраля 2013 в 10:14

Саф поперхнулся жвачкой

14 Февраля 2013 в 10:10

Честно вот зашел прокомментировать игру в целом что и сделал по своим впечатлениям от хорошего футбола,и вроде собрался уходить.Но увидел комментария некоторых и хотел добавить.Всем "порвет,порву" и иже с ними-вы даже не болельщики,на моей памяти пример болельщиков показали фанаты МЮ в 2003 году когда на стадионе олд трафолд после финального свистка они стоя аплодировали Зубастику не зависимо от того что их команда не вышла дальше.И пожелание всем "рвалкам" - добейтесь в своей жизни чутка большего-попадите в состав футбольного клуба и рвите сколько душе угодно.Имхо на ваш бред смотреть тошно.

14 Февраля 2013 в 10:15

Реал порвет Муму

14 Февраля 2013 в 13:03

Поддерживаю, не любитель загадывать наперёд, это очень глупо.

14 Февраля 2013 в 09:57

А насчет игры в целом - результат закономерен. Реал владел преимуществом, но и МЮ выполнил установку САФа на матч - играть максимально собранно в обороне и проводить контратаки. Судья ни за что дал РВП желтую. И еще - за 22 лет просмотра футбола впервые вижу, чтобы судья не давал угловой разыграть на дополнительном времени, ни разу такого не было в моей памяти! Брых очень некачественно отсудил.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем