В Волгограде прошел отборочный этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

Стадион «Электронник» в Волгограде 13 апреля принимал девятый этап Чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд.

За звание чемпиона боролись 48 непрофессиональных команд в возрасте от 14 до 16 лет.

 

Право представлять город на Суперфинале в Москве досталось команде «Street Football», второе место у ребят из «Волгарь», третье место заняла «Барса». Капитан победителей, голкипер Артем Тыщенко поблагодарил свою команду за слаженную игру, а KFC - за отличный турнир: «Мы каждый день после уроков тренировались во дворе ради победы. Мы - чемпионы! Теперь наша главная цель – получить золотые медали в Москве». Лауреатами в личных номинациях волгоградского турнира стали: лучший игрок – Таймураз Карпов Street Footboll»), лучший вратарь – Дмитрий Лаврищев («Барса»), лучший защитник – Олег Парякин («Волгарь»), лучший бомбардир – Никита Кузнецов («Street Footboll») забил 15 мячей, 7 из которых в одном матче.

 

На праздник спорта и здорового образа жизни пришли не только участники турнира, но и многочисленные болельщики, которые участвовали в конкурсах, розыгрышах ценных призов и мастер-классах от команды паркура и трикинга. В перерывах между матчами на поле выступали девушки из группы поддержки.

 

Среди почетных гостей волгоградского этапа Чемпионата KFC присутствовал легенда «Ротора», нападающий, мастер спорта СССР Александр Никитин: «Я удивлен, что сегодня собралось столько участников Чемпионата KFC. Это доказывает еще раз, что футбол - народный вид спорта, ни один другой вид спорта не собрал бы столько участников и болельщиков на одном стадионе. Молодцы, что все сегодня собрались, что играете, любите футбол. Не останавливайтесь на достигнутом, и тогда вы будете расти! Продолжайте играть в футбол на район, на город».

 

Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка и сувенира. Помимо кубка и медалей, победители получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, спортивную экипировку Umbro, подарки от журнала «Навигатор игрового мира» и специальные призы от информационного партнера чемпионата Teen TV.

 

Главным призом Суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона». KFC берет на себя обеспечение своих триумфаторов всем необходимым, включая экскурсии по стадиону «Камп Ноу» и организацию встреч с игроками «Барселоны».

 

Регистрация участников открыта на специальном портале www.kfc-football.ru, где игроки могут общаться и обмениваться опытом. Продолжать общение можно в социальных сетях в официальной группе в ВКонтакте (vk.com/kfc_football), где постоянно обновляется актуальная информация для участников и болельщиков. Помимо этого, каждый желающий сможет получить оперативный ответ на любой интересующий его вопрос по телефону call-центра 8 800 555 57 83.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
Все новости
Рекомендуем