Ночное безумие. В Кубке Либертадорес определились все четвертьфиналисты (+ВИДЕО)

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени в Южной Америке определились все четвертьфиналисты. В трех матчах команды забили 17 голов! Во всей красе себя проявил Неймар, а одна команда показала, как надо отыгрываться после гостевого поражения 1:4! Это была незабываемая ночь!

 

"Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия) - "Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия) 2:1 (2:1)



Голы: Леандро Дамиао, 13 – 0:1; Леандро Эусебио, 15 – 1:1; Фред, 45 – 2:1.

"Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия): Диего Кавальери, Бруно, Гум, Леандро Эусебио, Карлиньос, Эдиньо, Тьяго Невес, Жеан, Деку (Валенсия, 73), Рафаэль Собис (Маркос Жуниор, 82), Фред (Рафаэль Моура, 69).

"Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия): Муриель, Неи, Родриго Моледо, Индио, Фабрисио, Сандро Сильва, Гиньясу (Дагоберто, 71), Тинга (Жо, 79), Оскар, Датоло (Хаха, 59), Леандро Дамиао.

Предупреждения: Жеан, 46; Бруно, 70; Карлиньос, 90+2 – Родриго Моледо, 9; Индио, 72.

Судья: Уилсон Сенеме (Бразилия).

11 мая. Стадион "Энгенао" (Рио-де-Жанейро, Бразилия).



Первый матч: 0:0.

"Флуминенсе" и "Интернасьональ" открывали стадию 1/8 финала. Команды голов не забили, хотя команда из Порту-Алегри была близка к забитому мячу, но не реализовала пенальти. Ответная игра априори должна была быть атакующей, так как забивать надо было обоим коллективам. Счет открыли гости. Леандро Дамиао получил мяч спиной к воротам перед штрафной, развернулся и пальнул в дальний угол. Гол, забитый в гостях, казалось, давал гостям преимущество. Но "Флу" тут же сравнял результат. Хозяева получили право на штрафной на правом фланге, Тьяго Невес навесил, и Леандро Эусебио головой отправил пятнистого в ворота. Обе команда продолжали атаковать. У хозяев шанс отличиться упустил Рафаэль Собис, у гостей – Оскар и Датоло. А вот Фред был точен. "Флу" вновь получил право на штрафной на правом фланге, Тьяго Невес вновь навесил, а Фред со "второго этажа" пробил под перекладину. Во второй половине "Интер" шел в атаку. Шансы забить имели Хаха, Оскар, Дагоберто, тот же Леандро Дамиао, но реализовать их не сумели. В итоге, "Флуминенсе" идет дальше, где сыграет с "Бокой Хуниорс".

http://www.youtube.com/v/qI5QHS1IYH0?version=3&hl=ru_RU&rel=0

"Сантос" (Сантос, Бразилия) - "Боливар" (Ла Пас, Боливия) 8:0 (5:0)



Голы: Элано, 6 – 1:0; Неймар, 21 – 2:0 (пен); Гансо, 27 – 3:0; Алан Кардек, 29 – 4:0; Неймар, 36 – 5:0; Элано, 49 – 6:0; Гансо, 52 – 7:0; Боржес, 60 – 8:0.

"Сантос" (Сантос, Бразилия): Рафаэль, Энрике, Дурваль, Эду Драсена, Жуан, Ароука (Ибсон, 62), Адриано, Элано (Фелипе Андерсон, 67), Гансо, Неймар, Алан Кардек (Боржес, 55).

"Боливар" (Ла Пас, Боливия): Аргуэльо, Родригес, Фронтини, Вальверде, Альварес (Сикита, 81), Флорес, Кардосо (Миранда, 66), Кампос, Лисио, Кантеро (Рейес, 67), Арсе.

Предупреждения: нет – Кампос, 7; Кантеро, 8; Фронтини, 51; Вальверде, 83.

Судья: Мартин Васкес (Уругвай).

11 мая. Стадион "Вило Белмиро" (Сантос, Бразилия).



Первый матч: 1:2.

Действующий обладатель Кубка Либертадорес "Сантос" в первой игре 1/8 финала проиграл в Ла Пасе местному "Боливару". Но дома бразильцы преподали урок сопернику. Хозяева уже с первых минут пошли в атаку. Элано получил мяч метрах в двадцати двух от ворот чуть правее центра и пальнул под перекладину, а Аргуэльо не очень был готов к этому, так "Сантос" вышел вперед по сумме двух матчей. Вскоре голкипер боливийцев зачем в своей штрафной в борьбе за мяч толкнул соперника в спину, и судья назначил пенальти, который Неймар четко реализовал. Вообще молодое дарование в этот день был в ударе. Через шесть минут он с левого края вложил мяч в ногу Гансо, который пяткой довел счет до разгромного. Через две минуты счет вырос до 4:0. Алан Кардек получил снаряд продвинулся из центра к чужой штрафной и пробил точной в дальний угол. Вскоре Неймар оформил дубль, замкнув прострел с левого края. Во втором тайме бразильцы продолжали издевательство над соперником. Элано получил мяч в штрафной, ушел от защитника и аккуратно закатил снаряд в угол. Гансо через три минуты прекрасно исполнил штрафной, закинув круглого в угол метров с двадцати пяти. Но самый роскошный гол, наверное, все же восьмой. Боржес перехватил мяч на чужой половине и отдал его Неймару на левый фланг. Вундеркинд вошел в штрафную и отдлал его назад под удар Гансо, а тот, хитрец, в касание покатил пятнистого правее на все того же Боржеса, который не промахнулся. Такая атака получилась в стиле "Барселоны". Восемь мячей за час игры! Потрясающе! В оставшееся время ничего интересного не произошло, и так хватило. Таким образом, "Сантос" повторил рекордную для себя разницу в Кубке Либертадорес. До этого в 1962-ом команда, ведомая тогда Пеле, разгромила "Серо Портеньо" 9:1.

http://www.youtube.com/v/_lthAtN9xwc?version=3&hl=ru_RU&rel=0

"Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили) - "Депортиво" (Кито, Эквадор) 6:0 (3:0)



Голы: Фернандес, 20 – 1:0; Фернандес, 27 – 2:0; Диас, 35 – 3:0; Мена, 56 – 4:0; Итурра, 70 – 5:0; Итурра, 73 – 6:0.

"Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили): Эррера, Магальаес, Рохас, Мена, Родригес, Диас, Марино (Мартинес, 46), Арангуис, Лорензетти, Фернандес (Кастро, 88), Итурра (Руидиас, 81).

"Депортиво" (Кито, Эквадор): Элисага, Эспиноса, Чека (Ромеро, 88), Мина, Веласко (Бевакка, 61), Фольеко (Вака, 72), Реаскос, Реаско, Саритама, Тенорио, Алустиса.

Предупреждения: Рохас, 43 – Реаскос, 18; Саритама, 27; Эспиноса, 46; Алустиса, 69.

Судья: Нестор Питана (Аргентина).

11 мая. Стадион "Эстадио Насьональ Хулио Мартинес Праданос" (Сантьяго, Чили).



Первый матч: 1:4.

После первого матча немногие ставили на то, что "Универсидад де Чили" сумеет пробиться в четвертьфинал. Гостевое поражение 1:4 оставляло немного шансов, но это Южная Америка. Чилийцы вышли вперед по сумме двух матчей уже к 27-ой минуте. Сначала после передачи из центра Лорензетти получил снаряд в правой части штрафной, он прострелил на Фернандеса, и тот не промахнулся. Вскоре Фернандес уже сам получил пятнистого на правом углу штрафной и забил красивейший мяч, пробив первым касанием в дальнюю "девятку". Эквадорцы были деморализованы, чем воспользовался Диас. Его удар метров с тридцати пяти не таил в себе угрозы, но Элисага грубо ошибся и пропустил пятнистого под собой. В начале второго тайма чилийцы забили в четвертый раз. После быстрой атаки Мена получил мяч на левом углу штрафной, обыграл на замахе защитника и пальнул точно в дальний угол. Гостям не удавалось ничего, а хозяева забили еще дважды. Сначала Итурра после передачи из глубины вышел на рандеву с Элисагой и легко его переиграл. Затем же голкипер эквадорцев допустил еще одну оплошность. После длинной передачи Элисага вышел из ворот и пытался головой выбить мяч, но попал точно в Итурру, от которого снаряд отскочил в сторону. Форвард чилийцев был в окружении двух защитников, но первым у мяча, так что попасть в пустые ворота проблем не составило.

http://www.youtube.com/v/Se5t4Ss4vCQ?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Таким образом, определились все пары 1/4 Кубка Либертадорес:

"Бока Хуниорс" (Буэнос-Айрес, Аргентина) - "Флуминенсе" (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
"Либертад" (Асунсьон, Парагвай) - "Универсидад де Чили" (Сантьяго, Чили)
"Васко да Гама" (Рио-де-Жанейро, Бразилия) - "Коринтианс" (Сан-Пауло, Бразилия)
"Велес Сарсфилд" (Буэнос-Айрес, Аргентина) - "Сантос" (Сантос, Бразилия)

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2012 в 21:46

MAX-MARSELEZ,ты бы еще раз написал)))))

11 Мая 2012 в 17:58

Вообще же,Южная Америка и Европа-в плане менталитета,разные полюса(Португалия не в счет). То,что Неймар позволяет проделывать Там,не факт,что с таким же успехом и артистизмом он смог проделать бы Здесь. В Англии,к примеру,ему бы просто оторвали ноги. Вот поэтому,они сначала едут в Голландию,Португалию,даже Украину,а уж потом,если раскроются,едут в ТОР5. Хотя на Родине,они уже именуются звездами,когда гоняют в Порто,ПСВ,Металлисте,Аяксе. А им еще расти и расти.

12 Мая 2012 в 01:44

К Неймару это уж точно не относится. После игры которую он показывает там, не сможет он плохо играть в Европе. Главное чтоб желание не пропало, как у Рональдинио.

11 Мая 2012 в 16:07

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

Это доказывает лишь, что у европейских клубов больше денег ...

хотя Бразилия все ближе подходит в плане зарплат. Сейчас просто баблом в Европу не переманишь ни Неймара, ни Гансо, ни Ленадро Дамиао, ни Оскара, ни Лукаса, ни Каземиро. Им уже и дома неплохо платят.

и тот факт, что лучшие игроки Бразилии уже не собираются в Европу, доказывает, что конкретно бразильские клубы уж точно не будут намного слабее европейских ...

11 Мая 2012 в 17:37

Ну бразил боль моль, стало чуть лучше чем ранее, я думаю что вы окунулись в эту тему и теперь рьяно защищаете латинские чемпы. Что ж ваше право. Мы все же на стороне Европы и я считаю что ЧМ не показатель разницы в уровнях команд. Евро - футбол все-таки)))

11 Мая 2012 в 17:46

Норм.зарплату платят вроде бы только в Коринтиансе. Проблема в другом. Многие игроки,заведомо хорошие,выезжая за пределы своей страны,попадая в иные,отличные от домашних условия,не могут адаптироваться,и возвращаются назад,так и не проявив себя. Дома же,напротив,чувствуют себя как Элано(Рыбка)в воде.

11 Мая 2012 в 16:07

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 16:06

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 16:06

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 16:06

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 16:06

Давайте прикинем(в процентном соотношении),сколько игроков после этих турниров проследовало в Европу,и сколько в обратном направлении. Никто не отрицает наличия высокоталантливых исполнителей в странах Южной Америки,речь о том,что настоящее обрамление эти алмазы получают только после того,как они перебираются в Европу. А там-это драгоценные камни,но еще не отшлифованные,и не доведенные до надлежащего,товарного вида. Ну,исключения конечно есть,с этим не поспоришь.

11 Мая 2012 в 15:55

Да если бы та же Барса играла хотя бы на 70%своего потенциала,страшно представить,сколько бы она наколотила голов. Поэтому полностью поддержу ЧЕЧЕНОЗАВРА:для европейцев это не более,чем выставочный турнир,а вот для всех остальных-возможность засветиться перед сотнями скаутов и селекционеров из той же Европы. И не только из Большой европятерки,но и из куда более слабых футбольных держав.

11 Мая 2012 в 16:26

Ес ес и я про тоже

11 Мая 2012 в 13:23

Фишка в том , что в суперкубке клубы неособо то выкладываются ,ибо Межконтиненталь особо то и не нужен Чемпионам ЛЧ ,,,,,,,,,если Бавария выиграет финал то разнесет все ети Сантосы )

11 Мая 2012 в 13:51

если бы,да кабы...

11 Мая 2012 в 12:18

Да любая из этих команд,дойди она до 1/4 ЛЧ,была бы безжалостно вынесена вперед ногами тем же Байером,и даже АПОЭЛОМ.

ну вот с чего такое мнение? :D

у нас есть на данный момент лишь одна возможность сравнивать силу европейских и южноамериканских команд. Из 7 последних клубных чемпионатов мира, 6 раз в финал выходила южноамериканская команда. вот результаты:

2005: Сан-Пауло - Ливерпуль 1:0

2006: Интернасьональ - Барселона 1:0

2007: Милан - Бока Хуниорс 4:2

2008: МЮ - ЛДУ Кито 1:0

2009: Барса - Эстудиантес 2:1 (в дополнительное время)

2011: Барса - Сантос 4:0

Получается, что лишь в одном случае был "вынос вперед ногами", но кого только Барса не выносила вперед ногами?

Безусловно, видна закономерность, что в последние годы клубы из Европы сильнее. но где уж тут вперед ногами, и уж не надо говорить про все команды ...

11 Мая 2012 в 13:54

Мнение это с того что европейские клубы не придают такого значения турнирам типа Межконтинентальный Кубок или Чемпионат Мира среди клубов. Европейские клубы гонятся за деньгами, а не за титулами. Стратегически и тактически европейские команды значительно более хорошо обучены нежели латиноамериканские клубы, хотя и латиносы значительно превосходят Европу технически. ...ня война, главное маневры. Поэтому поддержу Макса в ЛЧ им бы не светило.

11 Мая 2012 в 13:59

Тут можно вспомнить как европейцы провалили первый ЧМ среди клубов (Реал, МЮ с Бексом во главе), но во первых дальний перелет с минимумом времени на адаптацию, так как сезон в разгаре. А во вторых несерьезное отношение, турнир Реал и МЮ рассматривали больше как рекламную акцию нежели как охоту за трофеем. А латиносы значительно более мотивированы на завоевание трофеев, так как, не столь сильно испорчены огромными деньгами

не надо мешать первый чемпионат мира. его в моей выборке нет, это вообще отдельный провальный турнир в истории ФИФА, и это признают все. так что он тут вообще не показатель.

я говорю про нынешний турнир. если уж вспомнить Бенитеса и его Интер, так клубный чм был едва ли не главным турниром года. да и если бы европейцам было бы наплевать на турнир, не привозили бы они основу. да и в плане зарабатывания денег - уж лучше бы было поберечь своих игроков, так что не в этом дело.

про первый коммент я вообще в растерянности. "европейцы гоняются за деньгами, а не за титулами". этот аргумент верен, если бы стоял вопрос о том, что лучше: победа в ЛЕ или 1/8 ЛЧ, но причем он тут в сравнении с КЛ?

"Стратегически и тактически европейские команды значительно более хорошо обучены нежели латиноамериканские клубы". Угу, Бьелса и Симеоне ...

11 Мая 2012 в 15:25

Сколари еще добавь, я знаю Что есть много достаточно сильных латинских специалистов, но это скорее исключение, а не правило. Все таки оттуда основной экспорт игроков, а не тренеров. Ну хорошо, не будем трогать первый ЧМ, но все же останусь при своем, ситуация схожа с ЛЧ и ЛЕ, да турнир, да по названию престижный,но конечно не ЛЧ или домашний . опять же да основной состав, да приехали, но скорее для того чтоб не раздражать ФИФА и футбольную общественность. А есть еще такая штука настрой называется, от него оч много зависит. Жажда переиграть богатых и благополучных европейцев сильна, недооценку соперника также никто не отменял, поэтому опять же кому больше надо победить тот и победит, европейцам этот турнир как собаке седло по большому счету, этакие выставочные бои .Интер при Бенитесе (и тут знающие интеристы меня поддержат), был весьма непредсказуем и часто проваливался. В любом случае есть ваше мнение ( я понимаю что его не изменить) и есть мое, а в шоке вы от него или нет это уже ваше личное дело.

11 Мая 2012 в 15:37

Признаю что есть ОЧЕНЬ сильные латинские команды, хотя бы просто по именам, но не все же останусь при своем)

а сколько матчей Кубка Либертадорес и игр внутренних чемпионатов было просмотрено, чтобы сделать вывод-то о силе команд, тренеров в Южной Америке?

11 Мая 2012 в 16:34

Сужу по МК и ЧМ клубов. Одно время показывали аргентинский чемп, скажу честно после просмотра 3 матчей перестал смотреть. Скучная игра, три матча конечно не показатель, но мнение сложилось. Либертадорес турнир яркий без споров и если б мы жили в Латинской Америке, я бы скорее всего предпочел этот турнир, пытаюсь быть объективным. Макс прав на мой взгляд там неограненые алмазы, здесь бриллианты.

12 Мая 2012 в 01:27

давно такого бреда не 4итал.. оО

11 Мая 2012 в 11:48

ничего себе счета,такое ощущение что это 3-й дивизион РПЛ

можно подумать, что в 1/8 Лиги чемпионов все иначе:

Бавария - Базель 7:0

Барселона - Байер 7:1

Милан - Арсенал 4:0 / 0:3

тоже 3-й дивизион РПЛ? :)

11 Мая 2012 в 12:55

Челси-Наполи 1-3/4-1

11 Мая 2012 в 14:06

хотя бы знаем классы команд,хотя эти разгромы были неожиданными если честно.

Новости
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем