ФИФА лично проинспектировала систему фиксации голов "Орлиный глаз"

Система "Орлиный глаз", созданная для определения фиксации голов, была продемонстрирована первым лицам ФИФА на стадионе клуба Саутгемптон "Сент-Мэрис".

 

В данной технологии используется множество камер, снимающих под самыми разными углами. В течение секунды арбитру поступает сигнал, был гол или нет.

 

Руководитель "Орлиного глаза" Стив Картер надеется, что именно его технология будет использоваться в ФИФА, если там все же решат прибегнуть к технологиям.

 

"Если описать нашу ситуацию по аналогии со спортом, то мы уже вышли в полуфинал и полностью сконцентрированы на победе".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2012 в 16:42

давно пора уже надо вводить что-то подобное. С каждым годом все больше споров только становится.

11 Мая 2012 в 15:53

Меня смущает только одно, сигнал поступает только судье, а значит по прежнему можно засудить непонравившуюся команду, "не расслышав" сигнала. Лучше бы система сама показывала всем, что гол был (например лампочкой над воротами как в хоккее).

11 Мая 2012 в 16:54

да все просто как 2х2: спорный момент? - выводится на монитор результат работы и все!...при технологиях которые сейчас разработаны и доступны это делается в 1 секунду. ВОПРОС лишь в том - почему до сих пор копмосируют мозги в ФИФА и себе и людям

11 Мая 2012 в 10:58

Арбитру поступает сигнал от кого? или от чего? Почему то в теннисе судье не поступает сигнал [только иногда при первой подаче], а требуется ИМЕННО остановка матча, НО это в любом случае ЛУЧШЕ чем ОШИБКА. [даже с остановками, не такие они продолжительные по времени, не больше чем тратится на пробитие штрафного]

11 Мая 2012 в 12:20

У футбольных арбитров всегда сть двусторонняя связь с помощниками, на этот же наушник могут и другие сигналы давать.

А теннис сам по себе неспешен, и там нет таких денег и ажиотажа из-за каждой ошибки.

11 Мая 2012 в 15:25

Опять же помошники, которые могут предвзято относиться к какому то клубу...фиксация голов не так часто требуется и вполне может демонстрироваться в системе орлиный глаз, даже если потребуется остановка.

*

Я вам рекомендую поближе ознакомиться с видом спорта - большой теннис, дабы убедиться в том, насколько он скоростной, на сколько одна ошибка может повлиять на исход сета или матча и на сколько велики гонорары теннисистов

11 Мая 2012 в 23:17

У меня отец от него фанатеет, да и сам видел не мало.

А я вам рекомендую понять, что это разные виды спорта, у них разная культура и подача шоу.

.

А по принципу реализации: делали системы разные компании, в разные годы. К тому же в теннисе случай гораздо проще - в спорных моментах там мяч всегда приземляется на корт (там-то датчики и находятся), в футболе же его могут выбить обратно в воздухе.

К тому же ФИФА хочет, чтобы судья принимал решения быстро и авторитетно, а не смотрел повтор со всеми, тормозя игру. Иначе футболисты будут каждые пару минут бежать к судье и требовать повтор.

11 Мая 2012 в 09:40

И не нужно будет игру останавливать ради повторов. Отличное решение!

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем