"Барселона" – Мир 8:0! Каталонцы – чемпионы мира среди клубов! (+ВИДЕО)

"Барселона" разгромила "Сантос" со счетом 4:0 и стала чемпионом мира. Неймар и ко ничего не смогли противопоставить "блаугране". Каталонцы же в двух играх турнира забили восемь голов и не пропустили ни одного.

"Сантос" (Сантос, Бразилия) – "Барселона" (Барселона, Испания) 0:4 (0:3)



Голы: Месси, 17 – 0:1; Хави, 24 – 0:2; Сеск Фабрегас, 45 – 0:3; Месси, 82 – 0:4.

"Сантос" (Сантос, Бразилия): Рафаэль, Эдду Драсена, Лео, Данило (Элано, 31), Арука, Энрике, Дурваль, Гансо (Ибсон, 83), Боржес (Алан Кардек, 78), Неймар, Бруно.

"Барселона" (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес, Пике (Маскерано, 56), Пуйоль (Фонтас, 85), Абидаль, Бускетс, Тьяго Алькантара (Педро, 78), Хави, Иньеста, Сеск Фабрегас, Месси.

Предупреждения: Гансо, 73; Эду Драсена, 74 - Пике, 38; Маскерано, 71.

Судья: Равшан Ирматов (Узбекистан).

18 декабря. Стадион "Интернешнл Стэдиум" (Йокогама, Япония).

В воскресенье в японском городе Йокогама состоялся финал клубного чемпионата мира. В отличие от прошлогоднего турнира сенсации не произошло, и в решающей игре сошлись победители южноамериканского Кубка Либертадорес "Сантос" и европейской Лиги чемпионов "Барселона". Бразильцы уже давно подчеркивали, что клубный чемпионат мира очень важен для них. Ходили даже слухи, что "Сантос" мог заявить на турнир самого Пеле! Но это не случилось. Кстати, "сантисты" очень хотели продолжить добрую традицию предшественников. Дело в том, что "рыбы" летом выиграли третий Кубок Либертадорес в своей истории, после двух предыдущих в 60-ые годы, "Сантос" выигрывал и Межконтинентальные Кубки.

Естественно, что многие ждали в финале противостояния Неймара и Месси. Некоторые бразильские специалисты считают, что их соотечественник сильнее аргентинца. И вот Неймару представился шанс это доказать. Естественно, форвард вышел с первых минут, как и Гансо. А вот бывшие игроки "Спартака" Ибсон и "Шахтера" Элано остались на скамейке запасных. Футболисты стартового состава "Барселоны" вышли в футболках со словам поддержки Давиду Вилье, получившего серьезную травму в полуфинальном матче с "Аль-Саддом".

На первых минутах "Барселона" забрала мяч себе. "Сантос" круглого практически не получал. Каталонцы катали снаряд много, давая едва ли не всем своим игрокам потрогать мяч. Однако оборона "Сантоса" играла спокойно и рассудительно, не давая на первых минутах чемпиону Испании даже бить по воротам. При этом стоит отметить, что и Гансо, и Неймар отходили на свою половину поля помогать защите, оставляя впереди лишь Боржеса.

Первый опасный матч в игре случился на тринадцатой минуте. Лионель Месси наконец-то разбежался от центра поля, прошел Энрике и Дурваля и здорово пробил, Рафаэль отбил мяч в сторону … точно на Тьяго Алькантара, который не был готов к такому подарку и не сильно катнул снаряд в створ ворот, а голкипер "Сантоса" уже успел подняться и вновь спас.

Но уже следующий момент "Барселона" реализовала, забив изумительный по красоте гол. Месси начал атаку на правом фланге, катнул мяч Фабрегасу, сам рванул в штрафную. Сеск отдал снаряд Хави чуть назад, но претендент на "Золотой мяч" в воздухе пяткой остановил пятнистый, а вторым касанием, не поднимая головы, направил его в штрафную, куда … естественно, уже прибежал Месси. Аргентинец обработал мяч и подсек его над вышедшим из ворот Рафаэлем. Бруно пытался спасти ворота, даже задел снаряд, но выбить его не смог. Кстати, Месси стал вторым футболистом в истории, которому удавалось забить голы в шести клубных турнирах на протяжении года. Два года назад это удалось другому футболисту "Барселоны" Педро.

http://www.youtube.com/v/IPJ_Ya46BMg?version=3&hl=ru_RU

На этом беды "Сантоса" не закончились. Вскоре Дани Алвес прошел справа и прострелил на Хави в центр штрафной, тот обработал мяч и пробил точно по центру ворот. Рафаэль вновь оказался не у дел.

http://www.youtube.com/v/-iSQnNiPz_E?version=3&hl=ru_RU

Вскоре счет мог стать уже разгромным. Фабрегас прекрасной передачей вывел Месси в штрафную, тот хотел забить наверняка и чуть промедлил, что позволило Эдду Драсене выбить снаряд на угловой.

Лишь после этого "Сантос" наконец-то пробил в створ. Гансо классно катнул мяч на Боржеса, который пробил из пределов штрафной в ближний угол, но Вальдес легко мяч забрал. В ответ на это "блауграна" создала еще один стопроцентный момент. Вновь ошиблась оборона "Сантоса". После заброса в штрафную Тьяго Алькантара обработал мяч и бил в упор, но попал в штангу.

И все же "Барселона" забила третий гол в первом тайме. Дани Алвес с фланга сделал передачу в шрафную, Месси боролся с Бруно, устоял на ногах, ушел от Эдду Драсены и катнул мяч на Дани Алвеса. Прострел бразильца прервал Рафаэль, удар в упор головой еще одного игрока "блауграны" голкипер вновь отбил, но вот добивание Сеска Фабрегаса в упор было уже точное. 3:0, без шансов для "Сантоса".

http://www.youtube.com/v/1wR_VAKQQQ0?version=3&hl=ru_RU

На первый же минуте второго тайма "Барселона" едва не забила и четвертый гол. Месси вошел в штрафную и катнул мяч в центр на Фабрегаса, который в борьбе с защитником несильно пробил в угол, и Рафаэль сумел спасти ворота. Вскоре "блауграна" провела еще одну сумасшедшую атаку. Месси совершил классный проход и отдал мяч направо на Дани Алвеса, который навесил на дальнюю штангу. Оттуда Тьяго Алькантара то ли бил, то ли сбрасывал мяч параллельно воротам, в итоге защитники"Сантоса" сумели выбить мяч за пределы поля. Тут же Рафаэль вновь выручил партнеров. Месси оказался на правом углу вратарской и пытался пробить в "домик" вратарю.

"Сантос" через десять минут после начала второй половины получил наконец-то реальнейший шанс забить. Оборона "Барсы" проспала Борожеса. Гансо сделал передачу на нападающего, которому надо было просто остановить мяч, после чего он оказался бы на рандеву с Вальдесом. Но вот с первым заданием Боржес и не справился. Тут же Иньеста упустил шанс забить. Фабрегас сбросил ему мяч, и хавбек бил с линии штрафной, но в створ не попал. Затем шанс отличиться наконец-то был и у Неймара. Гансо сделал "барселоновскую" вертикальную передачу, разрезав всю оборону. Неймар получил мяч, вышел на рандеву с Вальдесом и бил тому под опорную ногу, но попал именно в нее.

После этой активности обе команды чуть успокоились. "Барселона", понятное дело, никуда не спешила. А "Сантос" … ну, не мог бразильский клуб соперничать на равных с "благураной". Гансо и Неймар талантливые, но этого мало, чтобы обыграть "Барселону". За десять минут до конца игры счет мог вновь вырасти. Дани Алвес с линии штрафной пробил в штангу.

И все же забила "Барселона" четвертый гол. Дани Алвес с линии штрафной катнул мяч на ход Месси, тот чуть не ловко обработал мяч, но догнал его, обыграл Рафаэля и закатил снаряд в пустые ворота. Кстати, для аргентинца этот гол стал четвертым в розыгрышах клубного чемпионата мира. По этому показателю Месси сравнялся с Денилсоном, который в 2009-ом с южнокорейским "Пхохан Стиллерс" также забил четыре гола. Именно они на пару являются лучшими бомбардирами клубного чемпионата мира за всю его историю.

Таким образом, "Барселона" выиграла очередной турнир. В двух играх в Японии каталонцы забили восемь голов и не пропустили ни разу. Теперь "блауграна" – рекордсмен по количеству выигранных клубных чемпионатов мира. Кроме того, "Барса" наконец-то сняла с "Интернешнл Стэдиум" "бразильское заклятье". Напомню, раньше на этой арене бразильские коллективы (что сборная, что дважды клубы) не проигрывали финалы чемпионатов мира.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 55
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (153) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2011 в 23:08

это еще для тех кто говорил что Сантос поставит Барсу на место... ахахахаах

19 Декабря 2011 в 15:45

Viatchka опять что-то путаешь) Да будет тебе известно Хави-один из самых лучших полузащитников в мировом футболе! Не умаляя заслуг Месси, отмечу что без Хави аргентинец бы не поднялся на ту высоту где он сейчас находится. Связка Хави-Иньеста-сердце и душа Барселоны,во многом благодаря этим двум креативным каталонцам Барса и сборная Испании добились мирового успеха.

19 Декабря 2011 в 10:40

Всем "злопыхателям" Месси напомню, что вам повезло не видеть Барсу без Лео, а вот Барсу без Хави мы видели - разницы никакой!!!

Хави действительно выдаёт несколько хорорших матчей за сезон и набирает свои 8 - 10 голевых передач + пару голов, но Лео набирает 15-20 голевых передач + 40-50 мячей! А игру Барселоны ведёт не Хави, а тот же Месси, начиная свои атаки от центра поля (работа за Хави), и пока двух-трёх не пройдет, то свободных мест в обороне противника не возникает!

Des
19 Декабря 2011 в 12:23

Ты бы от симуляторов оторвался, да последил за лучшим полузащитником мира. Движение, выбор получателя паса, смена направления атаки, всё это называется "вести игру команды". Голевых у Хави может и в самом деле штук 15 за сезон, но обостряющих больше сотни

FCB
18 Декабря 2011 в 22:33

С победой друзья! Мы лучшие! Ждем ещё трофей от Гвардиолы!

18 Декабря 2011 в 23:22

Ждем еще и не один:))

18 Декабря 2011 в 23:53

как минимум кучку чашек из серебра )))

18 Декабря 2011 в 21:02

в данный момент не команды которая по игре выглядела бы лучше!!! думаю что они снова выиграбт ЛЧ! Ну а я жду Юве который играет по стилю барсы,и надеюсь что они смогут составить конкуренцию в след году!

18 Декабря 2011 в 20:38

Кстати, дедушка Пеле будет продолжать набивать цену за хохлатого юношу или все таки хватит выё...ться и можно озвучить его реальную цену?

Des
18 Декабря 2011 в 20:46

трансферная цена-это такая материя, что не поймёшь. Парень реально миллионов 10 стоит, а купят его в итоге за 50 и все будут дружно скупать футболки и другой мерч и клуб отобьёт трансфер не игрой Неймара, а сувенирной продукцией и рекламными контрактами

18 Декабря 2011 в 20:53

А ее, эту материю не обязательно понимать, просто в данном случае дедушке требуется посмотреть на вещи реалистичнее, чем обычно:) А заодно серьезно заняться домашними заготовками, потому что Марадона теперь не упустит своего шанса и попросту загнобит дедушку:))

18 Декабря 2011 в 21:25

протеже Марадоны - что Кун, что Лео - стоят намного больше переоцененного бразильского юноши. у Диего теперь на руках неплохие козыри.

18 Декабря 2011 в 22:06

Ветерану впору расширять кругозор, диверсифицировать список своих протеже на всякий случай, а на данный момент самое время включить в него Алвеса:)

18 Декабря 2011 в 23:52

это был бы беспроигрышный вариант! уже )))

18 Декабря 2011 в 20:48

Пеле удавится, но свою неправоту ни за что не признает. лучше сам добавит какому нибудь клубу до полтоса )))

кстати - с победой!!!!!

18 Декабря 2011 в 20:55

С победой!!! У Пеле сейчас другие проблемы, вспомнив молодость уворачиваться от Марадоны:)

18 Декабря 2011 в 20:34

И пусть весь мир подождет... И помолчит...

18 Декабря 2011 в 19:54

Барса есть Барса!

Des
18 Декабря 2011 в 19:43

кстати из всего этого безобразия,именнуемого лучший клуб Латинсокй Америки понравился мне Гансо. Вот кого можно купить Барселоне. Очень хороший пас,видит поле. Минус-скорость,но Барса никогда и не носится по полю как спринтеры

18 Декабря 2011 в 19:23

Ну что же, случилось то чего все ждали - победа. Произошло и то, чего ждали немногие - разгром.

На протяжении всего матча было ясно, что у Сантоса нет шансов, совершенно, абсолютно, никаких. Даже забей Сантос первым, или забей вообще, было видно, что Барселона победу не упустит, слишком они этого хотели. Такой Сантос не ровня ТАКОЙ Барсе.

Как и предсказывалось, Барса сыграла в 3 защитника, на поле появились вся мозговая 4-ка команды (Иньеста, Хави, Сеск, Тьяго).

И лучшего игрока сложно выбрать. Но это точно не Месси: да, бегал, да, старался, да забил дважды, но не лучший. Лучшими на поле были Хави и Дани Алвеш. Хави вел всю игру команды, появлялся везде, забил и ассистировал(причем восхитительно!). Также очень понравился Алвеш, бегающий по всему полю к концу матча и ОЧЕНЬ сильно старающийся забить. Сегодня он отыграл правого инсайда и, скорее всего, именно это его позиция.

И кстати стоит отметить игру Месси. Помню, как года 2-3 назад в тяжелых и серьезнейших матчах он терялся(или пугался?). Его можно было легко закрыть и выключить из игры. На сегодня он стал гораздо увереннее и сильнее психологически. Сейчас он настоящий ЛИДЕР. И это радует.

18 Декабря 2011 в 20:10

Да, Дани Алвес в супер форме!!!

18 Декабря 2011 в 19:11

С победой друзья, в чьих венах течет гранатовая кровь! Мы лучшие и доказали это в очередной раз. Пусть Перес и Spesial Five утверждают, что Реал сильнее Барсы, но это уже как говориться "к врачам". Роналду..тьфу... Лео и только Лео, пусть забивает свои мячи с точки а Лео забивает в финале и подымает трофеи над головой.

Ну а теперь бриты... Ну и где ваш хваленый АПЛ???

1. Чемпион Европы - Испания;

2. Чемпион Мира - Испания;

3. Чемпион Лиги чемпионов - Барселона;

4. Чемпион Мира среди клубов - Барселона;

5. Претенденты на ЗМ - Месси,Хави,Роналду.

Как говориться "в списках не значаться" и даже духом ангикоским даже не пахнет ибо нечего, не достойны, не уровень.

18 Декабря 2011 в 19:38

сейчас тот самый момент, когда именно факты говорят сами за себя и контраргументов быть не может) испанцы абсолютно лучшие на мировом и клубном уровне)) комбинационный техничный футбол правит балл и с этим нельзя не согласиться))

19 Декабря 2011 в 00:28

комбинационный,изящный футбол-хорошая штука)

19 Декабря 2011 в 22:54

ну что ж вы их испанцами-то обзываете...

18 Декабря 2011 в 23:04

Абсолютно верно сказано ..

21 Декабря 2011 в 10:44

а че ты не в испании живешь? патриот хренов)))))МЫ чемпионы мира и испании)))))

18 Декабря 2011 в 19:00

с победой НЕ КОГО НЕ ЧУВСТВУЕТ СУПЕР КОМАНДА БАРСА

18 Декабря 2011 в 18:57

Барса просто смяла в общем то довольно сильный южноамериканский клуб. То, что Сантос неочём - ерунда. Сегодня был день Барсы, и всё получалось. Сантос проиграл ещё до выхода на поле. Гранды еврофутбола порой ещё хуже выглядят в матчах с блауграной.

18 Декабря 2011 в 23:04

Куда еще хуже? =)

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем