Российская молодёжка выцарапывает победу у Албании

В Дурресе россияне забили лишь один мяч

Албания (U21) – Россия (U21) - 0:1 (0:0)

Голы:
Смолов (п), 73 – 0:1.

Албания: Фрашери, Саллая, Пекини, Фейзулаху, Пренчи, Буньяку (Телюши, 45), Брахими, Вучай (Дости, 45), Ваюши, Садику, Ходжа (Керчику, 54).


Россия:  Заболотный, Цаллагов, Гапон, Чичерин, Жестоков, Петров, Соснин (Каюмов, 66), Шатов (Гатагов, 87), Яковлев, Смолов, Канунников (Григорьев, 52).

Предупреждения: Вучай, 12, Фейзулаху, 39, Петров, 64, Дости, 67.
Судья: Маттиас Гестраниус (Финляндия)
10 ноября. Стадион "Нико Дована" (Дуррес, Албания)


Российская молодежка приехала в Дуррес исключительно за победой, дабы упрочить свое положение в группе и со спокойной совестью заканчивать календарный год. В трех предыдущих матчах россияне обыграли Польшу и Модавию, а также, одержали важнейшую победу над португальцами, которые являются главными конкурентами россиян в борьбе за первое место. Но никто не ожидал легкой прогулки. К албанцам относились если не с опаской, то с неким почтением, говоря, что, мол, и безбашенные ребята и играют весело и на поле могут сотворить все что угодно. И ухо востро с ними в гостях надо держать. Что, собственно, и есть правильно, ведь шапкозакидательские настроения не раз подводили даже великие команды, не говоря уже о молодых пацанах из сборной России. Тем более, что албанцы расположились в группе на четвертом месте и не меньше гостей жаждали победы на домашней арене.

Первый опасный момент в матче создали албанцы. Садику очень эффектно принял мяч на грудь в центре штрафной и с разворота технично в касание пробил по воротам. Мяч не очень сильно прошел недалеко от штанги, но, дело в том, что Заболотный или слишком был уверен в себе и в том, что мяч пройдет мимо, или это был бы гол, потому что вратарь россиян успевал бы отразить круглого, только совершив какой-нибудь несуразно-эффектный прыжок. Вообще, в первом тайме хозяева имели какие-то моменты только в первые 20 минут игры. По большому счету, ничего интересного албанцы не создали, а во второй половине тайма превосходство гостей стало просто подавляющим. По всей статистике россияне опережали соперников, но забить не удавалось. Гости имели четыре явных момента, при этом, абсолютно забивных было два, а в створ ворот россияне попали только единожды. На 25-й минуте Яковлев простреливал на дальнюю штангу, завершая размашистую атаку гостей, но Смолов с семи метров не попал в практически пустые ворота.

Через три минуты опять же Яковлев простреливал с левого края штрафной, Канунников бил головой в падении с нескольких метров – и опять мимо! Вообще, Яковлев смотрелся достаточно активно. Кроме пасов, он даже пробил в перекладину. С десяти метров россиянин головой зарядил по воротам албанской сборной, Фрашери был уже бессилен, но мяч предательски попал в поперечную балку.


Еще в первом тайме при не самых частых атаках албанцев, оборона россиян выглядела не самым надежным образом, а иногда даже привносила в игру частички паники и истерии. С большего, это смотрелось, конечно, надежно, ведь, не пропустили, но, где-то в глубине души по поводу монолитности защищающихся парней Писарева возникали сомнения. Сомнения подтвердились в самом начале второй половины матча, когда сначала Ваюши, а потом Садику опасно пробивали по воротам Заболотного. Потом игра приобрела характер бестолковой толкотни с кучей фолов, пока Садику на 61-й минуте опять не проверил Заболотного. Голкипер гостей в великолепном прыжке спас свои ворота. Россияне очень старались забить, но не получалось, в принципе, ничего. Не получалось даже создать действительно опасного момента, не говоря уже об ударе по воротам или голе. А на 73-й минуте Керчику пытался прервать проход Яковлева, причем, сделал это в ноги россиянину и, кроме того, сделал это в своей штрафной площадке. Смолов исполнил пенальти. На мгновение показалось, что Фрашери справился с ударом, но, все-таки, мяч оказался в сетке, да и пробил Смолов просто отлично. С самого начала поле казалось далеко не идеальным, а к концу игры начало превращаться в огород. Однако, это не мешало хозяевам с очень большим рвением пытаться сравнять счет. Да и брака было не очень много. На 80-й минуте Николай Заболотный в очередной раз спас сборную России от албанского гнева, прекрасно выбрав позицию после удара головой в упор. Россияне отдали инициативу хозяевам, неизвестно, сознательно или нет, пытаясь подолгу контролировать мяч, когда им овладевали, а на 86-й минуте Григорьев создал мегамомент. Но мегамомент так и остался мегамоментом. Нападающий прекрасно поборолся за мяч, устоял на ногах после "воздействий" защитников, вышел один на один с Фрашери, но сотряс перекладину. Албанцы имели отличный момент, пробивая штрафной на 4-й добавленной минуте, но Заболотный опять спас ворота.
Не слишком уверенно, но сборная России все-таки добилась гостевой победы над Албанией.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Евгений Рамирес.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2011 в 10:33

1-0 тоже победа!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!

11 Ноября 2011 в 02:29

Молодцы,какая разница какой счёт самое главное победа...у нас реальный шанс выйти на на ЧМ

11 Ноября 2011 в 01:33

молодежная дает оптимум на будущей 1-ой сборной

10 Ноября 2011 в 23:20

Красавцы!!! В кои-то веки у нас подобралась очень сильная молодёжка! Поздравляю всех

10 Ноября 2011 в 22:28

главное результат

10 Ноября 2011 в 22:16

до разгромного счета реализации не хватило, так что все нормально

10 Ноября 2011 в 21:30

Первы тайм посмотрел. Немного расстроила одноообразие атак - ну сколько можно этих прострелов? В остальных компонентах, а также индивидуальные действия порадовали, но надо уметь не только до штрафной доходить и на фланг пасовать.

Яковлев, Смолов, Соснин, Цаллагов - да все хороши, не сказать, чтобы вот кто-то так уж сильно выделялся. Ну и реализация как всегда не на уровне.

10 Ноября 2011 в 21:27

Если это все лучшее,что у нас есть то наши дела печальны..мягко говоря.

Смолов,казалось бы,столько играл за Динамо,и на замене,немало в основе,и

так выглядел...Яковлев,неплохо,пожалуй единственный кто выделялся почти

в каждом эпизоде,когда брал на себя игру.Вот не верю,что нет у нас более

сильных игроков для молодежки.Впечатление,что эту сборную составляли агенты

играющих игроков....вперемешку с "играющими родителями"....

10 Ноября 2011 в 21:32

Team.

В этой игре да, но с португальцами Смолов просто блистал. Видимо, юные игроки "учатся" у взрослых, как играть с середняками..

10 Ноября 2011 в 21:27

слабаки... выпустите молодежку анжи... они этих албанию разорвут

10 Ноября 2011 в 22:08

Какая на фиг Албания, молодежки анжы играть с Аланией на первенство северо-кавказии)

10 Ноября 2011 в 22:17

разорвут? а причем здесь футбол?

10 Ноября 2011 в 23:04

сомневаюсь, что основной состав Албанию, как ты сказал, порвет, а ты про молодежку заливаешь! Ребят конечно же с победой!!!

10 Ноября 2011 в 21:05

Без Пашки Яковлева все было бы очень даже печально и совсем уныло.

kop
10 Ноября 2011 в 21:00

гатагов что за молодежку играет, ему бы за вторую сборную надо

10 Ноября 2011 в 21:00

Ну и футбол. Чуть не уснул...

10 Ноября 2011 в 20:59

Эта сборная радует!

10 Ноября 2011 в 21:01

Эта игра ей явно не удалась)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем