Парагвай и Эквадор сильнейшего не выявили

И вторая игра в группе В закончилась вничью. Таким образом, во квартете первый тур лидера не выявил.

 

 

Сборная Парагвая – Сборная Эквадора 0:0

Сборная Парагвая: Вильяр, Пирис, Да Силва, Верон, Торрес, Эдгар Баррето (Вера, 38), Риверос, Ортигоса, Эстигаррибиа, Барриос (Вальдес, 74), Санта Крус (Себальос, 84).

 

Сборная Эквадора: Элисага, Реаско, Араухо, Эрасо, Айови, Валенсия (Арройо, 46), Мендес (Кирос, 82), Кастилльо, Нобоа, Бенитес, Кайседо.

 

Предупреждения: Пирис, 51; Себальос, 90+1 - нет.

 

Судья: Серхио Пессотто (Аргентина).

4 июля. Стадион "Стадион имени бригадного генерала Эстанислао Лопеса" (Санта-Фе, Аргентина).

 

 

Сборные Парагвая и Эквадора, по всем предтурнирным раскладам, должны между собой разыграть вторую строчку в квартете В. Так что очная встреча уже в первом туре могла многое решить. Пожалуй, это была первая игра Кубка Америки, когда заранее нельзя было назвать фаворита. Хотя стартовые матчи турнира показали, что никаких фаворитов здесь нет. Многие фамилии эквадорских игроков не очень известны в Европе, это мало о чем говорит. Дело в том, что в сборной лишь недавно закончилась смена поколений, и теперь подопечные Рейнальдо Руэды должны были быть готовыми оказать достойное сопротивление всем соперникам на Кубке Америки.

 

Начало игры получилось осторожным. Обе сборные присматривались друг к другу. При этом темп встречи был высоким, команды старались быстро переходить от обороны к атаке. Первого опасного удара пришлось ждать минут тринадцать. Эстигаррибиа прошел по левому флангу и выкатил мяч Эдгару Баррето, который остался совсем один и бил из центра штрафной, но Элисага спас эквадорцев. Этот момент стал этаким будильником для парагвайцев. Подопечные Хехрардо Мартино завладели инициативой и стали регулярно обстреливать ворота соперников. После очередной атаки Ортигоса бил из пределов штрафной, но Элисага вытащил мяч. Эквадорцы ответили неточным ударом Нобоа.

 

Реклама


Парагвайцы к середине первого тайма чуть сбавили давление, что едва не привело к голу в их ворота. Кайседо получил мяч в центре поля, рванул на троих защитников, красиво обыграл Пириса, вышел на рандеву с Вильяром, обыграл и его … но в последний момент у нападающего мяч выбили. Затем мог забить Кастильо. Мендес выкатил мяч под удар, и тот пальнул метров с двадцати, но немного не попал в угол. Вообще после вынужденной замены Баррето у парагвайцев игра в атаке как-то расклеилась. А вот эквадорцы играли неплохо, причем главная звезда подопечных Руэды Антонио Валенсия был незаметен.

 

Однако, команды несмотря на очень симпатичный футбол забить в первом тайме так и не смогли. Оставалось надеяться, что во втором тайме сборные на двоих забьют хотя бы один мяч в третий игровой день Кубка Америки.

 

В начале второго тайма после розыгрыша штрафного Кайседо неплохо пробил в дальний угол, но Вильяр сыграл надежно. Затем Арройо метров с двадцати сильно пробил выше ворот. Парагвайцы ответили ударом Эстигаррибии. Хавбек ворвался в штрафную по левому краю и выстрелил в дальний угол, но не попал. Но это были лишь семечки по сравнению с ударом Санта Круса. Эстигаррибиа на левом фланге обыграл нескольких опекунов и навесил точно на голову нападающему, который бил в упор, но Элисага каким-то чудом дотянулся до мяча и отправил его за лицевую линию.

 

Парагвайцы во втором тайме владели инициативой, но эквадорцы уверенно играли в обороне. Херардо Мартино освежил атаку, выпустив на поле Вальдеса. Он тут же пробил с линии штрафной, но мяч прошел мимо ворот. Казалось, что сборная Эквадора была не против ничьей, поэтому она действовала на удержание.

 

В итоге, матч так и закончился без голов. Таким образом, в группе В абсолютное равенство. Четыре сборные в двух играх голами зрителей не порадовали. Теперь у команд есть пять дней, чтобы решить, как же радовать зрителей забитыми мячами.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2011 в 12:14

Да уж... Копа Америка опять не удивляет большим количеством голов, а вновь потчует нас сухарями без какого то ни было чая на запивку. И кто теперь фаворит, скажите мне? Сборная Боливии? Коста-Рики? Ох, ещё долго будет аукаться тренеру Аргентины его товарищеские матчи с пятым резервным составом...

04 Июля 2011 в 11:47

Парагвай лохота...выбирал между ТМ и парагваем и переоценил последних(

04 Июля 2011 в 04:50

чот скучные игры в начале получились..

Футбол онлайн
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем