Сборная Аргентины с трудом играет вничью с боливийцами (+ВИДЕО)

В матче открытия Кубка Америки сборная Аргентины не сумела обыграть команду Боливии. Более того, хозяевам по ходу встречи пришлось отыгрываться.

 

 

Сборная Аргентины – Сборная Боливии 1:1 (0:0)

Голы: Рохас, 47 – 0:1; Агуэро, 75 – 1:1.

 

Сборная Аргентины: Ромеро, Дзанетти, Бурдиссо, Габриэль Милито, Рохо, Банега, Маскерано, Камбьяссо (Ди Мария, 46), Лавесси (Агуэро, 60), Месси, Тевес.

 

Сборная Боливии: Ариас, Альварес, Ральдес, Риверо, Гутьеррес, Хоселито Вака (Чавес, 63), Роблес, Флорес, Кампос (Арсе, 79), Рохас (Кардосо, 89), Морено Мартинс.

 

Предупреждения: Тевес, 37; Лавесси, 54 - Флорес, 34; Гутьеррес, 38; Чавес, 75; Риверо, 86.

 

Судья: Роберто Силвера (Уругвай).

2 июля. Стадион "Сьюдад де Ла-Плата" (Ла-Плата, Аргентина).

 

 

В Аргентине стартовал Кубок Америки-2011. Вечером в пятницу 1 июля (по аргентинскому времени) и рано утром в субботу (по московскому) в матче открытия сыграли хозяева аргентинцы и сборная Боливии. От подопечных Батисты ждали не только красивой игры, но и уверенной победы. Все же сборная Аргентины – фаворит, обладающий сногсшибательным составом атакующей линии. Сборная же Боливии по предтурнирным раскладам должна была побороться за третью строчку в квартете А, которая может дать право сыграть в плей-офф. Кроме того, фанаты "альбиселесте" жаждали реванша. В отборочном матче к чемпионату мира 2010-го года сборная Боливии разгромила аргентинцев 6:1!

 

Реклама


Наставник сборной Аргентины Серхио Батиста объявил состав накануне через твиттер. С первых минут у хозяев турнира вышел защитник Маркос Рохо из московского "Спартака". У национальной команды Боливии в стартовом составе оказался форвард, принадлежащий донецкому "Шахтеру" Марсело Морено Мартинс.

 

Аргентинцы постарались с первых минут завладеть инициативой. Уже в самом дебюте игры после навеса со штрафного Тевес пробил головой мимо ворот. Вообще именно форвард "Манчестер Сити" был самой заметной фигурой на первых минутах матча. Боливийцы, естественно, играли "вторым номером". Но именно на их счету оказался первый удар в створ на турнире. После розыгрыша штрафного Морено Мартинс пробил, но этот выстрел не создал никаких трудностей для Ромеро.

 

Время шло, а хозяева не спешили создавать голевые моменты у ворот Ариаса. Это явно нервировало Месси:

 

http://www.youtube.com/v/GWUEecCSkm0?version=3&hl=ru_RU

 

"Ла Верде" же постепенно осваивалась на поле и постоянно бегала в контратаки. В середине первой половины Хоселито Вака выстрелил в ближний угол, но Ромеро мяч забрал. В какой-то момент шумная инчада "альбиселесте" стала свистеть, явно не такой игре они ждали от своих любимцев. Аргентинцы ответили неточным ударом Лавесси с острого угла. Хозяевам потребовалось полчаса, чтобы создать что-то по-настоящему опасное. Месси совершил проход в своем стиле, скатил мяч левее на Тевеса, который пальнул в ближний угол, но Ариас отбил мяч на угловой. Но буквально через минуту голкипер "зеленых" едва не привез гол в свои ворота. После не самого сильного удара Ариас отбил пятнистого прямо перед собой, и Камбьяссо рванул на добивание. Однако, именно голкипер гостей в последний момент все же спас ворота.

 

http://www.youtube.com/v/bUPx1lb2Yt8?version=3&hl=ru_RU

Реклама


 

Первый тайм, в итоге, так и закончился без забитых голов. Причем счет был абсолютно по игре. И если наставника сборной Боливии Густаво Кинтероса такой счет полностью устраивал, то Серхио Батисте нужно было что-то менять. А может и кого-то, ведь в запасе находились Анхель Ди Мария, Хавьер Пасторе, Лукас Билья, Серхио Агуэро, Гонсало Игуаин и Диего Милито.

 

Батиста в перерыве, действительно, решил сделать перестановку. Вместо одного из опорных хавбеков Камбьяссо на поле на помощь атаке вышел Анхель Ди Мария. Но гол забили гости, причем мяч оказался курьезным. После навеса с углового Рохас пяткой не сильно направил снаряд в ближний угол, где стоял Банега. Однако, хавбек "альбиселесте" вместо того, чтобы отбить снаряд, попробовал его остановить и пропустил пятнистого между ног, а бросившейся Ромеро спасти ворота уже не мог. Вот теперь должно было начаться самое интересное: сумеет ли звездная атака аргентинцев взломать прекрасно игравшую оборону боливийцев?

 

http://www.youtube.com/v/2FMa_2eETWg?version=3&hl=ru_RU

 

Сказать, будто "альбиселесте" тут же бросились в атаку нельзя. Минут десять хозяева приходили в себя. Лишь затем обороне "Ла Верде" пришлось поработать. Сначала Ральдес рискованным, но чистым подкатом в своей штрафной остановил Ди Марию, затем Альварес после углового снял мяч с головы Тевеса. Чуть позже Ариас отбил удар Месси через себя. Но это были не голевые моменты. А вот боливийцы в середине второй половины обязаны были забивать еще раз. Марсело Морено Мартинс выскочил на рандеву с Ромеро и, казалось, уже обыграл его. Однако, вратарь аргентинцев в последний момент все же достал рукой мяч. Сам же Морено Мартинс пытался добить, но вставший Ромеро вновь сыграл надежно. Лишь после этого хозяева получили свой шанс. Ди Мария ворвался в штрафную с левого края, но пробил мимо дальнего угла.

 

За полчаса до конца игры на поле вышел Серхио Агуэро. Форвард пока еще "Атлетико" тут же взял игру на себя, рванул на четырех соперников, ушел от них и пробил в ближний угол, но не попал в створ. Но это лишь была пристрелка. Второй свой шанс Кун реализовал. С левого края пошла передача в штрафную боливийцев, Бурдиссо грудью сбросил мяч, и Агуэро, не давая мячу приземлиться, от души со всего размаху выстрелил под перекладину.

 

http://www.youtube.com/v/Iwosm8NYB7U?version=3&hl=ru_RU

Реклама


 

На этом хозяева останавливаться не собирались. Тевес прошел по центру, сбросил мяч правее на Агуэро, который пробил в дальний угол. Ариас с трудом отбил, первым на добивании оказался Ди Мария, но в створ он не попал. Вообще в конце игры было заметно, что боливийцы устали.

 

В компенсированное время Бурдиссо после навеса слева бил с близкого расстояния, но Ариас ворота спас. Это был последний шанс для аргентинцев вырвать победу. Тут же Сильвера дал финальный свисток, зафиксировавший первую сенсацию на Кубке Америки. При этом стоит отметить, что сборная Боливии полностью заслужила эту ничью.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (74) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2011 в 21:47

jSvZPw gjyjnodeecfj

28 Июля 2011 в 18:19

Ymy28H , [url=http://pqjcgytumicm.com/]pqjcgytumicm[/url], [link=http://ddwbweeivdvt.com/]ddwbweeivdvt[/link], http://ypveyekvajbt.com/

27 Июля 2011 в 16:16

E0Xskm vrkvcqlsflie

27 Июля 2011 в 02:26

Your article was excellent and eruidte.

04 Июля 2011 в 11:42

Уважаемые господа!

Не судите строго Месси - у Аргентины снова была нулевая команда, с полным отсутствием игры в пас!! Лео попытался что-то организовать в первые полчаса, но партнеры просто "мертвые", и в атаке третий пас - это уже потеря!!! И кто когда-то "хныкал" по поводу Камбьясо и Дзанетти убедились, что они - никакие! Другие не лучше!

Поэтому у Лео был только один шанс - принять мяч в центре поля и обыграв всю Боливию забить, но такое не в отпускное время - не та физуха! Боливия выглядела лучше функционально подготовленной!!!

Надежда была на выход Ди Марии, но он тоже никакой!

Да и в целом состав - игроки среднего уровня, или ниже среднего!!!

04 Июля 2011 в 00:03

Неуверенная игра на команду в сборной дает повод задуматься, а вручать ли ему третий золотой мяч? Другое дело, что соперников у него почти нет...

03 Июля 2011 в 12:48

Месси великий игрок.

02 Июля 2011 в 22:02

Те кто брызжет слюной в сторону Месси, я вас прекрасно понимаю, ведь за столь короткую карьеру Месси столько раз вас огорчал, правда болельщики других клубов 9всех кроме Барсы)

02 Июля 2011 в 19:12

и что тебе как ты думаешь даст твои самая престижная школа?

02 Июля 2011 в 19:07

Месси ждёт ЗМ третий

02 Июля 2011 в 18:53

:)

По-моему,Месси добился многого,чем вы,кричащие на каждом шагу,что он г**но.

и отвечаю,кто-то из вас спросит :"а чего добился ты?"

ничего,в свои 15 я умудряюсь оставаться в одной из престижнейших школ страны засчет своих умений,таланта,способностей.

в свои 15 я нашел работу.

в свои 15 я такой неадекват.

02 Июля 2011 в 19:03

Точнее,я не такой неадекват.

02 Июля 2011 в 23:27

сори.. нно... ахахахахахахаха, ты гонишь паарень

03 Июля 2011 в 17:11

Смех-Смехом.

А дела делами.

02 Июля 2011 в 18:34

Месси и так и так лучший

Пусть Криштиану плачет сидит...

02 Июля 2011 в 17:54

Вот и весь супер талант месси и нечго его сравнивать с марадонной или пеле - то были уникумы - а эт о раскрученный бренд

02 Июля 2011 в 18:11

Начинается.. Без команды и Месси, и Марадонна, и Пеле были бы никем. Недавно посмотрел матч финала ЧМ 1990 года ФРГ - Аргентина, после которого Диего сначала плакал, а потом говорил, что засудили, не дали выиграть ЧМ, про коррумпированность футбольных чиновников развёл.. А по сути аргентинцы там были как цыплята перед волками, набор отдельных механизмов против великолепно действующей машины, и Марадонны там и не видно было толком..

Как говорил Маслаченко, "не сотвори себе кумира"..

03 Июля 2011 в 14:00

там Маттеус выжигал))

02 Июля 2011 в 16:28

Маротта давай не спи, решайте уже скорей

02 Июля 2011 в 16:27

Хех, гол Боливии и правда отстойный)

02 Июля 2011 в 17:24

Скорее защитник там был такой, да и голкипер сплоховал..

02 Июля 2011 в 16:25

Ахаха,хоббит совсем ахренел,рыпается там,пощёчину дал бы ему этот чувак,он бы там упал и начал бы по полю кататься будто ему нос сломали как Алвес,вот вся суть игры барсы)))Как я и говорил,Месси за сборную играет только в товарках,да и то против команд типа Албании)))

02 Июля 2011 в 16:13

Вот вам и "великий" месси. И потом рассказывайте сказки,восхваляйте его индивидуальную статистику,но без барселоны он мягко говоря не вречатляет.

Почему? Потому что барселона славится именно командой,где каждый выполняет свои функции и явный лидер не требуется.В Аргентине такого подбора индивидуально сильных футболистов нет как и хорошо поставленной командной игры. И откуда взяться лидерским качествам у месси? На поле в Испании с этой ролью и другие не плохо справляются,а в жизни...я вообще его вижу только на поле и в рекламах,связанных только со спортом...остальное время он дома сидит?

Вывод:Аргентине нужен лидер каким был Марадонна.Ледер и по игре и по духу.А какой месси лидер если он играет в барселоне?

02 Июля 2011 в 16:57

Особенный скажи,что означает фраза".В Аргентине такого подбора индивидуально сильных футболистов нет ..."?Агуэро,Тевес,Игуанин,Маскерано,Пасторе,Ди Мария(можно долго перечислять)не достаточно хороши?

02 Июля 2011 в 17:00

а теперь давай такой же список только игроков оборонительного плана.

02 Июля 2011 в 17:11

Санетти,Милито...тот же Маскерано(который у нас заменил Пуеля)чем не игроки?Не проблема в пропущеном мяче,проблема в забитом...одном)

02 Июля 2011 в 17:36

Ну? Ветеран и 2 игрока запаса барселоны по-твоему не хуже основы?Вообще я говорил о сбалансированности,о том что каждая линия одинакова сильна,а у Аргентины ты сам мне назвал 5 нападающих и 3 защитника.

02 Июля 2011 в 17:50

Если ты говоришь о слабости задней и средней линии у Аргентины,то не вольно напрашивается вопрос-Чем Месси может им там помочь?-

А если говорить о нападении,то что делает самая сильная атака в мире?Ждет индивидульного чуда от Лионеля?А съиграность,странно сравнивать команду проводящию вместе 24/7/365 с людьми объединенными национальным признаком?

02 Июля 2011 в 18:06

Я всего лишь хочу сказать,что никакой месси не лидер,и совершенно точно не великий,как его многие величают.Великий Марадонна сумел сплотить команду в свое время и привести ее к победе на ЧМ,компенсировав все ее недостатки своей игрой.А месси лишь винтик в механизме барселоны,не более.

02 Июля 2011 в 18:24

О величии человека обычно говорят постфактум,а Месси до завершения карьеры еще долгий путь)Играет кто-то лучше него на данный момент?Имхо нет...Играл ли кто-то в прошлом лучше него,будут судить наши дети...А в нынешней Барсе явным лидером не стал бы НИ КТО.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем