Мутко: "Создадим для женской сборной конкурентную среду, команда поедет на крупные турниры в Америку"

Женская сборная России по футболу получит свой календарь и поедет на различные крупные турниры в Америку. Об этом журналистам рассказал министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

 

Женская сборная России во вторник обыграла команду Хорватии со счетом 5:0 в заключительном матче группового этапа квалификации чемпионата Европы по футболу 2017 года и вышла в финальную часть турнира со второго места в отборочной группе.
 
"Выход наших девочек на чемпионат Европы - это хорошее развитие для нашего женского футбола. Конечно, есть определённые проблемы и в игре, но вот такой у нас чемпионат, очень мало клубов, нет интенсивности.
 
Сейчас мы сделаем всё, чтобы команда получила свой календарь сборной, мы будем ее наигрывать, она поедет в Америку на разные крупные турниры, в конце этого чемпионата и в начале следующего года мы создадим им такую конкурентную среду, чтобы они смогли лучше подготовится к предстоящему чемпионату Европы. Думаю, что нам надо больше команд, буду просить разные большие клубы, чтобы они создавали команды.
 
Надо думать о подготовке кадров, ведь у нас осталось только одно "Чертаново". Надо, чтобы таких центров было 5-6 по стране. И, конечно, надо, чтобы приходили зрители, особенно в тех местах, где любят футбол. Дальше будем играть по регионам страны.
 
Есть регионы, где любят футбол - Краснодар, Рязань и, даже если мы приедем в Саратов или Воронеж, там с удовольствием придут на женскую команду", - подытожил министр спорта.
 
Чемпионат Европы пройдет с 16 июля по 6 августа в Нидерландах. Шестнадцать участников турнира будут разбиты на четыре квартета. По две лучшие команды каждой группы выйдут в 1/4 финала.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Апреля
07 Апреля
05 Апреля
16 Марта
26 Октября
17 Октября
22 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
Все новости
Рекомендуем