Газзаев планирует баллотироваться в Госдуму

Бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что принял приглашение партии "Справедливая Россия" баллотироваться в Госдуму, чтобы попытаться реформировать российский спорт. 
 
"Я получил предложение от председателя партии Сергея Михайловича Миронова. Мне это очень интересно, прежде всего, для реализации спортивного аспекта своей деятельности. Все видят, в каком состоянии сегодня находится наш спорт. Так что теперь представится хорошая возможность попытаться реорганизовать и реформировать не только футбол, но и спорт в целом, который сейчас трещит по швам на всех уровнях", - сказал Газзаев. 
 
Газзаев рассказал, что вопросы реформирования отечественного спорта на данный момент актуальны.
 
"Считаю актуальным заниматься в Государственной думе вопросами спорта и разработкой законов, которые бы четко регулировали, что такое профессиональный и любительский спорт. Нам важно грамотно осуществить реформаторскую деятельность, чтобы затем гордиться спортивными достижениями на мировой арене
 
Спорт наряду с культурой и наукой является частью духовности нации. Недаром наш президент ранее говорил, что спорт и физкультура должны стать модным трендом для граждан России всех возрастов. Важно, чтобы у нас были здоровые, сильные духом люди, которые бы приносили пользу стране и обществу"", - добавил заслуженный тренер России.
 
Газзаев отметил, что важным моментом при принятии решения явилась активная деятельность партии в социальной сфере.
 
"Принял именно это предложение, так как данная партия уже на протяжении многих лет решает огромное количество социальных проблем и вопросов в нашей стране. Для меня это наиболее важный момент", - подчеркнул Газзаев.
 
Специалист рассказал, что получил приглашение на участие в VIII съезде "Справедливой России", который состоится 27 июня. На съезде партия примет предвыборную программу и утвердит списки кандидатов как по региональным группам, так и по одномандатным округам.
 
Газзаев является директором оргкомитета Объединенной футбольной лиги (ОФЛ). В 2014 году он представил программу реформирования российского футбола "Футбольная Россия. Время перемен", в частности, предполагающую расширение премьер-лиги чемпионата России до 18 клубов и разделение соревнований первой и второй лиг на три и шесть дивизионов соответственно по 12 команд в каждом; отмену лимита на легионеров в чемпионате России; отчисления детско-юношеским школам от доходов клубов за сезон; обязательное участие российских игроков не старше 20 лет в матчах премьер-лиги (в стартовых составах команд); меры по обеспечению безопасности на стадионах; увеличение доходов клубов за счет продаж прав на трансляцию матчей по ТВ; уменьшение доли государственного финансирования клубов за счет привлечения независимых инвесторов и развития государственно-частного партнерства.
 
Выборы в Госдуму РФ седьмого созыва состоятся 18 сентября.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2016 в 18:05

Газаев или Вася Пупкин - ЭУЛЬС славно поржал над сборной СЛУЦКОГО. Уэльс всему миру показал как попасть в сборную Слуского и через какое место и какой на самом деле кокорин с Дзюбой суперфорвард. НИ ОДНОГО ГОЛА ЗА 3 матча. ЭТО ВЕЛИКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ? При Романцев создав супер сборную, но сыграв в ничью ушел в отставку, а эти ещё и думали...)))) А Мутко это вообще за успех принял... Филимонов пропустил от Шевченко мяч и до сих пор вспоминает вся страна, ТУ СБОРНУЮ ОБЫГРАВШУЮ ФРАНЦУЗОВ , А У Сборной СЛУЦКОГО И ВСПОМНИТЬ НЕЧЕГО- кроме как "стеснительной" игры на Акинфеева !!!

24 Июня 2016 в 01:11

Его же на место Мутко сватают по слухам. Антиресное развитие.

23 Июня 2016 в 23:13

Обычно за все, что берется Газзаев, очень быстро превращается в труху... Мы то помним, чем кончила Алания и проект Объединенного Чемпионата.

23 Июня 2016 в 22:57

Еще один любитель выхухоли.

Но дело удивительное.

Ярый борец за чистоту "русского мира"-Миронов и ГаЗЗай-Чапай.

Я и как тренаера ГаЗЗая не воспринимаю.

Но в молодости дайвер был самый знаменитый.

Ближе чем на метр к защитнику не приближался.

Падал как подкошенный.

В современном футболе на ум приходит только один аналог равный по классу дайвинга-Эшли Янг.

Но гаЗЗай и ему бы фору дал.

:-)))

779
23 Июня 2016 в 22:41

Ещё один решил, что обмазаться дepьмом не зазорно за благополучную жизнь своих пра-правнуков.

24 Июня 2016 в 01:11

Тут ты не прав. Он в футболе уже и себя и родню обеспечил по самое не балуйся.

779
24 Июня 2016 в 01:29

То, что заработал Газзаев в футболе - карманные деньги для тех, кто лоббирует законы на заказ и получает "ручейки" от власти в виде предприятий и долек в разных бюджетных концернах.

24 Июня 2016 в 12:18

Суммы сильно преувеличенны. На деле к крупным компаниям прикреплены птицы более высокого полета чем депутаты. Да и партия Миронова весьма не богата по меркам Лдпр. Так что Газаев больше за статусом свадебного генерала идет нежели из за денег.

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем