УЕФА обсудит решение КАС по делу Платини на заседании исполкома

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обсудит решение Спортивного арбитражного суда (КАС) по делу президента организации Мишеля Платини на заседании исполкома 18 мая. Об этом журналистам сообщил член исполкома УЕФА Вольфганг Нирсбах:
 
"В день финала Лиги Европы в Базеле состоится заседание исполкома, на котором будет обсуждаться решение КАС по делу Платини", - сказал Нирсбах.
 
В начале марта Платини подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение арбитражной палаты комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) о его отстранении от футбольной деятельности на восемь лет, которая была сокращена до шести. Основанием для отстранения чиновников стал перевод на тот момент президентом ФИФА Йозефом Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Блаттер и Платини были признаны виновными в нарушении ряда пунктов кодекса этики ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности.
 
В пятницу КАС провел слушания по делу Платини и объявит решение до 9 мая.
 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем