Финал женского чемпионата мира проведут и без Блаттера

Отсутствие президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и генерального секретаря Жерома Вальке на финале женского чемпионата мира не станет трагедией.

 

Об этом сообщил глава Канадской футбольной ассоциации (КСА) Виктор Монтаглиани.

"Президент ФИФА имеет право отказаться от посещения тех или иных соревнований, если он того захочет", - сказал Монтаглиани. Руководитель комитета женских турниров ФИФА Татьяна Хенни отметила, что капитанам команд всё равно, кто будет вручать им чемпионский кубок. "Конечно, женский чемпионат мира заслуживает пышного окончания. Однако для игроков и зрителей не так важно, кто из руководителей ФИФА присутствует на трибунах и будет вручать награды", - отметила Хенни.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Блаттер не будет присутствовать на финале женского чемпионата мира, который проходит в Канаде. В решающем матче мирового первенства за золотые медали поспорят сборные США и Японии. Отмечалось, что глава ФИФА отказался от поездки в Канаду по личным причинам. Ожидается, что вместо Блаттера присутствовать на церемонии вручения трофея будет вице-президент ФИФА и глава Конфедерации африканского футбола Исса Хайяту. Решающий матч женского чемпионата мира пройдет в ночь на 6 июля.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2015 в 23:38

Вот пусть негр и вручает кубки америкосам, это ниже достоинства белого человека)

Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем