Сезон в МЛС стартует вовремя

Руководство североамериканской Главной лиги футбола и профсоюз игроков подписали новое коллективное соглашение, которое будет рассчитано на пять лет. Об этом сообщается на официальном сайте МЛС.

"Мы рады завершить долгие переговоры подписанием нового соглашение с нашими футболистами, - сказал комиссар лиги Дон Гарбер. - Мы вступаем в новый сезон, обладая крупными контрактами с телевидением, звездными игроками из США и Канады, а также с командами-дебютантами "Нью-Йорк Сити" и "Орландо Сити", которые в эти выходные предстанут перед шестьюдесятью тысячами болельщиков. Новое коллективное соглашение позволит превратить МЛС в одну из величайших футбольных лиг в мире".

Ранее профсоюз игроков грозил устроить забастовку, так как футболистов не устраивало то, что руководство МЛС не повышало минимальную заработную плату.

Теперь минимальный оклад, по данным СМИ, составит 60 тысяч долларов вместо 36 тысяч. Кроме того, игроки, зарплата которых составляет 100 тысяч долларов и больше, могут рассчитывать на двадцатипроцентное повышение. Футболистов с доходами 100 тысяч долларов и меньше ожидает двадцати пяти процентное увеличение.

Двадцатый сезон МЛС стартует в ночь на 7 марта матчем между командами "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Чикаго Файр".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем