Главный матч в Сербии завершился победой "Партизана" над "Црвеной Звездой"

Белградское дерби между "Партизаном" и "Црвеной Звездой" закончилось в пользу "гробарей".

 

"Партизан" – "Црвена Звезда" (Белград) – 1:0 (0:0)

Голы: Дринчич 77’ – 1:0

"Партизан": Лукач, Волков, Вуличевич, Станкович, Чиркович, Илич, Дринчич, Илич, Грбич, Скулетич, Лазович

Запасные: Петрович, Пантич, Маркович, Живкович, Живкович, Койич, Нинкович

"Црвена Звезда": Райкович, Павичевич, Лазич, Мияйлович, Ковачевич, Босанчич, Ристич, Гаврич, Лазович, Йович, Печник

Запасные: Катай, Деспотович, Кахриман, Планич, Гогич, Ракич, Аврамовски

18 октября. Стадион "Стадион Партизана".

О сербском футболе мы знаем не так уж и много, но то, что белградское дерби между "Партизаном" и "Црвеной Звездой" является одним из самых непримиримых – знают, мне кажется, абсолютно все болельщики. "Партизан" начал сезон очень уверенно, набрав семь очков в семи встречах. "Црвена Звезда" расположилась на третьей позиции, выиграв в шести матчах из восьми, два остальных поединка завершились вничью.

 

Это дерби пришлось на не самое простое время для сербского футбола. Всего несколько дней назад случился серьёзнейший скандал на матче сборных Сербии и Албании. Мнение на эту ситуацию у болельщиков "Црвены Звезды" и "Партизана" одно – виноваты албанцы. Свежи ещё воспоминания о расистских выкриках на матчах "Партизана" в еврокубках, так что куда не ткни – везде сербские фаны успели отметиться.

 

Вполне ожидаемо небольшой эксцесс случился и в этой игре. Примерно на десятой минуте болельщики "Црвены Звезды" закидали поле файерами, из-за чего над ареной "Партизана" образовалась густая дымка. Арбитр принял решение приостановить матч на три минуты, пока видимость не была восстановлена.


Если же говорить непосредственно о футболе, то действительно интересных моментов было совсем немного. Поначалу "Партизан" чаще владел мячом, а "Црвена Звезда" сделала ставку на контратаки. Правда первый опасный удар последовал лишь на восемнадцатой минуте, когда Чиркович что есть силы пробил с тридцати метров. Райкович не без труда справился с этим выстрелом. Правда отбил он точно на Скулетича, чьё добивание получилось немного неточным.


Примерно с середины первого тайма инициатива перешла к "красно-белым". На двадцать пятой минуте Йович промахнулся с десяти метров. Вообще этот молодой форвард "Црвены Звезды" частенько оказывался в центре внимания, но то и дело он губил голевые моменты. Особенно запомнился его удар на тридцать седьмой минуте, когда он бил метров с семи. Ему никто не мешал, но Лука в створ не попал.

 

Вторая половина встречи получилась куда более событийной. За первые пять минут второго тайма "Партизан" создал два прекрасных момента. Сначала Скулетич зачем-то стал простреливать на Лазовича, хотя перед ним был только один вратарь, а затем Бранко Илич пульнул выше ворот с десяти метров.

 

Преимущество "Партизана" с каждой минутой становилось всё более весомым, но Скулетич раз за разом губил великолепные моменты. И всё-таки "гробарям" удалось добиться победы. Единственный мяч в этом поединке был забит на семьдесят седьмой минуте. Экс-игрок "Амкара", "Спартака" и "Краснодара" Никола Дринчич отметился потрясающим ударом со штрафного. Райкович не сумел дотянуться до мяча в этой ситуации.

 

До конца встречи "Партизан" мог увеличить своё преимущество, но ограничился одним голом.

 

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем