У "Маккаби" и "Хапоэля" из Хайфы появился новый стадион

Автором первого гола на новом Международном стадионе Хайфы стал полузащитник местного "Маккаби" Хен Эзра, открывший счет в победном матче с "Бней-Сахнином" - 4:2. Состоявшийся в понедельник поединок посетили 30 тысяч зрителей.

Стадион также будет принимать домашние матчи "Хапоэля" из Хайфы, однако открыть арену честь выпала президенту "Маккаби" Якову Шахару. "Годы работы позади, и теперь мы располагаем замечательным домом", - сказал глава клуба. Выразил свое восхищение и наставник команды Александар Станоевич: "Болельщики теперь испытывают особенные чувства и придают нам много сил. Надеюсь, на следующем домашнем матче будет столько же зрителей".

Хайфский "Маккаби" уже продал 15 тысяч абонементов на первый сезон после переезда со старого стадиона "Кирьят-Элиазер", который был домом клуба на протяжении 59 лет. Старая арена - подарок клубу от профсоюза Италии - была построена в 1955 году, и на ней "Макакби" стал чемпионом страны 12 раз. А вот его соседям из "Хапоэля" удалось выиграть первенство лишь в сезоне 1998/99.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем