Алексей Ерёменко может стать Игроком года в Шотландии

28-летний плеймейкер "Килмарнока" и сборной Финляндии Алексей Ерёменко номинирован на звание Игрока года по версии Ассоциации Профессиональных Футболистов Шотландии (PFA Scotland Player of the Year), однако его ждёт мощная конкуренция в лице нападающего "Селтика" Гари Хупера и защитника этого же клуба Эмилио Изагирре, а также атакующего полузащитника "Рейнджерс" Стивена Нейсмита.

 

Играющий в "Килмарноке" на правах сезонной аренды из харьковского "Металлиста", Ерёменко стал одним из открытий сезона в Шотландии и внёс решающий вклад в успешные результаты команды, которая уже гарантировала себе попадание в первую шестёрку шотландской Премьер-лиги и заключительные пять матчей кампании после разделения чемпионата проведёт в группе сильнейших.

Наградой за это и стало включение в список номинантов на звание Игрока года по версии PFA Scotland, однако специалисты уже сейчас сходятся во мнении, что главными фаворитами будут два представителя "Селтика" - Гари Хупер и Эмилио Изагирре.

Подписанный летом прошлого года из "Сканторпа" Хупер проводит блистательный сезон и является лучшим бомбардиром команды (17 голов во всех турнирах), а не так давно был в первые в карьере вызван в молодёжную сборную Англии.

Не менее запоминающимся сезон оказался и для правого защитника сборной Гондураса Изагирре, яркая игра которого уже привела к спекуляциям о возможном интересе к нему со стороны таких грандов, как "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Арсенал".

Не менее сильным претендентом будет и Стивен Нейсмит, который, несмотря на преследовавшие его травмы, показывал блистательный футбол как в клубе, так и в сборной Шотландии.

 

Кроме того, Гари Хупер также претендует на звание лучшего молодого игрока года. Другими номинантами в этой категории стали нападающий "Данди Юнайтед" Дэвид Гудвилли, форвард "Абердина" Крис Магвайр и вингер "Хартса" Дэвид Темплтон.

Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится в воскресенье, 1 мая.

Напомним, что в прошлом году Игроком года по версии PFA Scotland был признан полузащитник "Рейнджерс" Стивен Дэвис, лучшим молодым игроком стал его бывший одноклубник Дэнни Уилсон, ныне защищающий цвета "Ливерпуля".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2011 в 11:02

Игрок прекрасный. Не понимаю, чем он не угодил Маркевичу?!

Новости
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
04 Января
03 Января
Все новости
Рекомендуем