Озьякуп: "Венгер каждый день приезжает на тренировки всё с той же мотивацией"

В пятницу Огузхану Озьякупу исполнилось только 24 года, но он уже накопил богатый опыт в футболе. Родился и вырос в Голландии, выступает за сборную Турции. Учился в академии "Алкмаара", в 15 лет перешел в "Арсенал". В 2012 году оказался в "Бешикташе", где играл под началом опытного Самета Айбабы и бывшего тренера "Локомотива" Славена Билича. Летом 2015 года "черных орлов" возглавил маститый Шенол Гюнеш, с которым сборная Турции завоевала бронзу на ЧМ-2002. Блестящая игра Озьякупа в прошлом сезоне помогла "Бешикташу" впервые за семь лет выиграть турецкий чемпионат. В первом туре группового этапа Лиги чемпионов стамбульцы на последних минутах вырвали ничью с "Бенфикой", а в эту среду принимают на своем поле киевское "Динамо". Озьякуп рассках о трех самых известных тренерах в его карьере.

Арсен Венгер...

"Я играл за юношескую команду "Арсенала", а в последнем сезоне в Лондоне почти все время тренировался с первой командой. Сыграл в двух матчах кубка, попадал в заявку в премьер-лиге и Лиге чемпионов.

У "Арсенала" отличная юношеская академия. Тренироваться с первой командой и наблюдать за работой таких мастеров воочию - бесценная штука для любого футболиста.

В "Арсенале" собраны звезды мирового уровня. Каждый день смотришь, как они работают, видишь какие-то новые моменты и, возможно, понимаешь, что тебе нужно делать дальше. Что касается Арсена Венгера, который в клубе уже больше 20 лет, он каждый день приезжает на тренировки все с той же мотивацией, и это говорит само за себя".

Славен Билич...

"В мои второй и третий сезоны с "Бешикташем" работал Славен Билич. Очень сердечный человек. Некоторые тренеры предпочитают держать дистанцию и все равно делают тебя уверенным, обеспечивая необходимые эмоции. Билич был гораздо ближе к команде и заряжал уверенностью другого рода. Он всегда был готов пошутить, любому футболисту было с ним комфортно.

Это получалось, потому что буквально с каждым игроком у него были дружеские отношения. Для футболистов это важно, они становятся еще более уверенными в себе".

Шенол Гюнеш...

"С приходом Шенола Гюнеша я добился большого прогресса в игре. Он продемонстрировал, что доверяет мне, а сам я стал больше верить в свои силы. Поэтому я не жалел себя на тренировках.

Уже в межсезонье на сборе у меня возникло чувство, что сезон получится хороший. Перед каждой игрой и на каждой тренировке я не уставал твердить, как важно победить в следующем матче. Доверие Шенола Гюнеша помогло мне повзрослеть как футболисту и как человеку. Я стал брать на себя больше ответственности и смотреть на некоторые вещи под другим углом.

Как я уже сказал, самым важным отрезком для меня стал прошлый год. Выиграть чемпионат очень приятно, вся команда работала на совесть, и лично я тоже не жалел сил. На протяжении всего сезона я отдавал себя без остатка, чтобы показать тренеру, что он не ошибся во мне".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
17 Марта
14 Марта
07 Марта
06 Марта
29 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
Все новости
Рекомендуем