Снейдер против Нецида - "Бурсаспор" попробует огорчить стамбульских звёзд

В Анкаре матчем "Галатасарай" - "Бурсаспор" за суперкубок Турции открывается футбольный сезон.

 

Галатасарай - Бурсаспор

Начало матча: 20:45(мск).

Статистика очных матчей во внутренних турнирах: +24 =10 -10. Мячи: 87 – 48.

Главный судья: Джунейт Чакыр

Стадион: "Османди Стади" (Анкара, Турция)

После томительного ожидания новый европейский сезон потихоньку вступает в свои права. Не стала исключением и Турция, где в субботу состоится матч за Суперкубок страны. В нем сделавший в прошлом сезоне золотой дубль "Галатасарай" примет финалиста национального кубка – "Бурсаспор".

 

Финальный поединок Кубка Турции двухмесячной давности между этими же командами прошел в яркой результативной борьбе и завершился победой "Галатасарая" со счетом 3:2. Героем стал нападающий Бурак Йылмаз, отметившийся хет-триком.

 

Матч пройдет по стандартным для европейского футбола правилам: в случае ничьей после основного времени будет назначен овертайм, а затем при необходимости и серия пенальти.

 

Субботняя встреча за Суперкубок станет уже девятой подобной в истории местного футбола (до 2006 года разыгрывался Президентский кубок). Для "Галатасарая" эта игра за почетный трофей станет шестой по счету. Прежние пять принесли три виктории. Если брать во внимание и матчи за Президентский кубок,  то стамбульский клуб праздновал успех 13 раз. Достижения "Бурсаспора" куда скромнее: прежде команда лишь однажды играла в Суперкубке  в 2010-м году, уступив "Трабзонспору" (0:3).

 

Фаворитом противостояния априори является "Галатасарай", сохранивший весь чемпионский состав. К тому же клуб смог укрепиться не нуждающимся в представлениях Лукасом Подольски и интересным испанским хавбеком Хосе Родригесом. Сложно сказать, пробьются ли данные персонажи в основу, но для глубины  состава будут наверняка полезны. Интересно, что одним из немногих, кто покинул стан чемпионов Турции стал камерунский защитник Дани Нункеу, присоседившийся как раз к "Бурсаспору". А значит у него есть все шансы провести первый официальный матч в футболке нового клуба против бывшего.

 

Реклама


На днях наставник "Галатасарая" Хамжа Хамзаоглу обратился с речью к поклонникам команды. "У нас был великолепный прошлый сезон, увенчавшийся выигрышем чемпионата и Кубка страны. Тем не менее, цели в футболе никогда не заканчиваются. Теперь мы хотим победить "Бурсаспор". Это отличный клуб, за последний год добившийся существенного прогресса. У них хороший состав с опытными игроками, и я думаю это будет интересный матч. Победа в Суперкубке будет отличным стимулом для обеих команд", - сказал Хамзаоглу.

 

Последнюю репетицию перед финалом соперники провели несколько дней назад, сыграв товарищеские встречи. "Галатасарай" одержал верх над итальянским "Интером" (1:0), а "Бурсаспор" одолел катарскую "Лехвию" (3:1).
 

Что ж, поздним субботним вечером мы узнаем, чья сторона возьмет верх. "Галатасарай" с Уэсли Снейдером, Фелипе Мело и Лукасом Подольски или "Бурсаспор" во главе с бывшим форвардом ЦСКА Томашем Нецидом.

 

Александр Михальченко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2015 в 17:29

а щито за вывеска

сарай с (любой город турции и прибавляем спор)бурсаспором..

вот это событие!

Новости
19 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем