Халилходжич покинул "Трабзонcпор" официально

После ничьей с "Локереном" (1:1) в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА руководство "Трабзонспора" рассталось с главным тренером Вахидом Халилходжичем.

 

"У меня разошлись взгляды с президентом", - заявил боснийский специалист Вахид Халилходжич после расторжения по обоюдному согласию контракта с "Трабзонспором".

 

Для 62-летнего боснийца это расставание с "Трабзонспором" стало вторым в карьере. Ранее он недолго тренировал клуб в сезоне 2005/06. Последний раз он возглавил команду минувшим летом и успешно стартовал с ней в Лиге Европы, где она занимает второе место в группе L. При этом у "Трабзонспора" из рук вон плохо идут дела в чемпионате Турции - в первых восьми матчах одержана всего одна победа, что стало худшим стартом клуба в национальном первенстве за 40 лет.

 

В минувшие выходные "Трабзонспор" взял верх над "Коньяспором" (3:2), но Халилходжича на скамейке запасных уже не было.

 

"Моя работа в Трабзоне была ошибкой. Отставка никак не связана с результатами, две-три победы могли вывести нас в тройку сильнейших. У меня разошлись взгляды с президентом. Мы задумывали проект - создание команды-победительницы. Разумеется, для этого нужны игроки. По этому вопросу мы и не нашли согласия. Вот я и ушел".

 

Ожидается, что "Трабзонспор" в ближайшие дни возглавит бывший наставник "Фенербахче" и сборной Турции Эрсун Янал.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
26 Марта
25 Марта
18 Марта
17 Марта
14 Марта
07 Марта
Все новости
Рекомендуем