"Бенфика" покуражилась над "Насьоналем"

Накануне игры Лиги чемпионов против "Зенита" "Бенфика" в чемпионате Португалии легко разделалась с "Насьоналем".

"Бенфика" (Лиссабон) – "Насьональ" (Фуншал) 4:1 (3:1)



Голы: Гарай, 8 – 1:0; Кардосо, 20 – 2:0; Клодемир, 26 – 2:1 (пен); Родриго, 38 – 3:1; Родриго, 60 – 4:1.
Незабитый пенальти: Кардосо, 81 – выше.

"Бенфика" (Лиссабон): Артур, Гарай, Луис Андерсон, Эмерсон, Аймар (Виктор, 56), Матич, Гайтан, Витсель, Кардосо, Родриго, Нолито.

"Насьональ" (Фуншал): Вальверде, Клодемир, Триндаде, Нету, Маркал, Тодорович (Жулиано, 54), Школьник (Кандеяш, 46), Элизеу, Кейта, Барселос, Томал (Матеуш, 58).

Предупреждения: Витсель, 49 – Барселос, 62; Нету, 77; Кандеяш, 83.

Судья: Жорже Соуза (Порту).

11 февраля. Стадион "Да Луж" (Лиссабон, Португалия).

Чемпионат Португалии, мягко говоря, редкий гость на сайте "Евро-футбол.ру". Даже и не вспомню, когда в последний раз у нас был обзор этого турнира. Однако, думаю, объяснять причину неожиданного его появления не стоит. "Бенфика" в субботу (а по московскому времени уже в воскресенье) проводила последнюю репетицию перед матчем Лиги чемпионов против "Зенита". Соперников лиссабонцев был "Насьональ", который не понаслышке знаком питерскому клубу. "Бенфика" вне зависимости от результата игры сохраняла бы за собой первую строчку в чемпионате Португалии, так как после семнадцати игры опережала "Порту" и "Брагу" на пять зачетных балов. "Насьональ" же перед игрой был десятым.

В первом круге "Бенфика" в гостях была сильнее со счетом 2:0. Половину той нормы "орлы" выполнили уже в самом дебюте игры. "Бенфика" получила право на штрафной. К чужим воротам пошел хорошо известный футбольным болельщикам Эзекиль Гарай. Именно аргентинец в районе одиннадцатиметровой отметки соприкоснулся с мячом головой, отправив того в ворота. Пожалуй, защитникам "Зенита" стоит иметь в виду умение Гарая играть на "втором этаже".

"Бенфика" явно была заряжена на этот матч. Лиссабонцы могли быстро счет удвоить. Родриго из выгодной позиции умудрился попасть во вратаря. Вскоре Аймар перехватил мяч, дошел до штрафной и выстрелил в штангу, а все тот же Родриго не сумел добить пятнистого в цель. И все же второй гол в ворота "Насьоналя" назрел. Гайтан, которого в январе сватали в "Манчестер Юнайтед", на правом фланге продемонстрировал свою технику, обыграв нескольких соперников, вошел в штрафную и выложил снаряд на ногу Кардосо, который не промахнулся.

После этого появилось чувство, что "Бенфика" вполне может забить и пять, и шесть мячей. "Насьональ" же был бледен, но неожиданно сократил отставание. Судья в неоднозначной ситуации назначил пенальти в ворота лиссабонцев, и Клодемир четко пробил с точки. Это было совсем нелогично и никак не вписывалось в логику игры. "Бенфика" продолжала атаковать и восстановила статус-кво еще в первой половине. Родриго выскочил из-за спин защитников, откликнувшись на передачу, легко обыграл вратаря и закатил мяч в сетку.

Под занавес первой половины лиссабонцы могли забить и четвертый гол. Кардосо эффектно "черпачком" забросил мяч в штрафную на Аймара, который бил с лета. Однако снаряд угодил точно в Вальверде.

В начале второго тайма наставник "Беники" Жорже Жезуш снял с игры Аймара. Наставник явно решил дать одному из лидеров команды отдохнуть перед игрой против "Зенита". Но и без аргентинца "Бенфика" продолжала забивать. Родриго получил мяч в левой зоне штрафной, под нулевым углом, однако после удара "орла" снаряд очутился в воротах. Явная ошибка Вальверде.

Вскоре все тот же Родриго не реализовал выход один на один с Вальверде. За десять минут до конца матча в ворота "Насьоналя" был назначен пенальти. Кардосо завалили в штрафной. Сам же пострадавший подошел к мячу, но отправил его выше цели.

"Бенфика" неплохо покуражилась над соперником в преддверии игры против "Зенита". Те, кто думают, что питерцам будет легко, явно ошибаются. Лидер чемпионата Португалии явно подходит к плей-офф Лиги чемпионов в полной боеготовности.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2012 в 14:35

Родриго , Гарай , молодцы , позравляю их отдельно , как бывших игроков Реала , ну и Зениту всё-равно будет очень непросто с Бенфикой , я сужу не только поэтому матчу , а в целом по сезону , который они проводят мощно

12 Февраля 2012 в 03:58

а Зениту с ними играть скоро...

12 Февраля 2012 в 02:36

Родриго красавец,ах и зачем его продал Реал

12 Февраля 2012 в 07:16

Чтоб играл он в сильном чемпе,а не в 3-м дивизионе Испании,тем более продали с правом выкупа,возможно и вернется

12 Февраля 2012 в 09:08

И Гарая тоже

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
Все новости
Рекомендуем