Витор Перейра: "Ничья со "Спортингом" справедлива"

"Порту" сыграл вничью со "Спортингом" (0:0), повторив клубный рекорд - 53 матча без поражений. Однако наставник "драконов" Витор Перейра все равно покидал Лиссабон не в лучшем настроении.

 


"Драконы" остались во главе турнирной таблицы чемпионата Португалии, но теперь инициатива в борьбе за первую строчку принадлежит "Бенфике". Что касается рекордной серии, то для "Порту" эта ничья стала всего восьмой за почти два года. Точнее - с 28 февраля 2010 года, когда команда потерпела последнее поражение в национальном первенстве, уступив все тому же "Спортингу" со счетом 0:3.

 

"Сюда мы прибыли с намерением взять три очка, но разжились лишь одним, так что довольным я быть не могу, - сказал Перейра. - Игра была открытой, и ее итог справедлив. Великолепным матч не получился, но зато он был напряженным".


Теперь в следующие выходные во встрече с аутсайдером "Риу Аве" "Порту" постарается установить новый клубный рекорд. Предыдущее достижение было установлено в период с 23 октября 1994-го по 23 марта 1996-го под руководством Бобби Робсона. При этом "драконам" осталось всего три матча до национального рекорда, который принадлежит "Бенфике". "Орлы" с 24 октября 1976-го по 28 августа 1978-го не уступали в 56 поединках кряду. Команда тогда играла под началом еще одного английского специалиста - Джона Мортимора

 

Тем временем наставник "Спортинга" Домингуш Пасиенсия отметил 20-летнего полузащитника Ренато Нето, который провел первую игру за клуб после возвращения из "Брюгге", где выступал полтора года на правах аренды. Итог же Пасьенсию также не порадовал.

 

"Результат не удовлетворяет, поскольку мы упустили несколько верных голевых моментов,- заявил специалист, чьи подопечные в четырех последних матчах первенства Португалии выиграли лишь однажды и отстают от лидера на шесть очков. - Принимая это во внимание, мы могли бы и взять верх, так как по-прежнему рассчитываем завоевать чемпионский титул".

 

Лучшая возможность забить за семь минут до конца матча предоставилась вышедшему на замену Марату Измайлову (автору одного из голов в ворота "Порту" в упомянутом поединке 2010 года), однако после удара россиянина мяч с линии ворот вынес Альваро Перейра. В свою очередь гости могли отличиться уже в добавленное время, когда по воротам опасно бил Николас Отаменди.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем