Португальцы "отгрузили" пять безответных мячей в ворота люксембуржцев

Встреча ожидаемо завершилась разгромом.

 

Португалия – Люксембург - 5:0 (2:0)

Голы: Поштига, 26 – 1:0, Роналду, 44 – 2:0, Коэнтрау, 47 – 3:0, Алмейда, 60 – 4:0, Алмейда, 74 – 5:0.

 

Жёлтые карточки: Данни (35), Перейра (38), Алвеш (85).

 

Португалия: Патрисиу, Пепе (Карвалью, 45), Перейра (Сильвиу, 66), Алвеш, Коэнтрау, Сантос, Данни (Варела, 58), Моутинью (Алмейда, 45), Микаэл, Роналду (Нани, 45), Поштига (Мейрелеш, 45).

В запасе остались: Ким, Эдуарду, Карвалью, Сильвиу, Мейрелеш, Андре Перейра, Нани, Гомеш, Алмейду, Варела.

 

Люксембург: Жуберт, Хоффманн, Шнель, Мутч, Блайзе, Петерс (Педро, 71), Беттмер, Паяль, Латерца (Яниш, 78), Левек (Жерсон, 54), Да Мота Алвес (Китенге, 59).

В запасе остались: Обервейс, Яниш, Мальгет, Колетт, Жерсон, Янс, Бенси, Жоэль Педро, Китенге.

 

Реклама


Главый судья: Матеу Лаос (Испания).
Стадион:
"Эштадиу Алгарве" (Фару, Португалия).

 

 

Сборная Португалии представляет особый интерес для российских болельщиков после жеребьёвки отбора на Чемпионат Мира-2014, где в группе нашей национальной команде попались лузитане, которые избрали в качестве соперника сборную Люксембурга. Соперничества как такового особо-то и не ожидалось. Всем прекрасно понятно, что сборная уровня португальской должна обыгрывать таких "футбольных карликов" с закрытыми глазами. Тем более, наставник Паулу Бенту вызвал самый основной состав: и Роналду, и Нани, и Коэнтрау…  Отдельно стоит отметить возвращение в национальную команду после двухлетнего перерыва 35-летнего Нуну Гомеша. Впервые вызов в сборную Португалии получил 23-летний полузащитник "Порту" Андре Каштру.

 

Стоит отметить, что хоть соперник и был далеко незвездным, на "Эштадиу Алгарве"  и "яблоку было негде упасть"! Хозяева поля вполне ожидаемо с первых же минут пытались нащупать слабые места в построении соперника. Тем не менее, события развивались не самым стремительным образом, за стартовые десять минут мы увидели только один удар, да и то лишь в сторону ворот: наш хороший знакомый "зенитовец" Мигель Данни с левого края штрафной отправлял мяч в район правой штанги, но немножечко точности не хватило футболисту. Гости иногда огрызались, начав матч довольно неплохо, но португальцы вполне справлялись со своим соперником, захватили преимущество и открыли счёт на двадцать шестой минуте: Криштиану Роналду подхватил мяч после того, как проникающим пасом не сумел воспользоваться Фабиу Коэнтрау, но упал в столкновении с голкипером, тем временем, Элдер Поштига "парашютиком" переправил мяч метров с пятнадцати в дальнюю девятку практически пустых ворот – 1:0! Люксембуржцы ничего не могли противопоставить своему грозному сопернику и были вынуждены осесть глубоко-глубоко в обороне. Пока по трибунам пускались "волны", активный Криштиану Роналду сумел забить "мяч в раздевалку" под "занавес" первого тайма: седьмой номер со штрафного пробил низом между соперниками в "стенке", мяч полетел в левый угол ворот Жуберта, который оказался бессилен – 2:0!

 

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась, и коллектив Паулу Бенту быстренько организовал третий мяч в ворота "карликовой" команды: Перейра навесил на голову Коэнтрау, который переправил мяч в дальний нижний угол ворот – 3:0! Гости по-прежнему не могли организовать ни одной толковой атаки, а вот португальцы вскоре довели счёт до неприличного: на исходе часа встречи Алмейда принял мяч на грудь, обработал его себе под удар и метров с тридцати отправил игровой снаряд точно в дальний угол ворот, очень красивый мяч – 4:0! Болельщики продолжали радоваться такому счёту, а их национальная сборная через некоторое время забила ещё: последовала диагональная передача на левый фланг, откуда Нани прострелил в штрафную на Алмейду, который оказался без какой-либо опеки и без помех отправил мяч в сетку – 5:0! Лишь под конец поединка люксембуржцы сумели нанести опасный удар по воротам Патрисиу: Китенге направлял мяч в правую "девятку", но вратарь совершил великолепный сейв! А голов зрители сегодня больше не увидели. Таким образом, встреча ожидаемо завершилась разгромом – 5:0!

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2011 в 13:58

Смотри на это Слава...они ждут тебя.

11 Августа 2011 в 06:52

Fidel_Castro, всё правильно, с точки зрения грамматики русского языка,сам ты неуч. Например, Петербург, жители "Петербуржцы", а не "Петербургцы"

11 Августа 2011 в 04:19

Что за неуч писал заголовок? Во первых не Люксембурж а Люксембург каков вывод? Люксембургцы а не Люксембуржцы. Во вторых, почему Португальцы с большой буквы а Люксембургцы с маленькой? Неуважение?

11 Августа 2011 в 05:55

fidel_castro,

португальцы с большой, т.к. это первое слово в предложении и люксембуржцы с маленькой т.к. с большой пишется только именное название страны. а насчет люксембурга, то там всегда писали через "ж". не знаю почему, наверное всякое чередование kуй-муй, но ни разу не видел чтобы писали через "г" жителей люксембурга.

11 Августа 2011 в 11:07

Во-первых, авторы статей всегда подписываются в конце.

Во-вторых, неучем пока что здесь выглядите только Вы.

В-третьих, "люксембурГцев" не существует в природе.

В-четвёртых, "поргутальцы" стоит в начале предложение, а "люксембуржцы" - в конце. Наименование национальности с большой буквы не пишется.

В-пятых, добрый пользователь che_gevara Вам уже всё предельно чётко объяснил.

С уважением.

11 Августа 2011 в 02:49

Странно. Люксембург посильнее будет.

11 Августа 2011 в 02:15

Нани и здесь хорош)))))

11 Августа 2011 в 02:04

маловато будет))

11 Августа 2011 в 02:04

Ух ты, Роналду забил)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем