Лысцов получит шанс в первой команде "Бенфики"

Как сообщает португальское издание O Jogo, руководство и тренерский штаб "Бенфики" довольны прогрессом российского защитника Виталия Лысцова, выступающего за вторую команду. По информации источника, со следующего сезона 20-летний футболист должен начать играть за первый состав "орлов".

 

Президент футбольного клуба "Лейрия", за которую Лысцов выступал с 2014 по 2015 год, Александр Толстиков рассказал о перспективах молодого защитника.

 

— Я знаю, что "Бенфика" на него очень рассчитывает, — отметил Толстиков. — В первой команде в последнее время наблюдается дефицит центральных защитников, поэтому не исключаю, что с нового сезона Лысцов получит свой шанс.

 

— Зачем ждать до следующего сезона? Сложности имеются и сейчас.

— Потому что у "Бенфики" Б много проблем в этом году (команда после 37 туров находится в зоне вылета и на два очка отстает от спасительного 2 места — прим.). Их главная задача не вылететь из Сегунды. В клубе понимают, что для имиджа это важно. Поэтому до конца сезона он будет помогать второй команде.

 

— Лысцов сейчас ключевой игрок "Бенфики" Б?

— Один из лидеров, но не могу сказать, что он перерос "Бенфику" Б. Он еще достаточно юн, но при этом уже очень важен для них. Виталий талантливый парень с прекрасными данными. За вторую команду он показывает хорошую игру, поэтому я не вижу никаких преград, чтобы со следующего сезона он сделал шаг вперед. В "Бенфике" всегда доверяли молодежи, я уверен, что у него появится шанс. 

 

Напомним, что Лысцов перешел в "Бенфику" летом 2015 года. Воспитанник "Локомотива" стабильно вызывается в молодежную сборную России и даже входил в расширенный список главной национальной команды. Контракт Виталия с "Бенфикой" рассчитан до 30 июня 2020 года.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем