"Порту" вырвал победу у "Бенфики"

"Порту" как минимум до понедельника возглавил таблицу чемпионата Португалии. В воскресенье "драконы" дома принимали непримиримого соперника "Бенфику". Игра получилась жаркой, эмоции били через край. Победу же одержали хозяева благодаря голу в самом конце встречи.
 


В воскресенье в чемпионате Португалии прошёл матч с приставкой "супер". На "Драгау" прошло первое Класико сезона. "Порту" принимал "Бенфику". После четырёх туров команды шли рядом. "Порту" успел потерять два очка и вместе со "Спортингом" возглавлял таблицу. У "Бенфики" же на один балл было меньше. При этом обе команды на прошлой неделе провели поединки в Лиге чемпионов. "Бенфика" дома немного помучилась с "Астаной", но победила. "Порту" же из Киева увёз от "Динамо" лишь ничью.

Обе команды на первых минутах не отсиживались в обороне. Атаковать пытались и те, и другие. Однако моменты на старте создавали гости. Сначала после навеса Митроглу пробил в угол, но Касильяс в прыжке спас свою команду. Вскоре после углового испанскому вратарю вновь пришлось вступить в игру. У хозяев же впереди ничего не клеилось.

Постепенно команды перешли на навесы и прострелы с флангов. У хозяев старался Макси Перейра, у гостей – Элизеу и Гайтан. Однако защитники обоих коллективов действовали надёжно. Если всё же передачи и проходили, то в игру удачно вступали голкиперы. И всё же одна из таких атак едва не привела к забитому мячу. После прострела Алмейды до мяча немного не дотянулся Митроглу. Ответные атаки хозяев такой опасности не носили.

Первый тайм завершился без голов. Однако после свистка на перерыв на поле стало жарко. Майкон высоко выпрыгнул и выпрямил ногу, едва не попав в голову Жонасу. На защиту первому бросились партнёры, и команды едва не сошлись в рукопашной. Кто-то из штаба "Порту" быстро увёл Майкона, чтобы успокоить остальных. К счастью, крупной драки удалось избежать.

Уже в дебюте второго тайма отличный шанс отличиться был у "драконов". После навеса Андре Абубакар головой в падении бил головой в угол. Однако гостей спасла штанга. При этом на старте заключительной половины страсти на поле разгорались. То тут, то там вспыхивали конфликты. То Алмейда провоцировал Перейру, то Майкон опять показывал что-то из стиля кунг-фу. Но судье удавалось сдерживать команды в некоторых рамках, не удаляя при этом никого с поля.

За полчаса до конца матча у Абубакара был ещё один сумасшедший момент, чтобы открыть счёт. Андре сделал расчётливую передачу, и камерунский форвард вышел на рандеву с Жулио Сезаром, оттолкнул плечом Жардела. Первый удар Абубакар пришёлся в Жулио Сезара. Камерунец не выключился из эпизода, догнал мяч у лицевой развернулся и пробил ещё раз, но в створ не попал. После перерыва хозяева вообще выглядели лучше. Но забить столь нужный гол у "драконов" никак не получалось. У гостей был момент минут за семнадцать до конца матча. После навеса справа Митроглу головой пробил выше цели.

Казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей. Однако в самой концовке хозяева всё же забили. Браими нашёл передачей Варелу около штрафной, а тот покатил его пяткой на Андре Андре. Полузащитник вышел на рандеву с Жулио Сезаром и покатил футбольный снаряд мимо него в цель. Правда, счёт мог быстро стать равным. После срезки мяч едва не залетел в цель, но Касильяс выручил свою команду.

 

Счёт же больше не изменился. До понедельника, когда "Спортинг" проведёт свою игру, "Порту" возглавил таблицу чемпионата Португалии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Следите за результатами чемпионата Аргентины онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Portugal/.

Константин Евграфов

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 13:18

Футбольные прогнозы b e t s . h u t t . r u

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем