Нападающий "Лейрии" Панфилов: "Если есть хороший вариант в Европе, надо пробовать"

В новом сезоне колония россиян в "Лейрии", выступающей в третьем по силе дивизионе Португалии, разрослась. Команду пополнил экс-зенитовец Кирилл Костин. Клубу также принадлежат питерский вратарь Павел Дронов, находящийся сейчас на просмотре в "Тосно", Томас Рукас, перешедший на правах аренды в "Хетафе", Юрий Бавин, Евгений Тюкалов, а также взятый в аренду у "Енисея" Александр Ломакин. Остался в «Лейрии» и воспитанник академии "Зенита" 21-летний Алексей Панфилов, который ответил на вопросы.

— В команде прибавилось россиян. Что знаете о новых игроках?
— Пересекались на футбольных полях. По играм молодежных составов могу сказать, что это очень хорошие игроки, которые только помогут "Лейрии" выполнить задачу выхода в сегунду.

— Ожидаете ли еще пополнения из России?
— О пополнении, к сожалению, ничего не знаю. Это дело руководства, я туда не влезаю.

— В "Зените" сейчас избыток нападающих: Рондон, Дзюба, Шейдаев, Долгов. Как считаете, нашлось бы место для вас, если бы остались в команде?
— Вообще я сейчас играю на позиции крайнего нападающего. А в "Зените" уже есть такие люди, как Халк и Данни. Они безоговорочные лидеры нынешней команды. Не знаю, как бы все получилось, если бы остался. Но о своем выборе не жалею.

— Кого видите основным нападающим "Зенита"?
— Честно? Для меня — Александр Кержаков. Но по факту, думаю, будет играть Дзюба. В том числе из-за нового лимита.

— Советуете ли молодым игрокам "Зенита" перебираться в Европу или лучше биться до последнего за место в «основе»?
— Это дело каждого. Каждый игрок индивидуален: кто-то домашний человек, кто-то может легко все бросить и уехать, кто-то до последнего надеется пробиться, кому-то надо поменять обстановку. В любом случае, если ты уезжаешь в Европу, это колоссальный опыт, который в дальнейшей карьере только поможет. И мое мнение, что, если есть хороший вариант в Европе, надо пробовать!
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем