Кто взлетит на вершину Португалии? "Орлы" сразятся с "драконами"

В чемпионате Португалии в воскресенье пройдёт центральный матч всего первенства. "Бенфика" и "Порту" ведут ожесточённую борьбу за чемпионство. В 30-м туре они встретятся друг с другом в Лиссабоне.

 

"БЕНФИКА" (Лиссабон) – "ПОРТУ" (Порту)

Начало матча: 19:00 (мск)

Статистика очных матчей в чемпионате Португалии: +55 =43 -64. Мячи: 260-244

Главный судья: Жорже Соуза.

Стадион: "Да Луж" (Лиссабон, Португалия).

 

Если взглянуть на таблицу чемпионата Португалии, то сразу становится ясно, что матч имеет важнейшее значение. "Бенфика" идёт на первой строчке. Однако "орлы" опережают "драконов" всего на три зачётных балла. При этом третий "Спортинг" серьёзно отстал. У второй команды из Лиссабона сейчас лишь 63 очка. Таким образом, чемпионство между собой разыграют именно "Бенфика" с "Порту".


По регламенту чемпионата Португалии, в случае равенства очков главным показателем являются очные поединки. В первом круге сильнее была "Бенфика". Лиссабонцы в гостях забили дважды, дубль на свой счёт записал Лима, оставив свои ворота на замке. Таким образом, "Порту" надо не просто побеждать, а ещё и отыгрывать поражение. Если "Порту" выиграет 2:0 и по очным поединкам будет равенство, то ключевым станет разница забитых и пропущенных мячей во всём первенстве. У "Бенфики" этот показатель сейчас равен +58, а "Порту" +55. Кстати, интересно, что матч первого круга также судил Жорже Соуза, который будет работать в воскресенье.
М Команда И В Н П РМ О
1. "Бенфика" 29 24 2 3 73 - 15 74
2. "Порту" 29 22 5 2 67 - 12 71

У "Бенфики" над "Порту" есть преимущество в плане свежести. "Драконы" на неделе провели поединок в Лиге чемпионов, где были разнесены в пух и прах "Баварией" 1:6. Сложно понять, в каком психологическом состоянии сейчас находится "Порту". Для Хулена Лопетеги предстоящий поединок с "Бенфикой" станет серьёзной проверкой. Посмотрим, сумеет ли молодой испанец найти нужные слова, чтобы его подопечные пришли в себя.

"Порту" в рамках чемпионатов Португалии не может в гостях победить "Бенфику" на протяжении двух лет. "Орлы" три года подряд дома стабильно забивают "драконам" по два раза. Однако "Порту" идёт по нисходящей: в сезоне 2011/12 гости отличились трижды, в 2012/13 – дважды, в прошлом – один раз.

У "Бенфики" под вопросом участие в матче Эдуардо Сальвио. Он восстанавливается от травмы и работал с ограничениями. К матчу с "Порту" полузащитник должен быть готов. Однако его появление на поле остаётся пока под вопросом. Особенно, если говорить о стартовом составе.

У "драконов" точно не сыграет в предстоящем поединке Кристиан Тельо. Воспитанник "Барселоны" не оправился от своей травмы. Не стал на предстоящий матч Лопетеги заявлять мексиканского защитника Диего Рейес, провалившего поединок с "Баварией". Он в воскресенье сыграет за вторую команду. Также дублю поможет и нападающий Гонсало Пасьенса. Зато готовы сыграть защитники Данило и Алекс Сандро, из-за дисквалификации пропустившие матч с мюнхенцами.
Игрок Команда Причина отсутствия
Эдуардо Сальвио "Бенфика" травма (под вопросом)
Кристиан Тельо "Порту" травма
Диего Рейес "Порту" решение тренера
Гонсало Пасьенса "Порту" решение тренера


Отметим, что этот матч будет особенным для защитника хозяева Луизао. Бразилец выйдет на поле с капитанской повязкой в 329-й раз, став лучшим игроком клуба по этому показателю.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Следите за результатами чемпионата Португалии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Portugal/.

Константин Евграфов

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем