Вратарь "Лейрии" Дронов: "Очень рад за Лысцова"

Российский защитник португальской "Лейрии" и молодежной сборной России Виталий Лысцов стал игроком "Бенфики". В это же время состав "Лейрии" пополнил российский защитник московского "Локомотива" Томас Рукас. Голкипер команды Павел Дронов в интервью прокомментировал изменения в команде.

- Ваш бывший одноклубник Виталий Лысцов отправился в аренду в "Бенфику"…
- Виталик - очень хороший защитник. Он играет уверенно и без мандража. Приятно играть с таким партнером. Очень рад за него, "Бенфика" - совершенно новый уровень для него. Завидую белой завистью, но понимаю, что каждого время придет. Главное, тренироваться и играть! Будем с парнями по мере возможности ездить на его игры, поддерживать, свой ведь человек. Вчера целый вечер разговаривали с ним о новой команде.

- Одного "железнодорожника" сменил другой. Как встретили Томаса Рукаса?

- Всегда приятно видеть футболистов, которые говорят по-русски. Тем более, когда приезжает твой друг, это я о Томасе. Трансферное окно ведь уже закрыто. Теперь только летом можно ждать новых русских игроков.

В день его прилета у нас была товарищеская игра, которую мы выиграли - 5:0. После матча с ним уже увиделись на игре академии "Лейрии". Безумно рад был видеть его, ведь почти год с ним не виделись. Дружим с детства, постоянно вместе выходили во двор покуражиться над парнями. Когда в Питере, Томас и его брат-близнец Андрюс приезжают ко мне, и мы устраиваем турниры на Sony Playstation. Эти два брата мне как родные, всегда со мной в горе и в радости. Все всегда знают, что и как у меня. Живем на квартире, теперь с Томасом и еще португалец.

- Как голкипер, оцените игру Станислава Крицюка, который уже не раз попадал в основу своего клуба?

- Мне очень нравиться как Станислав Крицюк играет за "Брагу". Уверенно, а главное, глаза горят. С радостью бы с ним пообщался в живую, но все не получается нам съездить на их матч.

- В португальский клуб "Спортинг Фаренсе" перешел еще один россиянин - Алан Хабалов. Что же так манит россиян в Португалию? Может быть, Толстиков?

- Мне мой друг, выступающий за "Волгу", рассказывал про него. Говорит доволен, уровень совершенно другой футбола. Александр Николаевич Толстиков просто нам голову всем ставит на место, что нет смысла в таком возрасте гнаться за большими деньгами, главное играть и быть на глазах. В Европе больше возможностей проявить себя. Пример на глазах - Виталик Лысцов.


Напомним, за португальскую «Лейрию» выступает четверо россиян: голкипер Павел Дронов, защитник Томас Рукас, полузащитник Юрий Бавин и нападающий Алексей Панфилов.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2015 в 15:18

Братья Рукасы - воспитанники школы Автово =)) Не Зенит, конечно, но всё же Питер - приятно =))

--

Очень жаль, что Лейрии не удалось занять одно из первых двух мест в своей группе, чтобы продолжать бороться за повышение в классе и выйти в тамошний ФНЛ.

03 Февраля 2015 в 13:36

Успехов парням! Надеюсь, у них все сложится и за ними потянутся другие.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем