Экс-игрок "Зенита" успешно дебютировал в Португалии

Бывший игрок "Зенита" Алексей Панфилов, в августе подписавший контракт с португальской "Лейрией", отличился в первом же официальном матче матче за свой новый клуб.

В поединке 1-го тура третьего по силе дивизиона чемпионата Португалии "Лейрия" на домашнем стадионе "Магальяйнш Песоа" переиграла команду "Торрьенсе" со счётом 2:0. Алексей Панфилов забил второй гол своей команды на 87-й минуте встречи. Открыл счёт голам "Лейрии" в новом сезоне на 83-й минуте возрастной защитник Луиз Карлос.

20-летний форвард известен по своим выступлениям за "Зенит-2" и молодёжную команду клуба из Санкт-Петербурга. Неоднократно призывался к сборам и тренировкам с основной командой. Был капитаном сборной Санкт-Петербурга на Кубке Содружества 2014 года.