"Бенфика" одержала уверенную победу в первом туре чемпионата Португалии

В матче первого тура чемпионата Португалии встречались "Бенфика" и "Пасуш де Феррейра".


"Бенфика" (Лиссабон) – "Пасуш де Феррейра" (Пасуш) – 2:0 (1:0)

Голы: Перейра 25’ – 1:0, Сальвио 72’ – 2:0

"Бенфика": Артур, Жардел, Луизао, Элизеу, Перейра, Аморим, Гайтан, Сальвио, Перес (Хара 42’), Лима (Джон 87’), Anderson (Алмейда 74’)

Запасные: Бебе, Лисандро, Дерлей, Лопеш

"Пасуш де Феррейра": Defendi, Лопеш, Рикардо, Жаилсон Да, Ricardo da, Nelson Alexandre, Оливейра, Мануэл (Barnes 67’), Сери, Сисеру, Уртадо (Vasco 80’)

Запасные: Филипе, Боавентура, Tiago Rodrigues, Анунсьясау, Педрозу

Предупреждения: Перес 6’, Алмейда 76’ — Лопеш 27’

Судья: Куна Машаду Косме.
17 августа. Стадион "Да Луж".

 

Португальский чемпионат начался победой прошлогоднего триумфатора, переигравшего в родных пенатах "Пасуш де Феррейру". Счёт 2:0 не должен никого вводить в заблуждение: "орлы" на протяжении всего поединка владели инициативой и могли завершить игру более крупной победой.

 

"Пасуш де Феррейра" поначалу старалась огрызаться. На третьей минуте гости вывели на ударную позицию одноклубника, но нападающий Паоло Уртадо забрался в положение вне игры секундами ранее. "Бенфика" решила ответить парочкой комбинаций, но очень скоро получила 11-метровый удар. Элизеу завалил в своей штрафной площади Уртадо. Пенальти вызвался бить Мануэл. Голкипер угадал направление полёта мяча и в красивом прыжке парировал выстрел.

 

"Пасуш" и в дальнейшем планировал опасные ситуации у чужих ворот, но уже в середине первого тайма лиссабонцы вышли вперёд. Максимилиано Перейра сыграл в стеночку с партнёром, получил обратную передачу, вышел один на один с кипером гостей и отправил мяч в нижний левый угол ворот. Жорж Жезуш, несмотря на локальную победу, не расслаблялся: наставник убрал с поля Энцо Переса, висевшего с первых минут на "горчичнике".

 

С началом второго тайма "Бенфика" принялась в геометрической прогрессии создавать опасные ситуации. То мяч после удара Лимы пролетит в нескольких метрах от чужих ворот. то Сальвио не реализует выход один на один. И всё-таки на 74-й минуте сопротивление "Пасуша" было прекращено. Гайтан в контратаке с левого фланга навесил в штрафную гостей на открытого Сальвио. Герой нашей повести головой из района 11-метровой отметки отправил мяч впритирку с правой штангой.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
Все новости
Рекомендуем