"Орлы" против "бобров": "Бенфика" ждёт в гости "Пасуш де Феррейру"

В рамках 1-го тура португальского первенства "Бенфика" сыграет с "Пасуш де Феррейрой".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

"Бенфика" – "Пасуш де Феррейра"

Стадион: "Да Луж" (Лиссабон).

Главный арбитр: Косме Куна Машаду.

17 августа: 22:15.

Лиссабонская "Бенфика" в прошлом сезоне выиграла абсолютно все трофеи внутри Португалии, но вновь осталась в шаге от победы в еврокубке – "орлам" во второй раз подряд не покорилась Лига Европы. Повторить такой результат в предстоящем сезоне будет очень и очень сложно. Жорже Жезуш потерял целый ряд лидеров, и перед ним стоит теперь очень сложная задача – построить фактически новую команду.

 

Минувшим летом "Бенфику" покинули такие футболисты: Ян Облак, Лазар Маркович, Андре Гомеш, Эзэкиэль Гарай, Оскар Кардосо, Стефан Митрович, Алан Кардек, Родриго, Фили Джуричич, Иван Кавалейру, Сильвиу и Гильерме Сикейра. При этом потери "Бенфики" могут быть ещё больше. Так, например, "Ювентус" уже вовсю обсуждает вопрос трансфера защитника Луизао. Естественно, что пришли и новые игроки, но назвать кого-то из них по-настоящему звёздным проблематично. Да и самой дорогой покупкой стало приобретение Талиски всего-то за четыре миллиона евро. В "Бенфику" также перебрался и Бебе, который до этого побывал в аренде в "Пасуш де Феррейре" от "Манчестер Юнайтед".

 

 

 

Неделю назад "орлам" удалось завоевать Суперкубок Португалии в матче против "Рио Аве". Подопечные Жезуша добились победы в серии послематчевых пенальти. Теперь "Бенфику" ждёт матч против "Пасуш де Феррейры". "Бобры" в прошлом сезоне заняли предпоследнее пятнадцатое место и не вылетели в Сегунду только благодаря стыковым матчам.

 

Естественно, что Коштинья, тренировавший "Пасуш" был уволен. Теперь задача по возвращению команды в верхнюю часть турнирной таблицы лежит на Паулу Фонсеке, который вернулся в команду после неудачного опыта работы в "Порту".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем