"Порту" начал чемпионат с победы

"Порту" открывал чемпионат Португалии. "Драконы" принимали "Маритиму" и одержали победу.


"Порту" (Порту) – "Маритиму" (Фуншал) – 2:0 (1:0)

Голы: Ruben 12’ – 1:0; Мартинес 90' - 2:0

"Порту": Фабиано, Данило, Майкон, Инди, Алекс, Ruben (Эвандро 75’), Эррера (Касемиро 57’), Браими (Тельо 81’), Торрес, Куарежма, Мартинес

Запасные: Рейес, Андрес, Адриан, Рикарду Перейра

"Маритиму": Сален, Феррейра, Диогу, Бауэр, Жеже, Данилу, Галло (Уикс 67’), Феррейра (Маазу 84’), Fransergio, Dyego, Кошта (Какула 73’)

Запасные: Алекс, Бригел, Веллингтон, Рамстейн

Предупреждения:Жеже 59’

Судья: Таборда Карлос.
15 августа. Стадион "Драгау" (Порту).


В пятницу стартовало ещё одно европейское первенство. Начался чемпионат Португалии. В первом туре первенства "Порту" принимал "Маритиму". Эта была первая встреча для нового наставника "драконов" Хулена Лопетеги. При этом для команды эта была последняя проверка накануне плей-офф Лиги чемпионов. На следующей неделе "Порту" проведёт первый матч в гостях против "Лилля".

Помимо прочего было интересно посмотреть на новичков "драконов". "Порту" летом провёл неплохую трансферную кампанию, сделав несколько значительных приобретений. С первых минут вышли Мартинс Индии, Браими и Оливер Торрес

"Порту" быстро открыл счёт. Уже в начале встречи "Порту" пошёл вперёд. "Драконы" заработали угловой. Хозяева его разыграли, после навеса мяч отскочил к Невес, и Рубин пробил в дальний угол ворот. Голкипер "Маритиму" оказался бессилен.

Казалось, что теперь "Порту" пойдёт вперёд, и голы последуют один за другим. Тем более, "драконы" удачно дома играют против "Маитиму" в последние годы. Однако вскоре огрызнулись гости. Правда, удар Диего Соузы был не слишком сильным, и Фабиано мяч забрал. "Порту" контролировал, конечно, мяч. Однако до опасных моментов дело у ворот островитян не доходило. Более того, минут за десять до конца первого тайма счёт гости едва не сравняли. Эдгар Кошта рванул к чужой штрафной и пытался пробить мимо Фабиано. Однако вратаря подстраховал Алекса Сандро, выбивший футбольный снаряд на угловой.

"Порту" всё же играл лучше. При этом минимальное преимущество к перерыву было всем, на что "драконы" наиграли. Обоим тренерам было, что сказать своим подопечным. Лопетеги, наверняка, хотел, чтобы его подопечные забили ещё. А вот "Маритиму" вполне мог рассчитывать на ничью. В первом тайме "Порту" не выглядел грозно.

После перерыва ситуация кардинальным образом не менялась. "Драконы" больше владели мячом. Однако казалось, что хозяева не очень знали, что с ним делать. До моментов дело не доходило. Да и ударом по воротам "Маритиму" было не слишком много. Моментов во втором тайме долгое время не было. Лишь за двадцать минут до конца поединка хозяева наконец-то получили шанс удвоить преимущество. Браими ворвался с фланга в штрафную и прострелил на Мартинеса. Однако колумбиец пробил неудачно, угодив в защитника.

По ходу второго тайма появились арендованные у "Реала" и "Барселоны" Касемиро и Тельо. Однако забить второй гол у хозяев никак не получалось. К их счастью, "Маритиму" и вовсе не беспокоил Фабиано. Так что поединок катился к минимальной победе "драконов".

Но уже в самой концовке хозяева забили ещё раз. Мартинес ворвался в штрафную и попробовал перебросить голкипера. Мяч отскочил к колумбийцу обратно, и он уже нет промахнулся.

Таким образом, "Порту" победил и начал чемпионат Португалии с победы. Теперь "драконы" могут готовиться к плей-офф Лиги чемпионов. "Драконы" на будущей неделе сыграют в гостях с "Лиллем".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2014 в 01:16

17-летний Рубен впечатлил.. И Тельо порадовал, выходом на замену и последующей голевой передачей на Джексона.. Начало карьеры в Порту у него очень хорошее, надеюсь продолжит в том же духе..

Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем