Чемпионат Португалии стартует матчем "Порту" - "Маритиму"

Стартует ещё одно европейское первенство. В пятницу начнётся чемпионат Португалии. Первая его встреча пройдёт в Порту, где одноимённый клуб примет "Маритиму".

"ПОРТУ" (Порту) – "МАРИТИМУ" (Фуншал)

Начало матча: : 23:00 (мск)

Статистика очных матчей: +49 =11 -8. Мячи: 132-42

Главный судья: Карлос Таборда .

Стадион: "Драгау" (Порту)

В последние дни российский рунет обсуждает тему назначения Валерия Карпина в "Мальорку". Все вспоминают, когда отечественные тренеры трудились в иностранных первенствах. Так вот, Анатолий Бышовец работал в "Маритиму". С тех пор прошло уже много лет, а Пепе, которого он разглядел, транзитом через "Порту" попал в "Реал". Сейчас с клубом с острова Мадейра работает Леонель Понтеш. И в первом туре свою дружину он повезёт к одному из фаворитов сезона "Порту". Кстати, среди его подопечных выделяется знакомый нам Мусса Маазу, защищавший в своё время цвета московского ЦСКА. Это новичок "Маритиму", заменивший в команде лидера атак прошлого сезона Дерлея, уехавшего в "Бенфику".

"Порту", откровенно говоря, провалил прошлый сезон. Команда заняла лишь третье место, проиграв чемпиону "Бенфике" тринадцать очков. По этой причине "Порту" продирается в Лигу чемпионов через отборочный раунд. При этом "драконы" не лучшим образом выступили и в еврокубах в прошлом сезоне. В итоге, в "Порту" последовали изменения. Летом команду возглавил испанец Хулен Лопетеги, который ранее работал лишь с молодёжными и юношескими сборными своей родины. Произошли и изменения в составе команды. "Порту" продал Эльякима Мангала, Фернандо, Стивена Дефура и ещё нескольких менее известных игроков. Зато пока остаётся Джексон Мартинес. Правда, укрепились "драконы" тоже неплохо. Из "Атлетико" пришёл Адриан Лопес, из "Фейеноорда" – Бруно Мартинс Инди, из "Гранады" – Ясин Браими, из "Рубина" – Иван Маркано, из "Осасуны" – Андрес Фернандес, а в аренду взяты Кристиан Тельо ("Барселона"), Каземиро ("Реал") и Оливер Торрес ("Атлетико"). Кстати, ещё "Порту" бесплатно как раз из "Маритиму" забрал Сами.

"Порту" есть за что мстить "Маритиму". Последняя встреча между командами в прошлом сезоне завершилась победой островитян 1:0. Сезоном ранее "Маритиму" добыл очко в очной встрече. Однако этих успехов скромный клуб добивался на родной арене. А вот у себя дома "драконы" себя чувствуют уверенно. "Порту" обыгрывает "Маритиму" в родных стенах уже пять лет подряд. Причём в этих встречах общая разница мячей равна 18-2!

"Драконы" уверенно провели предсезонную подготовку, если смотреть на результаты проверочных встреч. "Порту" в последних пяти поединках обыграл "Вест Бромвич" 3:1, сыграл вничью с "Эвертоном" и "Сент-Этьеном" 1:1 и 0:0, соответственно, победил "Генк" 3:1 и "Венло" 6:2. Для сравнения "Маритиму" проиграл "Универсидаду" 0:4, разошелся миром с "Морейренсе" 0:0 и уступил "Авешу" 0:1.

Для "Порту" это будет первая игра сезона. При этом это последняя проверка, генеральная репетиция накануне важнейшей встречи. Всем прекрасно известно, насколько важно клубам, живущим по средствам, попадать в Лигу чемпионов. "Порту" в этом году надо пробиваться через отбор. И вот в плей-офф "драконов" ждёт не такой уж простой соперник в лице французского "Лилля". Первая встреча пройдёт на следующей неделе, и "Порту" выступит в роли гостей.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов


   Делайте ставки на    1 X 2
23:00 15.08.2014 Порту - Маритиму 1.3 5.25 9.5
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем