Новая встреча в финале: "Бенфика" и "Риу Аве" разыграют Кубок Португалии

Портал Евро-Футбол.Ру представляем своим читателям анонс финального матча Кубка Португалии.

 

"Бенфика" (Лиссабон) - "Риу Аве" (Вила-ду-Конди)

18 мая 2014 года. Воскресенье. 20:15 (мск).

 

Стадион: "Эштадиу Насьонал" (Лиссабон).

Главный арбитр: Карлос Таборда.

Статистика личных встреч: +28=9-3. Разница мячей: 84-29.

 

"Бенфика" и "Риу Аве" снова встретились между собой в финале. Совсем недавно, 7 мая, эти клубы соперничали за Кубок португальской Лиги, а теперь разыграют Кубок Португалии. Та встреча десять дней назад завершилась победой "Бенфики" со счётом 2:0, а голы за лиссабонский клуб забили Родриго и Луизао.

 

К матчу команды Жорже Жезуша подходит не в самом лучшем расположении духа. На неделе "Бенфика" снова уступила в финале Лиги Европы, как и год назад остановившись в шаге от заветного трофея. В прошлом сезоне лиссабонский клуб пропустил от "Челси" в добавленное время, а теперь проиграл "Севильи" в серии пенальти. Верите вы или нет, но "проклятие Гуттмана" продолжает работать.

 

Если год назад "Бенфика" в конце сезона проиграла всё, что было только можно, то сейчас ситуация не такая плохая. "Орлы" уже выиграли чемпионство и Кубок Лиги, и теперь подопечные Жорже Жезуша постараются стать абсолютными триумфаторами сезона в Португалии, завоевав третий трофей.

 

"Риу Аве", несмотря на занятое только одиннадцатое место, вряд ли будет мальчиком для битья. Команда настраивается на реванш и выигрыш Кубка, что станет для "Риу Аве" колоссальным успехом. Хавбек команды Андре Вилаш-Боаш (не путать с коучем "Зенита") подтвердил настрой "Риу Аве". "Мы с первой игры мечтали о Кубке Португалии. Я и мои партнёры действительно хотим, чтобы этот трофей отправился в Вила-ду-Конди, что будет настоящим праздником. Наша команда очень мотивирована", - заявил Андре накануне матча.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2014 в 11:41

Удачи за третьим трофеям.Жаль проиграли в ЛЕ

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем