"Риу Аве" обыграл "Брагу" и теперь сыграет с "Бенфикой" в финале Кубка Португалии

Вслед за путёвкой в финал Кубка португальской лиги, "Риу Аве" вырвал у "Браги" путёвку в финал Кубка Португалии. 


"Риу Аве" (Вила-ду-Конди) – "Брага" (Брага) – 2:0 (1:0)

Голы: Укра 27’ – 1:0, Рибейру 69’ – 2:0

"Риу Аве": Эдерсон, Лионн, Эдимар, Марсело, Родригес, Брага (Пинту 81’), Тарантини, Сантуш (Рибейру 64’), Филипе, Хассан, Укра

Запасные: Алвеш, Великонья, Диего Лопес, Вилаш-Боаш, Вентура

"Брага": Эдуарду, Винисиус, Жуанзинью, Адерлан, Милькович, Карлос, Силва, Микаэл (Эдерзито 64’), Рафа (Алан 72’), Фелипе, Русеску (Erick 81’)

Запасные: Пинту, Куштодиу, Перрейра

Предупреждения: Адерлан 26’, Укра 45’, Милькович 49’, Русеску 50’, Эдимар 65’, Жуанзинью 76’

Судья: Диаш Артур.
17 апреля. Стадион "Эштадиу ду Риу Аве" (Вила ду Конде).

 

 

Удивительно, но в этом сезоне полуфиналы Кубка Португалии и Кубка португальской Лиги оказались совершенно идентичными. В одном из них встречались "Риу Аве" и "Брага". В Кубке Лиги команды уже встречались, и "Риу Аве" вышел победителем противостояния и стал финалистом турнира. Теперь же командам нужно было определить финалиста Кубка Португалии. Первый матч в Браге завершился нулевой ничьей, которая в принципе оставила командам равные шансы на проход. Чуть комфортнее себя чувствовали игроки "Риу Аве", ведь они выступали теперь перед своими болельщиками.

 

Стартовые минуты матча прошли в спокойном темпе, ведь ни одна из команд не стремилась рисковать. Чуть позже футболисты "Риу Аве" активизировались и настроились на волну атак. Сначала Тарантини немного не дотянулся до мяча около штанги, пытаясь замкнуть навес партнёра с левого фланга. Немного позже шикарный момент имел Укра. В центре чужой штрафной площади получил игрок команды хозяев мяч и пробил с разворота в левый нижний угол, но удару этому не хватило силы, поэтому голкипер в падении спас свою команду от гола. Следующий момент хозяева поля реализовали. С левого фланга Укра выполнил полунавес-поуудар со штрафного, мяч ударился о перекладину и отскочил за линию ворот. На 33-й минуте матча счёт мог стать равным, но Карлос немного не попал в ворота после прострела от Жуазинью. "Оружейники" стремились выровнять ситуацию на табло ещё до перерыва. На 42-й минуте Рафа неплохо пробил по воротам, но Марсело сыграл надёжно в подкате.

 

Во втором тайме футболисты "Риу Аве" продолжали смотреться убедительнее. В районе 50-й минуты хозяева имели момент для второго взятия ворот соперника, но Эдуарду сумел выйти из ворот и забрать мяч в руки. После этого местная команда принялась играть на удержание счёта, что прекрасно ей удавалось. На 69-й минуте матча в ворота "оружейников" влетел ещё один гол, который практически решил исход противостояния. Рибейру сместился с левого угла штрафной площади в её центр и сильно пробил в левый угол ворот. Мяч после рикошета от штанги влетел прямо в сетку. По такой ситуации "Браге" для выхода в финал необходимо было забивать сразу два гола. Учитывая ситуацию на футбольном поле, вряд ли такое развитие событий кто-то считал возможным. Тем более, что "Риу Аве" после второго гола сосредоточился на обороне своих ворот, намереваясь сохранить преимущество до финального свистка. Надо сказать, что до завершения игрового времени и опасных моментов практически не возникало. В конечном итоге, именно "Риу Аве" выиграл и вышел в финал Кубка Португалии. Команда в этом сезоне показывает кубковый характер.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
Все новости
Рекомендуем