Нет места сенсации: "Бенфика" спокойно обыграла "Эшторил"

"Эшторил" на этот раз не сумел отобрать очки у фаворита.


"Бенфика" (Лиссабон) – "Эшторил" (Эшторил) – 2:0 (2:0)

Голы: Луизао 6’ – 1:0, Родриго 19’ – 2:0

"Бенфика": Облак, Луизао, Перейра, Сикейра, Гарай, Перес, Фейса, Маркович (Сальвио 63’), Гайтан, Лима, Родриго (Аморим 80’)

Запасные: Кардосо, Артур, Витория, Джуричич, Кавалейру

"Эшторил": Вагнер да, Таварес, Гомеш, Фернандеш, Ману Луиш, Бальбоа (Жерсу 73’), Галван (Ваш 73’), Сантуш (Бабанку 46’), Эвандро, Амаду, Бруно

Запасные: Мигел, Гонсалвиш, Рибейру, Луис Андерсон

Предупреждения: Фейса 9’, Эвандро 22’, Перейра 27’, Бальбоа 40’

Судья: Баптиста Пауло.
09 марта. Стадион "Да Луж".

 

Лиссабонская "Бенфика", лидер чемпионата Португалии, в 22-м туре не ожидала лёгкой игры, ведь в гости к "орлам" пожаловал крепкий "Эшторил". Команда Марко Силвы в этом сезоне радует своих болельщиков хорошими результатами, причём даже в матчах с грандами португальского футбола. "Эшторил" совсем недавно встречался и со "Спортингом" и с "Порту". В этих играх команда набрала четыре очка, причём "драконы" были обыграны на своём же поле. Кроме того, в чемпионате подопечные Марко Силвы не проигрывали ещё с декабря месяца. Всё это заставляло футболистов "Бенфики" очень основательно готовиться к матчу.

 

"Бенфика" также имеет впечатляющую статистику последних выступлений. Кроме того, "орлы" находились в хорошем настроении после успешного прохода в 1/8 финала Лиги Европы. "Эшторил" умеет терпеть и сдерживать натиск соперника, выжидая своего шанса. Поэтому футболисты "Бенфики" решили не откладывать дело забитого гола в долгий ящик. Уже на 6-й минуте атака хозяев завершилась ударом Гайтана в ближний угол, но голкипер отвёл угрозу от своих ворот. Это лишь отсрочило взятие ворот гостей. После подачи с угла поля Луизао выиграл верховую борьбу и вколотил мяч в сетку ворот!

 

Лиссабонская команда продолжила контролировать ход матча. В средине тайма команде Жорже Жезуша удалось забить второй гол и немного успокоить своих болельщиков. Гайтан прострелил в центр штрафной площади на Родриго, который пробил точно в дальний угол! Поймав кураж, "орлы" могли забивать и третий гол. После подачи со стандарта пробивал Лима из пределов вратарской по пустым воротам, но мяч пролетел вдоль "ленточки". Во второй половине матча "Эшторилу" необходимо было делать чудо, чтобы переломить ход матча. На 52-й минуте гости получили возможность для того, чтобы сократить разрыв в счёте. Бруно Лопес убежал в атаку, ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам – мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

 

Вскоре "Бенфика" забила и третий гол, но боковой арбитр зафиксировал офсайд и отменил празднования на трибунах "Да Луж". Лима после прекрасной комбинации отправил мяч в сетку с нескольких метров, но лайнсмен "зажёг" флаг. Как оказалось, боковой рефери ошибся, ведь Лима не был в положении вне игры. Как ни старался "Эшторил", команде Марко Силвы не удавалось активно играть в атаке. "Орлы" при своих болельщиках были настроены решительно, и пытались не давать соперникам повода рассчитывать на успех. На 75-й минуте "Бенфика" была близка к третьему голу. Родриго из центра поля убежал один на один с Вагнером, но переиграть вратаря "Эшторила" футболист не сумел. Вскоре был ответ гостей: Гоэбел пробивал со штрафного, и мяч после рикошета попал в штангу! Матч так и завершился со счётом 2:0. "Бенфика" одержала заслуженную победу и продолжает лидировать в чемпионате Португалии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем