"Эшторил" без стеснения обыграл "Порту" на "Драгау"

"Эшторил" сумел обыграть "Порту" на выезде, дождавшись своего шанса.


"Порту" (Порту) – "Эшторил" (Эшторил) – 0:1 (0:0)

Голы: Эвандро 78’ (пенальти) – 0:1

"Порту": Элтон, Данило, Мангала, Ба, Алекс, Фернандо, Эррера (Гилас 71’), Жосуэ (Эдуардо Карлос 62’), Куарежма, Варела, Мартинес

Запасные: Кинтеро, Рикарду Перейра, Лика, Майкон, Фабиано

"Эшторил": Вагнер да, Ману Луиш, Таварес, Фернандеш, Гомеш, Гонсалвиш, Амаду, Эвандро (Joao Pedro 81’), Карлитуш, Бабанку (Bruno Da 65’), Бальбоа (Мигел 88’)

Запасные: Рафаэл, Галван, Жерсу, Рибейру, Луис Андерсон

Предупреждения: Карлитуш 50’, Бальбоа 69’, Эвандро 72’, Гонсалвиш 74’, Эдуардо Карлос 90’

Удаления: Мангала 77’

Судья: Сантуш Васку.
23 февраля. Стадион "Драгау" (Порту).

 

"Порту" и "Эшторил" встречались второй раз за минувший месяц. Паулу Фонсека мог опасаться за результат, ведь встреча его команды с командой Марко Силвы в Кубке Португалии была очень нелёгкой для "драконов". В начале февраля "Порту" выиграл со счётом 2:1, забив победный гол в конце встречи.

 

У подопечных Паулу Фонсеки не было права на ошибку, ведь отставание от лидирующей "Бенфики" составляло четыре очка. Да и "Спортинг" свой матч 20-го тура уже выиграл и сместился на вторую позицию в таблице. Тренерскому штабу "Порту" важно было настроить игроков психологически после упущенной победы в Лиге Европы в поединке с "Айнтрахтом".

 

Футболисты "Порту" с первых минут матча попытались действовать активно, пытаясь забить столь нужный быстрый гол, но далеко не всё получалось у команды хозяев. "Эшторил" ясно дал понять, что текущее четвёртое место, которое занимала команда, не является случайностью. Гости пытались держать мяч у себя, что получалось довольно неплохо.

 

Что касается моментов, то их в первом тайме практически не было. "Порту" при развитиях своих атак использовал подачи и прострелы с флангов, однако остроты они в себе не несли. Немного растворился на поле Куарежма, от которого болельщики "драконов" всегда ожидают яркой игры. Единственный по-настоящему хороший момент у ворот "Эшторила" возник ближе к завершению первой половины игры. Варела с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол, однако Вагнер сумел перевести мяч на угловой.

 

Попытки "Порту" повести в счёте продолжились во второй тайме. В районе 54-й минуте чуть ли не впервые о себе напомнил Куарежма, который обыграл нескольких соперников и пробил по воротам из пределов штрафной – Вагнер отбил футбольный снаряд! Футболисты "Эшторила" решили зубами вцепляться в ничейный результат. Команда Марко Силвы сделала акцент на оборону, действуя временами просто на отбой.

 

Такая прямолинейная игра была сломлена на 77-й минуте. Мангала в своей штрафной нарушил правила и получил красную карточку. Эвандо подошёл к мячу и развёл мяч и вратаря по разным углам ударом с одиннадцатиметровой отметки. У "Порту" ещё было больше десяти минут, но даже сравнять счёт команда Фонсеки не смогла. Поражение отбрасывает "драконов" на третью строчку, а "Эшторил" теперь чувствует себя на четвёртой позиции увереннее.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2014 в 14:24

Похоже Порту просто не повезло..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем