"Порту" на своём поле переиграл "Пасуш"

"Порту" обыграл предпоследнюю команду чемпионата Португалии.


"Порту" (Порту) – "Пасуш де Феррейра" (Пасуш) – 3:0 (1:0)

Голы: Куарежма 43’ – 1:0, Мартинес 88’ – 2:0, Рикарду Перейра 90’ – 3:0

"Порту": Элтон, Алекс, Ба, Данило, Мангала, Фернандо, Эррера, Жосуэ (Кинтеро 68’), Куарежма (Лика 78’), Мартинес, Варела (Рикарду Перейра 90’)

Запасные: Дефур, Майкон, Гилас, Фабиано

"Пасуш де Феррейра": Дегра, Боавентура, Валенте, Жаилсон Да, Лопеш, Дель Валье, Антонио (Оливейра 61’), Леау (Ромеу 65’), Миньока (Фернандо 55’), Сери, Бебе

Запасные: Филипе, Пинту, Мануэл, Сантуш

Предупреждения: Жаилсон Да 14’, Лопеш 33’, Алекс 63’, Сери 82’, Фернандо 83’

Судья: Куна Машаду Косме.
09 февраля. Стадион "Драгау" (Порту).

 

"Порту" в календарном матче 18-го тура чемпионата Португалии принимал "Пасуш де Феррейру". Команда Паулу Фонсеки понимала, что в этом туре однозначно кто-то из пары лидеров "Бенфика" - "Спортинг" потеряет очки, и этим необходимо было воспользоваться. В прошлом туре "драконы" уступили на выезде "Маритиму", и теперь болельщики ожидали от команды реабилитации.

 

"Пасуш де Феррейру" мало кто до матча считал командой, способной отобрать очки на "Драгау". Всё-таки команда имела тяжёлое положение в турнирной таблице, находясь на второй позиции с конца списка. Тем не менее, "Пасуш" в новом году из шести матчей во всех турнирах выиграл ровно половину и ещё однажды сыграл вничью. Эти локальные успехи должны были прибавить команде уверенности перед визитом к "Порту".

 

Выходя на матч, футболисты "Порту" уже наверняка знали об отмене игры между "Бенфикой" и "Спортингом" из-за проблем с защитной изоляцией крыши стадиона. Впрочем, это вряд ли волновало подопечных Паулу Фонсеки, ведь им в любом случае нужно было побеждать. Старт игры получился не самым ярким. Футболисты "Порту" пытались прессиновать соперника, у которого неплохо получалось играть вторым номером, но моментов было мало. На 15-й минуте Элтону пришлось всерьёз вступать в игру после удара Сери. Футболист "Пасуша" с дальней дистанции пробил точно под перекладину, но голкипер хозяев был надёжен.

 

Вскоре Элтону снова пришлось спасать свою команду от пропущенного гола – опасно пробивал по воротам Миньока. "Пасуш" действительно смотрелся неплохо, но под конец первого половины игры активизировались уже "драконы". На 33-й минуте Мартинес был близок к голу, но после его хлёсткого удара мяч пролетел рядом с воротами. И всё же на перерыв команда Фонсеки ушла в приподнятом настроении. Куарежма реализовал пенальти, который арбитр назначил за игру рукой.

 

Понимая, что минимального преимущества для итоговой победы может не хватить, футболисты "Порту" очень активно провели стартовый отрезок второго тайма. Джексон и Варела в течении двух минут должны были забивать, однако в первом случае под мяч бросился защитник "Пасуша", а во втором – голкипер выручил гостевую команду. Гости только ближе к средине второй половины игры попытались перехватить инициативу, но не преуспели в этом. Моментов у ворот Элтона практически не было, да и темп был низким. Стоит отметить, что слишком часто футболисты оказывались на газоне, и на поле появлялись медики. Это ещё больше сбивало темп игры.

 

Под конец матча силы начали оставлять футболистов, да ещё и сильный дождь пошёл в Порту. "Драконы" стали большее внимание уделять обороне, что не нравилось болельщикам на трибунах, которые реагировали на происходящее свистом. А на 88-й минуте игры хозяева забили второй гол. Отличился Мартинес, завершивший точным ударом прострел от партнёра. Но и это ещё не всё. Расклеившись, "Пасуш" пропустил ещё один гол – Перейра записал свою фамилию в протокол матча.

 

В конечном итоге матч завершился победой "Порту" со счётом 3:0. Крупный счёт, однако игра команды не прибавляет фанатам уверенности в завтрашнем дне.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2014 в 08:45

Куарежма!

Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем