"Бенфика" спокойно разбирается с "Маритиму"

"Бенфика" уверенно победила дома "Маритиму" и вернулась на первое место.
 

 


"Бенфика" (Лиссабон) – "Маритиму" (Фуншал) – 2:0 (2:0)

Голы: Родриго 19’ – 1:0, Родриго 35’ – 2:0

"Бенфика": Облак, Перейра, Луизао, Гарай, Сикейра, Фейса, Перес (Гомеш 90’), Гайтан, Маркович (Кавалейру 89’), Родриго (Аморим 73’), Лима

Запасные: Фунес Мори, Жардел, Артур, Джуричич

"Маритиму": Са, Олим, Жеже, Росси, Диогу, Роча (Бригиду 76’), Данилу, Маракиш (Уикс 47’), Элдон (Фиделис 84’), Данило, Дерлей

Запасные: Бауэр, Артур, Бригел, Веллингтон

Предупреждения: Маркович 75’, Жеже 77’

Судья: Морейра Мигель.
19 января. Стадион "Да Луж".

 

Второй круг Чемпионата Португалии по футболу начался в субботу, но матч одного из фаворитов сезона "Бенфики" зрители увидели на "Да Луж" в воскресенье в матче против "Маритиму". Лидерство в турнирной таблице "орлы" перед матчем потеряли после гостевой победы "Спортинга" над "Арукой", так что побеждать дома середняков чемпионата "Бенфика" была просто обязана.

 

Матч этих команд в первом круге принёс сенсационный результат, "Маритиму" победил 2-1. Неудивительно, что с первых же минут хозяева ринулись в атаку, но почти двадцать минут не могли открыть счёт, на исходе которых Родриго воспользовался не совсем уверенной игрой защитника "Маритиму", отдавший прямо на ногу нападающему. 1-0! После того, как хозяева открыли счёт, игра немного успокоилась, правда атаковала всё время лишь одна команда на стадионе "Да Луж". Спустя несколько минут после первого мяча, Родриго имел шанс забить и второй, но немного не сумел преобразовать навес Марковича в точный выстрел. 

 

А за десять минут до конца первого тайма хозяева удвоили преимущество. Маркович навязал борьбу защитнику на чужой половине поля, тот ошибся и подарил мяч Родриго. Бразилец убежал один на один с Жозе Са и легко того переиграл. 2-0! Наверняка в этот момент хозяева "Бенфики" подумали, что могут получить за этого паренька побольше того, что предлагает питерский "Зенит". На перерыв команды в итоге так и ушли при счёте 2-0 в пользу хозяев, что полностью отражало то, что происходило на поле. 

 

Второй тайм начался также при полном превосходстве "Бенфики". Имели свои шансы отличиться вновь Родриго, Лима, Маркович, но в завершении у атакующих игроков "орлов" не особо получалось. Хозяева играли в своё удовольствие, зачастую слишком веря в свою технику, показывая финты даже там, где и не стоило бы. В итоге чуть было гости не отквитали один мяч, но удар Элдона не без труда парировал Облак в штангу!

 

В итоге счёт первого тайма остался без изменения, что нисколько не огорчило "Бенфику", ведь три очка "не пахнут". Впереди у "орлов" будут куда сложнее игры, особенно в Лиге Европы, где португальцам придётся схлестнуться с греческим ПАОКом.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Материал подготовил Владимир Колосветов. 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2014 в 22:57

Зенитчики смотрите!

Родриго дубль сделал.

Цена выросла вдвое.

Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем