"Динамо" пытается догнать "Шахтёр"

Киевское "Динамо" встречалось с "Карпатами".

"Динамо" (Киев) – "Карпаты" (Львов) – 3:1 (1:0)


Голы: Идейе, 34 – 1:0, Кранчар, 56 – 2:0, Кранчар, 63 – 3:0, Лукас, 72 – 3:1 (с пенальти).

"Динамо": Коваль, Данило, Михалик (Бетао, 68), Хачериди, Тайво, Велозу, Кранчар, Гусев (Милевский, 60), Раффаэл, Дуду (Богданов, 46), Идейе.

"Карпаты": Богатинов, Ощипко (Кополовец, 78), Пучковский (Кения, 55), Балажиц, Пластун, Ксёнз (Штилич, 46), Худобяк, Ткачук, Озаркив, Даушвили, Лукас.

Предупреждения: нет - нет.
Судья: Виталий Годулян (Одесса).
14 сентября. Киев. "Олимпийский".


В первом матче девятого тура встречались футболисты киевского "Динамо" и "Карпат". Динамовцы в предыдущем матче чемпионата потерпели довольно болезненное поражение от своего главного соперника, донецкого "Шахтёра", 1:3, и их тут же нагнали днепропетровцы. Теперь отставание от лидера первенства, "горняков", составляло шесть очков. "Карпаты" же зависли в нижней части турнирной таблицы с восьмью очками и на четырнадцатой строчке.

Встречу обе команды начали очень аккуратно. Постепенно преимущество динамовцев стало ощущаться на всех участках поля. Киевляне значительно дольше контролировали мяч, меньше ошибались, и по воротам пробивать не боялись, однако болельщики, пришедшие на стадион, всё никак не могли увидеть опасный момент. Время шло, счёт не менялся, при этом обвинять киевлян в слабой игре язык не поворачивался. Хозяева постоянно держали оборону соперника в напряжении, но вот именно защитники "Карпат" и не позволяли сопернику беспрепятственно наносить удары по воротам. Буквально каждый второй выстрел блокировался, а большинство атак киевлян захлебывалось уже на подступах к штрафной площади.

Первая действительно опасная атака в исполнении подопечных Юрия Павловича получилась в районе экватора первого тайма. Тайво пробил по воротам метров так с двадцати пяти, мяч угодил в ногу защитника и просвистел в каких-то сантиметрах от левой штанги. Голкипер гостей такого явно не ожидал, и только проводил мяч взглядом. На тридцать третьей минуте динамовцы смогли открыть счёт в матче. Гол болельщики увидели после розыгрыша углового. Пошла навесная передача от правого флажка, Идейе выпрыгнул выше всех на линии вратарской, и как оказалось, выше неуверенно вышедшего на перехват Богатинова. Удар головой, и гол. Счёт стал 1:0, можно было ожидать небольшого оживления игры, но ожидание осталось ожиданием. До перерыва команды больше голами не порадовали, отправившись отдыхать при счёте 1:0.

Начало второго тайма получилось содержательным. Сперва чуть было не отыгрались гости. Лукас выскочил один на один с голкипером чуть правее центра ворот и нанёс удар, однако пробил точно в вышедшего на встречу Коваля. Буквально в следующей же ответной атаке киевляне продемонстрировали соперника, как надо забивать голы. Данило на приличной скорости промчался по правому краю и сильно прострелил в штрафную, где Идейе зряче пропустил мяч дальше на Кранчара, который в касание переправил сферу под перекладину. Счёт стал 2:0, и раскрепощённо начали действовать футболисты "Динамо", не забывая про внимательную игру в обороне.

Не прошло и десяти минут, как вновь счёт изменился. Отличились хозяева, а именно Кранчар, оформивший дубль. Неуверенно в который раз за матч сыграл на перехвате Богатинов, ногой прервал прострел с правого фланга, однако получился точный пас на Кранчара. Нико с нескольких метров не промахнулся, доведя счёт до разгромного. Отметим гостей, которые даже после третьего мяча особо прижиматься к воротам не стали, и продолжили проводить редкие атаки, которые получались довольно скомканными и завершались потерей мяча.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча гости смогли немного подсластить пилюлю. Раффаэл сбил с ног Худобяка в своей штрафной площади, арбитр карточку показывать не стал провинившемуся, но указал на одиннадцатиметровую отметку. Лукас пробил с точки сильно и точно. Коваль угадал с направлением полёта, но пропустил мяч под собой. Счёт стал 3:1, и именно эти цифры остались на табло после финального свистка главного арбитра встречи, однако гости имели неплохие ещё шансы отличиться, но, как Вы понимаете, сделать этого так и не смогли.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2012 в 21:56

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем