"Карпаты" в меньшинстве проигрывают донецкому "Металлургу"

В рамках восьмого тура украинской Премьер-лиги "Карпаты" принимали донецкий "Металлург"

 

"Карпаты" (Львов) – "Металлург" (Донецк) – 0:1 (0:0)

Голы: Мораес, 59 – 0:1.

"Карпаты": Богатинов, Балажиц (Жовтюк, 72), Пластун, Озаркив, Кополовец (Гирский, 46), Ткачук, Худобяк, Штилич, Ксёнз (Кения, 64), Лукас, Касьян.

"Металлург" Д: Бандура, Барановский, Воловик, Морозюк, Голайдо, Мкртчян, Лазич, Соарес (Едигарян, 89), Иванко (Нельсон, 56), Мораес, Траоре.

Предупреждения: Морозюк, 37, Воловик, 55, Гирский, 58, Богатинов, 59, Балажиц, 66, Нельсон, 83.

Удаление: Касьян, 12 (грубая игра)

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

1 сентября. Стадион "Украина" (Львов).


Во Львове встретились два середняка текущего чемпионата. И "Карпаты", и "Металлург" набрали в этом сезоне по восемь очков. В прошлом тура команды показали диаметрально противоположные результаты. "Металлург" из Донецка обыграл одноимённый клуб из Запорожья на выезде со счётом 2:1, а "Карпаты" также в гостевом матче ничего не смогли противопоставить донецкому "Шахтёру" – 0:3. Осуждать львовян за поражение на "Донбасс-Арене" сложно – уж слишком хорошо "горняки" играют на старте этого сезона. Кстати, последний домашний матч "Карпаты" проводили против "Металлурга", но Запорожского. Та игра завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Посмотрим, как сложится игра на этот раз.

 

Стартовые минуты встречи не отличались ничем интересным. Команды взяли неспешный темп. Больше мячом владели "Карпаты", но форсировать события не торопились футболисты в бело-зелёной форме. "Металлург" решил не ждать, пока соперник будет предоставлять им шансы. Донетчане сами начали прессинговать соперника прямо на приёме мяча. На 7-й минуте матча первый удар в створ ворот увидели зрители. Это Морозюк бил со штрафного метров с двадцати восьми – мяч летел в правый от бьющего игрока нижний угол ворот, но голкипер смог отбить снаряд в сторону.  А уже на 12-й минуте игры "Карпаты" остались в меньшинстве. Касьян в грубом подкате пошёл против оппонента, за что арбитр показал нарушителю карточку красного цвета. Посмотрев повтор, сложно сказать, прав ли арбитр. Подкат был действительно грубым, но, откровенно говоря, большинство таких нарушений караются жёлтыми. Но арбитр своё решение не отменил.

 

Реклама


Что касается игры, то команды не так часто радовали болельщиков моментами. Довольно часто атаки команд завершались ударами по воротам, но они опасности в себе не несли. Как только атака завершалась проникающей передачей, тут же у футболистов возникали проблемы с точными передачами. На 35-й минуте игры чуть не случился курьёзный мяч. Морозюк издали выполнил навес в штрафную площадь, мяч по интересной траектории полетел под перекладину ворот, Богатинов показывал, что всё контролирует, но, когда мяч сотряс перекладину, вратарь был крайне удивлён. Тут же Богатинов поднял руку, извинившись таким образом. А первый тайм голов не принёс.

 

Вторая половина встречи стала продолжением первой. Команды играли в том же темпе, с теми же акцентами. Болельщики на трибунах, конечно, гнали свою команду вперёд, но крайне сложно было "Карпатам" в меньшинстве создавать моментами. "Металлург" хоть и имел преимущество в одного футболиста, но особо в атаку не торопился идти. Команда больше беспокоилась о защите собственных ворот, как ни странно. Как и в первом тайме, в глаза бросался брак при передачах, как с одной, так и с другой стороны. В одной из атак "Карпат" Озаркив получил возможность пробить по воротам из пределов штрафной площади, но угол был довольно острым, а вероятность забить – невелика. Мяч пролетел гораздо выше намеченной цели. А на 59-й минуте открыли счёт гости. Мораес в штрафной площади получил мяч и пробил низом точно в дальний угол, 0:1! После этого "Карпаты" совсем растерялись, а гости просто начали катать мячик, стараясь не отдавать его сопернику. Даже с течением времени атаки "Металлурга" выглядели намного осмысленнее.

 

А матч так и завершился. Итоговый счёт – 0:1. Донецкий "Металлург" одерживает вторую гостевую победу к ряду.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем